Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Деньги

Главный экономист в администрации Клинтона: за Обамой опытная команда и вера кредиторов в американскую экономику
2:58PM Wednesday, Dec 10, 2008

Спасение экономики США, а значит во многом и мировой экономики в целом ляжет на плечи новой экономической команды избранного президента Барака Обамы. Для своей команды Обама выбрал ветеранов по борьбе с финансовыми кризисами. Какие шаги ожидать от этих людей и что будет происходить с экономикой США в следующем году, в интервью газете Business&FM рассказал президент Key Bridge Research LLC Роберт Вескотт, в свое время занимавший пост главного экономиста в совете экономических помощников администрации Билла Клинтона.

У Обамы очень опытная экономическая команда, считает Вескотт. Тим Гайтнер в роли министра финансов, Лоуренс Саммерс на посту директора по национальной экономике и Пол Волкер в качестве старшего советника по экономическим вопросам - все эти люди занимали высокие позиции в предыдущих администрациях. Волкер возглавлял Федеральную резервную систему при президенте Джиме Картере, Саммерс был министром финансов, а его помощником по международным вопросам был Гайтнер во время президентства Клинтона.

- США спасет 200-летняя вера кредиторов

Эта команда справлялась с серьезными проблемами. Так, Волкер успешно боролся с высоким уровнем инфляции в конце 1970-х и начале 1980-х. В свою очередь, Саммерс и Гайтнер справлялись с последствиями азиатского финансового кризиса в конце 1990-х и последствиями мексиканского финансового кризиса в 1994–1995 годах.

Как полагает Вескотт, важнейшей целью на 2009 год станет получение экономического роста. В связи с чем важнейшими приоритетами станут стимулирующие пакеты, меры по восстановлению доверия – то есть то, что должно вернуть денежные потоки в финансовый сектор США.

По его мнению, новые регулирующие органы станут "более проницательными", будут более тщательно запрашивать у инвестбанков информацию о точном размере клиентской задолженности по кредитам категории subprime (для заемщиков с небезупречной кредитной историей). И если банк четко и ясно не сможет "одним предложением объяснить рыночную стоимость пула ипотечных кредитов, то и рейтинг у него будет низким".

Комментируя сильное укрепление доллара последние пару месяцев на фоне нестабильности глобальной финансовой системы, Вескотт отмечает, что высокое качество государственных казначейских облигаций США спровоцировало переход международных инвесторов в данный актив, что и повлекло повышение стоимости доллара. Курс доллара по отношению к евро был 1,57, сейчас находится около 1,27, это около 20% повышения доллара против европейской валюты.

Поэтому в 2009 году доллар, возможно, опустится обратно, особенно если дефицит бюджета США увеличится, что более чем вероятно, считает Вескотт.

США спасет 200-летняя вера кредиторов

Недостающие деньги на реализацию плана по спасению экономики США сможет одолжить у кредиторов, уверен Вескотт. "Все, кто одалживал средства правительству США, всегда получали их обратно с вознаграждением, в 100% случаях... Долгосрочная репутация и долгосрочная кредитоспособность, которая заставляет людей думать, что получат обратно средства в следующем году, или через пять лет или через десять. Это репутация более чем 200-летней истории, которая дает людям веру", - говорит он.

Дефицит бюджета США в 2009 году может достичь и 750 млрд и 1 трлн долларов. Это вызовет напряжение в системе, спровоцирует поднятие процентных ставок для тех, кто перейдет в казначейские обязательства США. "Нам необходимо иметь уверенность в том, что мы не потеряем доверие международных и национальных инвесторов, размещающих средства в казначействе США. Сейчас доходность десятилетних облигаций находится около 3 пунктов, составляя примерно 3,1–3,5. Вполне возможно, что доходность этих бондов достигнет 4,5 или 6, а то и 7 пунктов в ближайшие два-три года, если дефицит выйдет из-под контроля и правительство будет управлять средствами осторожно. Это - риск".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Совет директоров "Интер РАО ЕЭС" возглавил Игорь Сечин
  • Торговый профицит Китая в ноябре опять стал рекордным
  • Путин создаст в правительстве антикризисную комиссию
  • Всемирный банк пообещал замедление мировой экономики
  • Экспортную пошлину на нефть понизят еще на 75 долларов
  • Единый российский регистратор будет создан через два года
  • Россия не смогла израсходовать 750 миллиардов рублей из бюджета
  • Все безработные россияне смогут получать максимальное пособие в течение года
  • Центробанк Канады снизил базовую ставку до полувекового минимума
  • Германия вернет гражданам три миллиарда евро дорожных расходов
  • ЕС одобрил замену газа и нефти на возобновляемые источники энергии
  • Росстат и Минэкономразвития разошлись в оценке роста ВВП России
  • Министр финансов Латвии пригрозил стране банкротством
  • Россию назвали крупнейшим взяточником в мире
  • Минтранс предсказал резкое сокращение авиаперевозок
  • ВВП Японии упал на 1,8 процента

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

The Wall Street Journal: экс-главу Nasdaq полиции "сдали" собственные сыновья

Путин назначил вице-премьера Шувалова ответственным за антикризисные программы

Правительство РФ компенсирует рост тарифов ЖКХ "уязвимым группам населения"

Всемирный банк прогнозирует глобальной экономике фазу "глубокой неопределенности"

Еврокомиссия пересмотрит бюджет региона на 2009-2013 годы

Экономический спад заставил бизнесменов снять розовые очки


Forbes: российское будущее выглядит кошмарно - рубль рухнет, вернутся ужасные 90-е

Латвия не обанкротилась, потому что выполняет обязательства, заявил премьер

США ждет самое серьезное сокращение потребительских расходов с 1942 года

ЦБ РФ вскоре получит право контролировать банки, получившие госкредиты

Продажи иномарок в России в ноябре упали на 15%. В лидерах снижения продаж – китайские машины и "люксовый" Porshe

Степашин: в России из бюджета не воруют

Немецкий автоконцерн Daimler подал заявку в антимонопольные органы на покупку крупной доли в "КамАЗе"

Для борьбы с работодателями в России скоро появится профсоюз производителей рекламы

Мировая авиация в 2009 году снова понесет убытки. Эксперты призывают страны "открыть небо" конкурентам и инвесторам

Банк России учит отличать законные пункты обмена валюты от незаконных

США хотят использовать кризис для нового технологического прорыва

Банкиры Вьюгин и Костин просят господдержки

Эксперты: лишь 30 крупнейших банков России без серьезных проблем переживут 2009 год

Российские военные намерены покупать вооружение за рубежом, в том числе израильские "беспилотники"

"Коммерсант": Минздрав готов платить безработным россиянам 4900 рублей в течение года



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact