Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Вокруг света
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Вокруг света

Правительство Тимошенко назвало "позорными" обвинения в свой адрес в сговоре с Россией и ждет реакцию Ющенко
4:56PM Friday, Aug 15, 2008

В правительстве Украины называют вызовом заявление заместителя главы секретариата президента Андрея Кислинского о теневых договоренностях премьер-министра Юлии Тимошенко с руководством России, заявил вице-премьер Григорий Немыря.

"Это заявление позорное. Оно граничит с вызовом. Поскольку заявление было сделано не уполномоченными людьми, правительство не намерено на него реагировать. "Мы надеемся, что президент должен был бы отреагировать на подобные заявления не первых, но и не последних технических работников вспомогательной служб", - передает "Интерфакс" заявление, сделанное Немырем на брифинге в пятницу в Киеве.

Вице-премьер отметил, что "отсутствие реакции вынуждает думать, что такие заявления или поддерживаются или поощряются". "Мы не думаем, что это так, однако надеемся, что со стороны президента будет соответствующая реакция", - сказал Немыря.

- "Наша Украина" хочет контролировать российские паспорта в Крыму

Как сообщало агентство NEWSru.ua накануне, заместитель главы секретариата президента Андрей Кислинский заявил, что есть информация об определенных договоренностях "у БЮТ ("Блока Юлии Тимошенко") и ее лидера с Россией о поддержке на будущих президентских выборах".

Кроме того, по словам Кислинского, существует договоренность, что отдельные бизнес-круги, которые являются спонсорами этой политической силы, и "Газпром" достигли договоренности относительно реализации общих проектов по транспортировке и реализации газа в Украину и Европу.

Как заявил Кислинский такой вывод можно сделать из исследования, проведенного аналитиками секретариата президента Украины. Напомним, что секретариат Ющенко, обвинил премьера Тимошенко в "страусиной политике" в связи с отсутствием заявлений по грузино-осетинскому конфликту.

Отсутствие единой позиции в Украине относительно ситуации в Грузии может означать существование определённых договорённостей с Россией относительно Юлии Тимошенко на президентских выборах, сделал вывод Кислинский.

Отметим, что вице-премьер Немырь на брифинге в пятнице объяснил ставшее уже скандальным "нейтральное молчание Тимошенко" дипломатичной сдержанностью ее позиции. По словам Немыря, заявления всех европейских лидеров по ситуации в Грузии были очень сдержанными.

"Мы очень осторожно делаем любые заявления, которые могу показать, что Украина необъективна и поддерживает одну из сторон конфликта. Это может создать проблемы относительно направления миротворческого контингента Украины в рамках европейской политики безопасности", - объяснил он.

"Наша Украина" хочет контролировать российские паспорта в Крыму

Депутат Верховной Рады Украины от фракции пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона" Ольга Герасимюк направила в пятницу депутатский запрос в службу безопасности Украины с просьбой взять под контроль ситуацию с выдачей российских паспортов украинским гражданам.

"В связи с событиями в Грузии, сегодня большую обеспокоенность вызывает информация о наличии паспортов РФ у украинских граждан, и нуждается в серьезной проверке со стороны службы безопасности Украины", - отметила Герасимюк.

Ранее депутат от этого блока Владимир Стретович заявил, что в Севастополе активно ведется выдача российских паспортов.

Напомним, что представители этого блока активно предлагают ликвидировать автономию Крыма. Депутат блока Герасимюк в связи с событиями в Грузии выступила за исключение России из G8.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Женская сборная России по баскетболу вышла в полуфинал Игр в Пекине
  • Китай выиграл 25-е золото на Олимпиаде-2008
  • Из-за войны за Осетию свои дома покинули 118 тысяч человек
  • Французы выиграли олимпийский турнир шпажистов
  • Reuters подсчитало свободные деньги "Сургутнефтегаза"
  • Геймерам предложат сбежать из тюрьмы
  • Берлинские архитекторы скрестили квартиру и гаражом
  • ВВС Индии получили первого лицензионного "Ястреба"
  • Меркель прилетела в Cочи на переговроы с Медведевым
  • Гордон Браун назначит своим стратегическим советником близкого друга
  • Японский дзюдоист выиграл золото Олимпиады-2008
  • Грузию обвинили в намерении скрыть масштаб военных потерь
  • Генштаб РФ обвинил грузинские войска в минировании подвалов с ранеными
  • Команда Великобритании взяла золото в велотреке
  • Дзюдоистка принесла сборной Китая золото Игр-2008
  • Китайские солдаты открывали Олимпиаду-2008 в подгузниках

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Stern: если бы не скандал с Моникой Левински 10 лет назад, у Хиллари Клинтон были бы шансы стать президентом

Китай преподнес "непризнанной" провинции двух гигантских панд как символ мира и единства

Буш вновь заявил о поддержке Грузии: президент ждет Райс из Грузии и совещается с Гейтсом

Бюро переписи США посчитало: к 2042 году население Америки "почернеет"

У охотников из США есть доказательства существования снежного человека: он похож на помесь гориллы с ковриком

Бывший епископ стал президентом Парагвая: передача власти впервые прошла мирно


Посольство РФ в Латвии: заявление сейма о поддержке Грузии противоречит международному праву

Грузия пошла на попятный: хочет сохранить ряд соглашений в рамках СНГ, покинув Содружество

Райс и Саакашвили встречаются в Тбилиси

The Times: США переориентировали свои спутники-шпионы, чтобы наблюдать за Кавказом

Президент Ирана Ахмади Нежад поддержал США в Ираке: они там нужны для общей безопасности

После размещения американской ПРО Польша становится "приоритетным объектом" для удара России

За неделю в зоне грузино-осетинского конфликта погибли четверо журналистов, более десяти ранены

12-летняя девочка рассказала США о войне: она в прямом эфире поблагодарила русских за их помощь в Южной Осетии

Парламент Латвии заступился за Грузию: ей надо быстрее в НАТО

В Польше ждут российских санкций в ответ на договор о размещении ПРО США

СМИ: если Мушарраф не уйдет с поста президента Пакистана в ближайшие 48 часов, ему будет объявлен импичмент

Британский военный эксперт: Россия достигла цели - расширение НАТО остановлено

Кокойты: территорию уничтоженных грузинских анклавов в ЮО займут осетинские беженцы из Грузии

Грузия: минувшая ночь в городе Гори была первой спокойной за последнее время

Грузинскую телекорреспондентку ранили во время прямого эфира



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact