Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Деньги

Инвесторы готовятся к мировым "биржевым каникулам". Эксперты сравнивают возможный эффект с "третьей мировой"
8:47PM Tuesday, Oct 28, 2008

О возможности введения временного запрета на торги ценными бумагами уже говорят не только аналитики, но и высокопоставленные европейские чиновники. Сами участники рынка относятся к таким инициативам скептически. Убытки от моратория могут значительно превысить потери от естественного падения рынка, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Паника на мировых торговых площадках продолжается. По прогнозам специалистов, в ближайшее время предстоит массовая продажа активов, а сотни хэдж-фондов могут лопнуть. Поэтому регуляторы многих стран сейчас на полном серьезе обсуждают возможность введения биржевых каникул.

- Шувалов считает нецелесообразными долгосрочные "фондовые каникулы"

Недавно эту информацию подтвердил премьер министр Италии Сильвио Берлускони. Однако позже, после критики финансистов и некоторого роста рынков, он отозвал свое заявление. Наиболее вероятным фактором, который может спровоцировать всемирную остановку торгов, эксперты называют ухудшение ситуации с ликвидностью на рынках – сказал в интервью Business FM, Директор аналитического департамента ФК "Открытие" Халиль Шехмаметьев.

"Вариантом может быть банкротство ряда существенных организаций, таких как эмитенты, либо участники рынка. Брокеры, либо дилеры. Соответственно, это массовое банкротство, либо банкротство крупных игроков, может привести к тому. Что надо будет остановить торги для того, чтобы дать возможность свободно оценить последствия этого события".

Возможные сроки всемирных биржевых каникул озвучил управляющий директор хедж-фонда Moscow Capital Станислав Машагин: "Я думаю, что смысла останавливать на несколько дней и называть это каникулами нет. В любом случае - это будет от недели до четырех, я думаю, вряд ли больше. Эффект от этого будет равносилен третьей мировой войне, я имею в виду по ценам".

В том, что минусов у биржевых каникул будет много больше, чем плюсов, уверены большинство опрошенных экспертов. Единственно возможный положительный эффект от моратория - снижение количества сделок, заключенных под действием эмоций. Однако в любом случае торги должны будут прекращаться одновременно на всех торговых площадках мира.

Негативные последствия одиночных действий игроки уже увидели на примере России, отметил Директор аналитического департамента ФК "Открытие" Халиль Шехмаметьев: "Негативный эффект от принятия решений о приостановке торгов мы видим сейчас на примере России, когда по сути дела российские инструменты больше торгуются в Лондоне, чем в России".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев предложил реформировать финансовую систему мира
  • Принятие бюджета Москвы отложено на неопределенный срок
  • Пенсионный фонд России вложится в ипотечные бумаги
  • Цена на нефть превысила 65 долларов за баррель
  • Россия согласилась достроить нефтепровод из Восточной Сибири до Китая
  • Медведев обвинил США в недобросовестной конкуренции
  • Исландия попросила финансовой помощи у Европы и США
  • Путин предложил Китаю отказаться от доллара
  • Якунин подсчитал убытки РЖД от кризиса
  • "Роснефть" и "Транснефть" попросили кредиты у Китая
  • Российским авиакомпаниям выделят 30 миллиардов рублей
  • Экспортная пошлина на нефть в России будет снижена на 65 долларов
  • Кризис вынудил южнокорейский ЦБ пойти на рекордное снижение базовой ставки
  • Цена на нефть марки Brent упала ниже 60 долларов за баррель
  • Минприроды предложило компаниям заложить акции ради кредитов
  • Сенаторы разрешили Центробанку скупать акции на бирже

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Глава службы судебных приставов поддержал введение уголовной ответственности для неплательщиков по кредитам

Во вторник российский рынок был скорее жив, чем мертв: индексы подросли

Торги на Нью-йоркской бирже завершились мощным ростом

Президент Медведев уверен, что накоплениям ничего не угрожает, а премьер Путин призывает избегать слова "кризис"

Эксперты предрекают доллару "эффект бумеранга": его рост носит временный характер

Плохо без Чубайса: энергетики пугают авариями на электростанциях и кризисом неплатежей


Россия достроит нефтепровод из Восточной Сибири до Китая, но заработает он на полную мощность лишь в середине 2010-х

Массовые увольнения по всему миру: Whirlpool сокращает 7000 человек, у других компаний счет идет тоже на тысячи

Доллар не удержался на высоте: по отношению к рублю его курс снизился на 5 копеек

Лимонов рассказал свои антикризисные рецепты: кредитная амнистия, отказ от господдержки крупного бизнеса

Вице-премьер Шувалов: РФ не меняет планов по привлечению инвестиций из Великобритании

ОПЕК может провести очередное экстренное заседание, если цены на нефть продолжат падение

Банк Англии: мировая финсистема переживает "наиболее значительный период нестабильности на памяти нынешнего поколения"

В Гонконге для противодействия кризису учрежден "финансовый спецназ"

Пока западные страны усиливают роль государства в экономике, Южная Америка единодушно осудила протекционизм

По итогам года у РЖД чистая прибыль снизится вдвое, компания займет 150 млрд рублей

СМИ составили десятку самых ненадежных профессий во время кризиса (СПИСОК)

РСПП сменил гнев на милость, предлагая страховать работников от увольнения. Ранее Союз предложил сократить выходные пос

Правительство Казахстана предложило крупнейшим банкам страны выкупить их акции на $5 млрд

Пытаясь разрулить кризис с авиаперевозками, правительство РФ застрахует пассажиров от "отказных авиарисков"

Претендующие на помощь государства российские ритейлеры обещают не поднимать цены



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact