Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Перепись населения в 2010 году обойдется бюджету РФ в 17 млрд рублей
7:41PM Wednesday, Sep 17, 2008

Расходы федерального бюджета на проведение Всероссийской переписи населения в 2010 году, включая подготовку и подведение итогов, составят, по предварительной смете, порядка 17 миллиардов рублей, сообщила в среду начальник управления статистики населения и здравоохранения Росстата Ирина Збарская.

"На сегодняшний день, предварительная смета, включая все работы по проведению пробной переписи населения и до 2013 года, составляет примерно 17 миллиардов рублей", - сказала она на пресс-конференции в РИА "Новости". Напомним, затраты на Всероссийскую перепись населения 2002 годасоставили менее 5 миллиардов рублей.

Збарская напомнила, что отрабатывать механизмы Всероссийской переписи-2010, специалисты и переписчики начнут уже с 1 октября текущего года. Пробной переписью предстоит охватить около 300 тысяч человек. Для ее проведения выбраны Петроградский район Санкт-Петербурга, Центральный район Хабаровска и часть муниципального образования "Городской округ Балашиха" Московской области.

В Хабаровске и Санкт-Петербурге пробная перепись населения пройдет с 1 по 24 октября, а в Балашихе - с 15 октября по 3 ноября 2008 года. Глава Росстата Владимир Соколин, говоря о целях и задачах Всероссийской переписи населения, отметил, что данные о демографическом и социальном положении россиян позволят руководству страны предметно сформировать долгосрочную стратегию развития.

"Значение статистики сильно недооценено при принятии социально-экономических решений", - согласен с главой Росстата заведующий центром социальной политики Института экономики РАН Евгений Гонтмахер. Он напомнил, что предыдущая перепись 2002 года, стала отражением 13-летних событий в стране с момента последнего "учета" 1989 года. Сюда вошли и распад Советского Союза, и экономические перемены, и дефолт 1998 года с дальнейшим выходом из кризиса.

В рамках пробной переписи населения в октябре, по словам Соколина, будет отработан перечень вопросов, составленный с учетом пожеланий представителей разных отраслей науки. Жители Балашихи, Санкт-Петербурга и Хабаровска ответят на вопросы о возрасте, гражданстве, национальности, образовании, семейном положении и количестве детей. Кроме того, переписчики будут интересоваться знанием языков, местом рождения, родственными связями с другими лицами, проживающими в квартире, жилищными условиями, источниками доходов и формами занятости.

Руководство Росстата напоминает, что все данные переписи конфиденциальны. При проведении пробной переписи будут использованы несколько методов сбора сведений. Один - традиционный, когда переписчик приходит на дом и заполняет переписные листы со слов жильцов.

Другой - так называемое самоисчисление, которое предполагает предполагает заполнение переписных листов самими гражданами. Люди получат листы по почте, заполнят их и почтой же отправят обратно, либо листы им принесет и позднее заберет переписчик. Збраская подчеркнула, что почтовые опросы не потребуют никаких затрат от населения - в конверте с анкетой будет и конверт для ответа с наклеенными марками.

Результаты пробной переписи Росстат рассчитывает получить к февралю 2009 года и обсудить в рамках Всероссийского совещания статистиков. Предыдущая Всероссийская перепись населения проходила с 9-16 октября 2002 года. В ней участвовали все граждане РФ, а также граждане зарубежных государств, которые находились на территории России. Участники переписи ответили на вопросы о возрасте, семейном положении, знании языков, национальности, образовании. Часть также ответила на вопросы об имущественном положении и состоянии жилья.

Согласно подсчетам на 2003 год, население России составило 145 млн 290 тысяч человек. При этом численность мужского населения - около 67 млн 620 тысяч человек, женского - более 77 млн 600 тысяч Также перепись зафиксировала снижение в России численности евреев и немцев, а также увеличение численности армян и азербайджанцев по сравнению с данными предыдущей переписи 1989 года.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Для ФСБ нашли святого покровителя вместо Дзержинского
  • Суд признал законным запрет полутора сотен гей-парадов в Москве
  • В Узбекистане сменился министр обороны
  • На юго-востоке Москвы сгорел автосервис
  • В магазинах Санкт-Петербурга появятся "экологические" пакеты
  • Власти Москвы пересчитают столичных бомжей
  • Совбез России утвердил основы арктической политики
  • Россия создаст единое энергетическое пространство с Абхазией и Южной Осетией
  • Россия заключила договоры о дружбе с Южной Осетией и Абхазией
  • Московским гимназиям вернули право на обучение первоклассников
  • Дума в первом чтении запретила МВД "кошмарить" бизнес
  • В МПР осталась только одна стоящая должность для Митволя
  • В Москве началась электронная регистрация трудовых мигрантов
  • В Москву съехались полицейские из 60 стран мира
  • С сайтов избирательных комиссий исчезла архивная информация о выборах
  • Жириновский предлагает дать депутатам Госдумы эфирное время на ВГТРК

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Россия и Белоруссия проводят "планово-демонстративные" маневры "Стабильность-2008", совместив их с выборами

Благотворительный фонд "Семья" ничего не знает о "своих" претензиях к телеканалу "2х2"

ЦИК РФ впервые решил веселиться "по-кадетски": устроит "общественно-патриотический" бал

Мэр Краснодара надеется, что скоро его город вернет себе историческое имя - Екатеринодар

Немцов о финансовом кризисе: продукты подорожают на треть, банки "лопнут", упадет цена на жилье

Российский "Прогресс" пристыковался к МКС и привез свыше 2,5 тонн грузов, в том числе новый "умный" скафандр


В Ингушетии неизвестные застрелили четырех военнослужащих

Комиссия авиационного комитета приступила к расшифровке "черных ящиков", упавшего в Перми Boeing-737

РФ подписала Договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с Абхазией и Южной Осетией

После авиакатастрофы в Перми "Аэрофлот" запретил использовать свою марку "дочкам" - чтобы не портили брэнд

Рогозин предрекает: Грузия может стать американским плацдармом для вторжения в Иран

В России стремительно сокращается количество молодых людей. Из-за этого экономический рост в стране невозможен

Лужков вновь призвал пересмотреть Договор о дружбе с Украиной

Совбез утвердил госполитику РФ в Арктике до 2020 года: мы будем добывать там нефть и газ, если нас не опередят США и Ка

Нижегородские бомжи-убийцы признались в 13 преступлениях, но не считают себя виновными - они выполняли волю Бога

ЛДПР настаивает на экстрадиции в Россию бизнесмена Бута, торговавшего оружием

ФСИН предлагает заменить уголовное наказание за нетяжкие преступления штрафом

Медики, по вине которых Соня Куливец лишилась руки, все же отправятся в колонию

Британский посол в РФ нашел в "нецензурном" разговоре Лаврова и Милибэнда позитив: "раньше вообще не разговаривали"

Путин встретился с ЛДПР: она "доказывала" свою оппозиционность предложением убрать из УК статью против нацистов

Бюджетные средства на восстановление Южной Осетии выделяются без одобрения парламента



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact