![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
РоссияВ армию призовут женщин и иностранцев
4:21PM Thursday, Apr 24, 2003
Сокращение срока службы будет возможно в случае, "если программа будет выполнена к концу 2007 года в полном объеме", заявил Иванов.
Сергей Иванов заявил о необходимости создания системы стимулирования службы по контракту, включая денежное довольствие и новую систему расквартирования. В частности, предполагается определить размер денежного довольствия, исходя из среднего уровня доходов в регионе, где проходят службу военнослужащие по контракту.
Военнослужащие, проходящие службу в Чеченской республике, должны получать, "как минимум, 15 тысяч рублей", считает министр.
Сергей Иванов также сообщил, что Минобороны готово перейти к новой системе расквартирования военнослужащих - не в казармах, как ранее, а в комнатах на 4-6 человек со всеми необходимыми бытовыми условиями.
Кроме того, в частях вооруженных сил, переведенных на контракт, будут служить женщины, сообщает "Интерфакс". Вместе с тем, по мнению министра, на службе в профессиональной армии, часть льгот, которые обычно предусмотрены для женщин, следует отменить.
Также на военную службу по контракту будут призываться граждане стран СНГ. Министр полагает, что основными мотивами пойти служить в Россию для граждан СНГ будет денежное довольствие и возможность получения образования на льготных условиях.
По плану, который представил сегодня министр обороны, через четыре года около 200 тысяч солдат будут служить по контракту, остальные, как и прежде, будут набираться по призыву.
Министерство обороны хочет успеть утвердить программу до 1-го июня, чтобы согласовать ее с бюджетом на 2004 год. Перед выборами у депутатов Госдумы появилась еще одна горячая тема для дискуссий.
Борис Немцов считает, что реформа, предложенная военными, по сути ничего не меняет. Сегодня он предлагал правительству альтернативную программу.
"Мы считаем, что в течение ближайших 3-х лет можно было перевести всю российскую армию на контрактную основу, - сказал Немцов. - Мы сделали детальные расчеты – я имею в виду институт экономики переходного периода и Министерство финансов, которые показывают, что цена такой реформы – 90 миллиардов рублей, и после это можно было бы полностью сформировать контрактную армию, а ребята призывались бы только для службы не в армии, а в учебках, проходили ее в течение 6-ти месяцев, а потом либо занимались гражданскими делами, либо подписывали контракт с вооруженными силами".
Между тем, первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска считает, что срочная воинская служба "обязательно должна быть". В одном все уверены почти на 100 процентов: тянуть с переходом на контракт больше нельзя. Военная кампания в Ираке, которую выиграла профессиональная армия, произвела на генералитет сильное впечатление. По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Российские боевые корабли снова пройдут через Суэцкий канал
Отопление в Москве отключат в начале мая 200 студентов МГУ поддержали военную реформу на Горбатом мосту Владимир Путин назначил двух новых вице-премьеров Спасатели осмотрят Кармадонский тоннель еще до майских праздников Россия уничтожила одну сотую своего химоружия Артем Стефанов невиновен в убийстве депутата Юшенкова Путин решил назначить еще одного вице-премьера В Подмосковье горит не торф, а трава Подмосковные власти ограничивают доступ в леса В России нашли 17 тысяч безлюдных деревень Срок службы в армии могут сократить после 2007 года Правительство разрешило гражданам стран СНГ служить в российской армии Подозреваемый в убийстве Юшенкова отпущен под подписку о невыезде Юго-восток Москвы затянуло дымом горящих с прошлого лета торфяников С "Байконура" запущен российский военный спутник
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|