Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Главаря "тамбовских" Барсукова не доставили на суд в Петербург из Москвы. Заседание отложено
4:42PM Thursday, Nov 20, 2008

Куйбышевский суд Санкт-Петербурга перенес на неделю предварительные слушания по "рейдерскому" делу арестованного главаря "тамбовской" ОПГ Владимира Барсукова (Кумарина). Как сообщил его адвокат журналистам, в четверг должны были состояться предварительные слушания по указанному делу, но из-за того, что Барсуков не был доставлен из Москвы, они перенесены на 26 ноября.

Он подчеркнул, что в отсутствие Барсукова слушания не могут состояться в принципе, "это противоречит уголовно-процессуальному кодексу", сообщает "Интерфакс". "Создается впечатление, что, отказываясь доставить Барсукова в Петербург, органы следствия пытаются избежать открытых слушаний", - отметил адвокат.

Напомним, что в отношении Барсукова, помимо дела о рейдерских захватах объектов Санкт-Петербурга, расследуются и другие. 8 октября Главное следственное управление (ГСУ) Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ предъявило Барсукову новое обвинение - в "организации убийства своего бывшего коллеги Георгия Позднякова в составе организованной группы", кроме того, ГСУ СКП РФ расследует уголовное дело по факту покушения на убийство одного из совладельцев Петербургского нефтяного терминала Сергея Васильева и убийства его охранника в 2005 году в Санкт-Петербурге".

Барсуков был задержан в августе 2007 года. Ему было предъявлено обвинение в организации преступного сообщества, мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере, и легализации средств, полученных преступным путем. Вместе с ним арестованы еще 5 человек.

По данным следствия, в 2004 году Барсуков совместно с другими участниками преступной группы, среди которых были уроженцы Тамбовской области, создал в Петербурге так называемое тамбовское преступное сообщество, участники которого с июля 2005 года по июнь 2006 года совершили мошеннические действия в отношении 13 предприятий Санкт-Петербурга, общая стоимость которых составляет около 5 млрд рублей.

Следственные органы обвиняют Барсукова в организации мошеннических захватов двух петербургских предприятий: ресторана "Петербургский уголок" и универсама "Смольнинский". По данным следствия, "в период 2005-2006 годах организованная группа в составе Барсукова, Дрокова, Малышева, Асташко, Старостина, Баскакова, Кумище и других лиц совершила хищение имущества и долей в уставном капитале компаний "Пушкинская" и "Магазин "Смольнинский". При этом они за взятки организовали внесение сотрудниками Федеральной налоговой службы Санкт-Петербурга изменений в электронную базу Единого государственного реестра юридических лиц и похищение служебных документов".

Затем, по версии следствия, чтобы лишить законных владельцев возможности вернуть похищенное, заключались фиктивные сделки купли-продажи, а право собственности в уставных капиталах компаний регистрировалось на подконтрольных лиц. Расследование данного уголовного дела завершено, материалы дела в начале августа были направлены в Василеостровский суд Санкт-Петербурга.

Кроме того, задержанные также обвиняются в организации покушения на фактического владельца Петербургского нефтяного терминала (ПНТ) Сергея Васильева. Покушение на Сергея Васильева было совершено в мае 2006 года. Автомобиль предпринимателя и машина его охраны были обстреляны двумя автоматчиками. Васильев получил тогда серьезные огнестрельные ранения. В этом деле Владимир Кумарин является главным обвиняемым.

Отметим, по данным зарубежных СМИ, Владимир Кумарин имеет давние связи с нынешним премьером РФ Владимиром Путиным. А имя преемника Кумарина на посту лидера "тамбовских" Геннадия Петрова фигурировало в скандале с якобы договорными матчами питерского футбольного клуба "Зенит" в Кубке УЕФА.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лукашенко обвинил НАТО в развязывании "минигонки вооружений"
  • Во Внуково при посадке самолет выехал за пределы полосы
  • После беседы с СКП замглавы Росприроднадзора вернул выписанную себе премию
  • Эстония решила продлить миссию в Ираке
  • В России впервые покажут фильм про Литвиненко
  • В Подмосковье дезертировал солдат с оружием
  • Выход с "Юго-Западной" закрыли для повышения культуры обслуживания пассажиров
  • Следственный комитет опроверг сообщения о проверках в Росприроднадзоре
  • РПЦ предложила создать "православные народные дружины"
  • Через два года российская армия столкнется с нехваткой призывников
  • Российские корабли будут бороться с пиратами на коммерческой основе
  • Корабли ВМФ России останутся у побережья Сомали на регулярной основе
  • Правозащитники Freedom House обнаружили в РФ усиление авторитаризма
  • Матрос с "Нерпы" пройдет психиатрическую экспертизу
  • В Охотском море матрос выбросился за борт и утонул
  • Генпрокуратура отказалась от цензуры российских СМИ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В центре Назрани обезврежен заминированный Mercedes

Многодетному Лимонову вновь отказались отсрочить выплату полумиллионной компенсации

В Краснодарском СИЗО умер врач, осужденный по делу Сони Куливец

Преступникам-наркоманам в России могут дать возможность выбирать между тюрьмой и лечением

В слушаниях по делу об убийстве Анны Политковской объявлен перерыв до 1 декабря

Присяжные не требовали "закрытого" процесса по делу Политковской: им просто раздали "рыбу"


Фильм "Бунт. Дело Литвиненко" впервые покажут в Москве

Главную военную прокуратуру в очередной раз обязали вернуться к "катынскому делу"

Бесланские террористы были агентами спецслужб, считает сопредседатель "Голоса Беслана" Элла Кесаева

По факту пропажи двух мальчиков в Подмосковье возбудили дело по статье убийство

Накануне 10-летия МКС космонавты потеряли паука

В Подмосковье из воинской части сбежал солдат с оружием

Осужденного в США дипломата Кузнецова могут помиловать на родине

В Москве в Гостином дворе открылся X съезд "Единой России"

Губернатор Московской области Борис Громов опроверг слухи о своей отставке

Пациент подорожает для бюджета в 2009 году на 70%

Космотуристов уплотняют: их будут посылать в космос парами

Экс-начальник охраны главы МВД Ингушетии, обвиненный в убийстве Магомеда Евлоева, прибыл в Москву

На Юге России погибли милиционер и разведчик. Задержан боевик из известной банды Доку Умарова

Пожар в сочинской пятиэтажке устроил душевнобольной

"Комитет защиты журналистов" выступил против решения судить возможных убийц Политковской в закрытом режиме



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact