Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Глава Алтая, где погибли VIP-браконьеры, взялся наводить порядок в регионе
12:14PM Friday, Jan 23, 2009

В Республике Алтай, где недавно во время несанкционированной охоты разбился вертолет с высокопоставленными чиновниками, будет ужесточен контроль за пребыванием на территории региона воздушных судов и выдачей охотничьих лицензий. Как сообщил ИТАР-ТАСС глава этого субъекта РФ Александр Бердников, соответствующее распоряжение было подписано им в пятницу.

В соответствии с подписанным в пятницу распоряжением, использование воздушных судов, принадлежащих Республике Алтай, в коммерческих целях без согласования с руководством республики будет запрещено, полеты будут разрешены лишь по нуждам МЧС и санитарным заданиям.

Под особый контроль руководства Республики Алтай будут также взяты факты выдачи охотничьих лицензий лицам из-за пределов региона.

В последнее время бесконтрольные полеты над горами Алтая воздушных судов из других регионов приобрели массовый характер, сказал Бердников. В ситуации с вертолетом Ми-171 авиакомпании "Газпромавиа", потерпевшим крушение в горах Алтая 9 января, в полной мере проявилось запущенное состояние дел в этой сфере.

По словам главы региона, руководство республики зачастую не знает, кто именно находится на территории и с какими целями. В связи с этим правительство намерено работать в тесном контакте с Сибирским управлением Росаэронавигации, разрешающим полеты.

Глава республики, вместе с прокурором и начальником УФСБ в течение продолжительного времени не могли установить личности тех, кто был на борту разбившегося воздушного судна, так как достоверной информации на этот счет не было. Для предупреждения именно таких ситуаций и будут ужесточены меры контроля, сказал Бердников.

По факту крушения вертолета Ми-171 открыто уголовное дело.µ "Я, как высшее должностное лицо республики, не снимаю с себя ответственности за происходящее здесь, - сказал Бердников. - Однако публикации некоторых СМИ о моей якобы причастности к полету и к охоте не имеют под собой ни малейших оснований. Результаты расследования это подтвердят".

Напомним, вертолет Ми-171 (модификация Ми-8) не вышел на связь 9 января. На борту находились восемь пассажиров, которые направлялись на охоту в высокогорные районы Алтая, и три члена экипажа. В ходе поисковой операции 11 января в отдаленном Кош-Агачском районе были обнаружены обломки вертолета. Погибли семь человек.

На сайте одного из алтайских интернет-ресурсов появились фотографии, на которых среди обломков вертолета видны туши застреленных животных. По мнению экспертов, это алтайский горный баран (архар или аргали), который занесен в Красную Книгу РФ и международную Красную Книгу. По неофициальной версии, пассажиры разбившегося вертолета устроили несанкционированную охоту., стреляя в животных прямо с воздуха.

Всемирный фонд дикой природы (WWF) России обвинил разбившихся в катастрофе чиновников в браконьерстве и обратился в Генпрокуратуру РФ.

Тем временем расследование катастрофы было засекречено.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКП РФ заявило, что больше не будет комментировать расследование крушения вертолета с чиновниками на Алтае, в связи с передачей материалов дела в Главное следственное управление (ГСУ) СКП РФ.

"Мы больше не вправе давать комментарии. Теперь информация для СМИ будет предоставляться с согласия следователя Главного следственного управления СКП РФ, в производстве которого находится дело", - сказала представитель следственного управления на транспорте Татьяна Дубенюк. При этом она не уточнила, в связи с чем материалы дела переданы из Новосибирска в Москву.

После авиакатастрофы Западно-Сибирское следственное управление на транспорте было для журналистов одним из основных официальных источников получения информации, отмечает "Росбалт".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Внучка бакинского комиссара прокомментировала пропажу останков
  • Автоинспекторы приняли уснувшего милиционера за угонщика автобуса
  • Пассажиры S7 дважды за ночь не долетели до Сайгона
  • Рейтинг Владимира Путина снизился до 77 процентов
  • Евгений Чичваркин объявлен в федеральный розыск
  • Полиция Латвии будет искать рижских погромщиков с помощью сайта
  • Вдова погибшего в милиции свидетеля отсудила 250 тысяч рублей
  • Латвийских безработных поделят по языковому признаку
  • Каримов предложил Медведеву участок земли в Узбекистане
  • Обвиняемых по делу Политковской не пустили на место преступления
  • В Эстонии ужесточат наказание за беспорядки
  • В Свердловской области пьяный водитель КрАЗа протаранил здание ГИБДД
  • Новосибирских анархистов избили на митинге в память Маркелова и Бабуровой
  • Белорусский парламент примет решение по Абхазии в апреле
  • Абхазию и Россию свяжет транскавказская автомобильная дорога
  • Кокойты позвал Обаму в Цхинвали

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Правое дело" не отказывается от беглого бизнесмена Чичваркина, пока его не арестовали

Хинштейн: убитый в Петербурге сотрудник центрального аппарата СКП РФ являлся членом ОПГ

В Хакасии возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка в больнице

Госдума окончательно отменила внесение избирательного залога на выборах

В Москве простились с адвокатом Маркеловым

Опрос: уволенные сотрудники уносят из офисов компьютеры и канцтовары


Рейс "Новосибирск-Хошимин" дважды возвращался в аэропорт из-за поломок - не помогла даже смена самолета

Япония предоставила российской стороне список имен 12 моряков, пропавших в Японском море

В Ингушетии скончался водитель "Жигулей", столкнувшийся с БТР Минобороны

Местным депутатам могут дать право смещать мэров

Возобновлен процесс по делу освобожденного под залог бывшего вице-президента ЮКОСа Алексаняна

Посмертная жалоба от убитого адвоката Маркелова на УДО полковника Буданова поступила в суд

Суд хочет уволить главу района в Нижегородской области: тот почти год не ходит на работу

Рейтинг Путина опустился на самый низкий уровень со времени, когда он стал премьером

Евгений Чичваркин объявлен в федеральный розыск, следствие требует заочного ареста

В Москве похоронят адвоката Маркелова и попрощаются с журналисткой Бабуровой

Читинский суд рассматривает жалобу Лебедева на действия генпрокурора Юрия Чайки

В Хасавюрте нашли крупный тайник с оружием

Россия не оставит без "политических последствий" грузинский форс-мажор

Правозащитник Пономарев требует выяснить, как в СМИ попала фотография человека, убившего Маркелова и Бабурову

Судья по делу Политковской косвенно признал наличие пробелов в следствии, отказавшись их восполнить



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact