Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Криминал

На Урале осужден замдиректора лицея, организовавший ограбление с двойным убийством
1:50PM Friday, Jun 26, 2009

В Свердловской области вынесен приговор заместителю директора одного из лицеев, который организовал ограбление кассирши своего учебного заведения. При этом были убиты два человека.

В четверг Свердловский областной суд вынес приговор в отношении замдиректора нижнетуринского профессионального лицея, а также двух его сообщников, которые убили и ограбили двух сотрудников того же заведения. Грабители получили в общей сложности 63 года тюрьмы, пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на пресс-службу облсуда. При этом пропавшие почти 1,5 миллиона рублей милиционеры до сих пор не нашли. Сами осужденные уверяют, что деньги были испачканы кровью и они их просто сожгли.

Как следует из материалов дела, автомобиль с потерпевшими пропал 3 июля 2008 года, когда сотрудники профлицея №22 вместе с крупной суммой наличных отъехали от расчетно-кассового центра на улице Скорынина в Нижней Туре. По данным следствия, 22-летний водитель "шестерки" Евгений Щепелин и 46-летняя кассир учебного заведения Марина Орлова получили в банке 1 миллион 256 тысяч рублей. За час они должны были привезти в лицей деньги на зарплаты и отпускные сотрудников.

14 июля в 40 км от Верхней Туры было обнаружено тело пропавшего мужчины-водителя. Труп лежал около заброшенного медного карьера, а руки и ноги жертвы были связаны скотчем. Также у шофера был заклеен рот. Согласно судебно-медицинскому заключению, смерть наступила в результате удушения. Личные вещи и документы водителя были при нем. Вскоре недалеко от города Нижняя Тура из карьера глубиной 12 метров была поднята темно-синяя машина ВАЗ-2106, в которой обнаружено тело убитой женщины-кассира. Первоначально милиция задержала лишь одного подозреваемого, который заявлял, что действовал в одиночку. Однако затем были пойманы и соучастники преступления.

Организатором нападения стал замдиректора того же лицея №22 по административно-хозяйственной части Андрей Устинов. Он знал о времени и месте, где кассир будет получать деньги. Для осуществления коварного плана он позвал двух своих знакомых - 29-летнего Олега Скобкина и 28-летнего Романа Белиновича. Троица купила электрошок "Хамелеон" и пневматический газобаллонный пистолет Walther.

Злоумышленники выждали, когда кассир уйдет получать деньги, а сами электрошоком парализовали водителя "шестерки", а потом задушили его. Тело погибшего убийцы спрятали в багажник. Затем в авто они посадили кассира, вывезли ее в лес, где тоже задушили. После этого машину с убитой женщиной сбросили в затопленный водой карьер и скрылись.

Андрей Устинов сразу попал под подозрение. Выяснилось, что в 1994-1998 годах он уже сидел за групповой разбой и при устройстве на работу скрыл судимость, предъявив поддельный диплом строительного техникума. Оказавшись на крючке у следователей, мужчина выпрыгнул с третьего этажа, но попытка суицида оказалась неудачной. Зато полученные переломы затянули судебный процесс.

Суд признал Устинова виновным в пособничестве в убийстве и разбое, приговорив его к 22 годам колонии со штрафом 500 тысяч рублей. Олег Скобкин получил 21 год заключения, а также обязан выплатить 350 тысяч рублей штрафа. Роман Белинович приговорен к 20 годам лишения свободы со штрафом 350 тысяч рублей. Приговор вступит в законную силу через 10 суток, если не будет обжалован в Верховном суде РФ.

Отбывать наказание преступники будут в колонии строгого режима. Кроме того, шайка грабителей рассчитается за причиненный ущерб. В пользу отца убитого водителя будет выплачено 350 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, более 15 тысяч рублей на возмещение расходов по погребению и 10 тысяч рублей за услуги адвоката.

В пользу мужа убитого кассира будет выплачено 350 тысяч рублей компенсации морального вреда и свыше 27 тысяч рублей расходов по погребению. А также осужденные выплатят по 250 тысяч рублей в пользу двух детей женщины-кассира.

Наконец, лицею грабители обязаны возместить 1 миллион 256 тысяч рублей и свыше 91 тысячи рублей за повреждение автомобиля лицея.

Осужденным инкриминировались ч.2 ст.105 (убийство двух человек, совершенное группой лиц из корыстных побуждений), ч.4 ст.162 (разбой в целях завладения имуществом в особо крупном размере) и ч.1 ст.167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК РФ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Швейцария передаст Франции документы по делу Березовского
  • Неизвестный открыл огонь по итальянским подросткам
  • Бывшему мэру Томска назначили государственного адвоката
  • Мужа подозреваемой в похищении Ставского объявили в розыск
  • Кандидат на пост главы Звездного городка арестован за контрабанду
  • Задержанный в Приморском крае диспетчер-наркоман уволен с работы
  • В Литве угнали первый самолет
  • Бомжу дали срок за звонок в милицию
  • Милиционер из Марий Эл осужден за убийство коллеги
  • В Перми инкассатор похитил 250 миллионов рублей
  • В Беринговом море поймали браконьеров под флагом Сьерра-Леоне
  • Березовского признали виновным в хищении у "АвтоВАЗа"
  • У научного сотрудника в Москве украли 9,1 миллиона рублей
  • В Москве ограбили помощника прокурора
  • Игоря Изместьева будут судить присяжные
  • В Приморском крае задержан авиадиспетчер-наркоман

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Новосибирске осуждена банда вымогателей, состоящая из бывших милиционеров

Оперативники МВД России подключились к поиску "грабителя века" Саши Шурмана

В США арестован похититель семиклассницы, отдавший ее в стрип-клуб после изнасилования

В Поволжье контрабандист, задержанный с партией черной икры, ранил ножом понятого

В Молдавии многодетная мать продала ребенка за 1 доллар из-за нищеты

В Италии человек с ружьем расстрелял игравших в футбол подростков: минимум 9 жертв


В Карелии ищут беглого финского заключенного, убившего двух человек

В Карачаево-Черкесии бал выпускников завершился дракой и стрельбой

Британка судится с врачами, которые зашили ей задний проход и сделали новый на животе

В Марий Эл осужден майор ГИБДД, который расстрелял коллег, заступившихся за водителя

В Челябинске осужден на 3 года столичный ревизор, получивший взятку ножом

Пермский инкассатор не выдержал соблазна и "пошел на рекорд": похищено 250 миллионов рублей

ФБР арестовало "мамку", управлявшую "голливудским борделем": 50 тысяч долларов за ночь секса

Помощника прокурора Москвы грабители похитили вместе с ее машиной

На Урале китайца приговорили к 9 годам заключения за поджог барака с гастарбайтерами

На Алтае задержаны заключенные, сбежавшие из изолятора через лаз в стене

На Сахалине экс-следователь СКП отделался штрафом за инсценировку покушения на самого себя

В Германии пенсионеры пытали финансиста, потеряв из-за него 4 миллиона долларов

Столичный милиционер устроил резню в баре: 3 человека в тяжелом состоянии

В Самаре остепенившегося убийцу пенсионеров замучила совесть: он сознался 9 лет спустя

В Петербурге офицер МВД получил 4-летний срок за пытки скинхеда приседаниями



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact