Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

В Москву впервые за 50 лет прибыл президент Боливии - за деньгами и оружием
3:14PM Monday, Feb 16, 2009

В Россию в минувшее воскресенье по личному приглашению российского президента Дмитрия Медведева прибыл президент Боливии Эво Моралес. Этот визит стал первым за более чем полувековую историю двусторонних отношений. В понедельник президенты начали переговоры.

Беседа лидеров в формате "один на один" проходит в Зеленой гостиной Большого Кремлевского дворца. Во встрече в узком составе принимают участие помощник президента России Сергей Приходько и чрезвычайный и полномочный посол Боливии в России Серхио Санчес Балливиан. Позднее переговоры продолжатся с участием делегаций двух стран, а по их итогам будет подписан ряд документов, сообщает "Интерфакс".

В ходе переговоров Медведев отметил, что это первый визит президента Боливии в Россию, однако не первая встреча с Эво Моралесом. Он напомнил, что встречался с президентом Боливии в прошлом году в Каракасе. Тогда российский президент совершал поездку по Латинской Америке, результатом которой стало значительное укрепление присутствия России в регионе.

Как отметил Медведев, этот визит показывает, что Российская Федерация и Боливия готовы к развитию полноценных двусторонних отношений. "Мы готовы к тому, чтобы более активно развивать свои отношения со странами Латинской Америки", - отметил президент.

Президент Боливии заявил, со своей стороны, что рассчитывает на то, что его визит в Россию придаст импульс развитию двусторонних отношений. Как отметил Моралес, Боливия признает роль России как одной из важнейших держав, передает ИТАР-ТАСС.

Эво Моралес будет просить кредит и оружие. Вероятно, ему все дадут

По данным хорошо информированных источников, боливийский лидер приехал просить у России финансовой помощи и оружия, пишет "Коммерсант". Как пишет газета, Медведев готов помочь Боливии в обмен на упрочение в стране позиций российского "Газпрома". По данным источников издания, Моралес собирается согласовать вопрос предоставления Ла-Пасу льготного долгосрочного кредита. Кроме того, очевидна заинтересованность Боливии в российских вооружениях.

Как в понедельник заявил глава Федеральной службы РФ по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев, вопрос о предоставлении Россией Боливии кредита на закупку российской военно-технической продукции прорабатывается.

Как стало известно, соглашение о военно-техническом сотрудничестве подписано. Дмитриев не стал уточнять, о какой сумме может идти речь. По его словам, если кредит предоставят, то он будет касаться всей военной техники, а не только планируемой поставки российских вертолетов, передает РИА "Новости".

Как сообщил ранее источник в Кремле, на переговорах запланировано обсудить вопросы реализации взаимовыгодных экономических проектов. Среди них - добыча углеводородного сырья, развитие газотранспортной инфраструктуры, горнорудная промышленность.

Напомним, что в последние годы "Газпром" подписал ряд документов о сотрудничестве с государственной нефтегазовой компанией Боливии ИПФБ по разработке боливийских газовых месторождений.

Боливия заинтересована в партнерстве России в борьбе с наркотрафиком

Как отметил президент Медведев на переговорах, Россия готова к развитию контактов по самым разным направлениям - и в вопросам борьбы с наркотрафиком, и в борьбе с последствиями изменения климата, и по другим вопросам.

Отметим, что Россия особенно нужна Боливии как партнер в борьбе с распространением наркотиков после того, как в ноябре прошлого года на территории этой страны по распоряжению президента Эво Моралеса была полностью приостановлена деятельность Управления США по борьбе с наркотиками. Тогда Моралес обвинил это американское ведомство в экономической поддержке регионов страны, власти которых находятся в оппозиции к центральному руководству.

Особое внимание на предстоящих переговорах боливийский и российский президенты также намерены уделить вопросам наращивания российско-боливийского сотрудничества в политической, торгово-экономической, военно-технической и гуманитарной сферах.

Боливия представляет большой интерес для России в качестве звена строительства Трансамериканского газопровода. Первая его часть должна соединить Венесуэлу, Бразилию, Боливию, Парагвай, Уругвай и Аргентину.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, 49-летний Моралес стал первым мировым лидером, этническим индейцем по происхождению, который посещает Москву. Он пришел к власти в декабре 2005 года с лозунгом о намерении восстановить в стране социальную справедливость. Ближайшие соратники Эво Моралеса - венесуэльский и кубинский лидеры Уго Чавес и Рауль Кастро, с которыми Медведев неоднократно проводил успешные переговоры.

Как отмечают эксперты, интенсивность ответных визитов лидеров Латинской Америки - за 2,5 месяца после возвращения Медведева из этого региона это уже третий визит после Кристины Фернандес де Киршнер и Рауля Кастро - может свидетельствовать о том, что не только Россия заинтересована вернуться в Латинскую Америку, но и ряд государств готовы откликнуться и развивать российские инициативы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мать пострадавшего от дедовщины солдата отсудила компенсацию у Минфина
  • На построившем АПЛ "Нерпа" заводе сменилось руководство
  • Российская таможня присвоила Абхазии "независимый" код
  • Натовский эшелон из Латвии в Афганистан пройдет через Россию
  • Турция ужесточит правила пересечения границы с Грузией
  • На Алтае осквернена языческая святыня теленгитов
  • В Карагандинской области запрещена Церковь сайентологии
  • Министерство образования признает богословские ученые степени
  • Верховный суд разъяснил правила суда с чиновниками
  • Министерство культуры откроет в небольших городах более 500 цифровых кинотеатров
  • В Москве прошло шествие в память о Маркелове и Бабуровой
  • В Японском море погибли восемь иностранных моряков
  • Московский снегопад не дотянул до рекорда
  • Мавзолей Ленина закрыли на профилактику
  • Лавров назвал дату и место первой встречи Медведева с Обамой
  • Ректоры не нашли места в вузах инспекторам милиции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

СМИ: Медведев будет увольнять губернаторов по возрасту - они позволяют себе его поучать

Newsweek: Кремль поддерживает ДПНИ и других борцов с иммигрантами

Документы по делу Бахминой поступили в райсуд Мордовии

Московская ячейка "Правого дела" "проклюнется" в последний день зимы

Президент Медведев поменял сразу четырех губернаторов

Минрегион вынужден продлить сроки конкурса на строительство объектов для Олимпиады в Сочи


Уволен директор завода, построившего подлодку "Нерпа", на которой погибли 20 человек

В обстрелянном в Дагестане автомобиле, который не остановился по требованию милиции, были чиновник и милиционер

В Свердловской области приговорен к 4 годам бывший инспектор ГИБДД, сбивший насмерть ребенка

На суде по делу об убийстве Политковской прокурор выступит в закрытом режиме

США заплатят за транзит невоенных грузов в Афганистан через Россию

Мэра Томска подозревают в срыве судебного заседания - он симулировал сердечный приступ

Чтобы скрыть долгое отсутствие, тагильчанка заявила о своем похищении и изнасиловании

Телохранитель первых лиц советского государства рассказал о секретах своей работы

На месте ДТП с участием кортежа губернатора Тулеева вновь погибли люди

Очередной "День несогласных" пройдет 12 марта в 20-30 городах, включая Москву

На Сахалин обрушился мощный циклон: из-за метелей и штормов закрыты аэропорт и паромная переправа

В Астраханской области объявлен траур по жертвам пожара в жилом доме поселка Аксарайский

В Москве подбирают замену губернатору Мурманской области Юрию Евдокимову

Депутаты Госдумы запланировали на поездки в 2009 году 1,4 миллиона долларов и более 100 миллионов рублей

В Дагестане милиционеры обстреляли не остановившийся автомобиль, есть убитый и раненые



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact