Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Вокруг света
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Вокруг света

Главы МИД стран ЕС обсуждают ситуацию в Южной Осетии: ожидается жесткое противостояние
3:29PM Wednesday, Aug 13, 2008

Внеочередное заседание Совета ЕС на уровне министров иностранных дел по ситуации в Южной Осетии проходит в Брюсселе. Глава МИД Франции Бернар Кушнер намерен рассказать коллегам об итогах своего визита в Москву и Тбилиси и о плане урегулирования Медведева-Саркози. Между тем мнения участников дискуссии уже сейчас серьезно расходятся. В частности, глава британского МИД Дэвид Мэлибэнд хочет обсудить целесообразность дальнейшего сближения ЕС с Россией.

На встрече ожидается острое противостояние между рядом новых государств ЕС, в первую очередь стран Прибалтики, а также Великобритании, которые требуют от Евросоюза выработки "согласованной жесткой позиции, осуждающей действия России в Южной Осетии", сообщает ИТАР-ТАСС.

- Глава ОБСЕ: Евросоюз должен не искать виновных, а обеспечить стабильный мир в Грузии
- Бернар Кушнер: нужно прийти к договоренности о "длительном мире" в регионе
- Глава МИД Британии ставит под сомнение заключение нового соглашения ЕС-Россия

Министр иностранных дел Великобритании пошел еще дальше, предлагая рассмотреть возможные санкции против России. Он, в частности, предложил приостановить переговоры по новому соглашению о партнерстве и сотрудничестве с Россией. Однако эта мера вряд ли встретит поддержку, отмечает агентство.

В то же время западный блок европейских государств во главе с Францией и Италией придерживаются более умеренных позиций, подчеркивая необходимость "не искать виноватых, а способствовать установлению прочного мира".

В частности, глава французского внешнеполитического ведомства Бернар Кушнер не исключил, что в регион могут быть направлены наблюдатели ЕС. В то же время французский министр сознательно не стал называть их "миротворцами".

Как сообщил ИТАР-ТАСС на условиях анонимности дипломат в одной из западноевропейских миссий при ЕС, "есть риск, что единую позицию Евросоюза сегодня выработать вообще не удастся - настолько различаются подходы 27 стран сообщества".

Он также выразил сомнения, что сегодня прозвучит внятная оценка действий Грузии, совершившей агрессию против Южной Осетии. По его мнению, европейским странам потребуются "неопровержимые доказательства действий Грузии", чтобы отказаться от скрытой или явной поддержки этой страны.

Бернар Кушнер: нужно прийти к договоренности о "длительном мире" в регионе

Глава французского внешнеполитического ведомства подчеркнул важность достигнутого соглашения о прекращении огня в Южной Осетии.

"Это жест России", - заявил Бернар Кушнер французским журналистам. Глава французского МИДа отметил, что дальше сторонам необходимо прийти к договоренности о "длительном мире" в регионе.

"Теоретически соглашение о прекращении огня вступило в силу. Теперь нужно, чтобы оно стало окончательным",- указал он. µ Бернар Кушнер прибыл в Брюссель для того, чтобы возглавить заседание Совета ЕС на уровне глав МИД.

Глава внешнеполитического ведомства Франции, председательствующей в настоящее время в Евросоюзе, вместе с президентом Николя Саркози ранее побывал с посреднической миссией в Москве и Тбилиси для участия в урегулировании конфликта вокруг Южной Осетии.

Глава МИД Британии ставит под сомнение заключение нового соглашения ЕС-Россия

Европейскому Союзу предстоит определить, следует ли продолжать сближение с Россией, заявил в среду министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд, передает "Интерфакс".

Он отметил, что Евросоюз, вероятно, обсудит вопрос об отношениях с Россией во время встречи министров иностранных дел ЕС 5 и 6 сентября во Франции. Милибэнд считает, что на этой встрече необходимо будет решить,нужно ли продолжать работу над договором о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с Россией.

Также он подчеркнул, что военные действия России против Грузии "многих шокировали". Говоря о конфликте в Южной Осетии,

Между тем министр иностранных дел Финляндии Александер Стубб, занимающий в настоящее время пост председателя ОБСЕ, со своей стороны, выразил уверенность, что в настоящее время главная задача ЕС - обеспечение мира в зоне конфликта. "Когда мы начинаем думать о миротворческой деятельности, на мой взгляд, нужно отводить центральную роль ЕС", - сказал он.

Глава МИД Кипра Маркос Киприану призвал коллег максимально беспристрастно оценивать события в Южной Осетии, так как в противном случае ЕС не удастся внести свой вклад в разрешение проблемы. "Если ЕСхочет быть посредником, ему надо оставаться объективным и беспристрастным", - заявил он.

По словам министра, Евросоюзу нужно действовать крайне осторожно и оценивать последствия каждого своего шага. Кроме того, он выразил убеждение, что в настоящее время ЕС не должен рассматривать вопрос введения каких-либо санкций против Москвы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Олимпиаде-2008 разыграли семь комплектов медалей в гребле
  • 50 российских танков в Гори превратились в несколько БТР на окраине города
  • Грузинский борец принес своей стране первое золото Олимпиады-2008
  • Японцы обтянут роботов электронной "кожей"
  • Охотники за йети нашли его труп в лесах Джорджии
  • Россия спасла Абхазию от грузинского вторжения
  • Лондон отказывается верить в существование постсоветского пространства
  • Власти Москвы намерены построить в Южной Осетии микрорайон
  • В отношении главы ТНК-ВР возбудят новое дело
  • В Кашмире полиция застрелила 14 мусульманских демонстрантов
  • Создатель Shenmue остался в Sega
  • Генштаб РФ: грузинские войска остаются у границы Южной Осетии
  • После допроса РФ обменяет грузинских военных на российских
  • Рафаэль Надаль победил российского теннисиста на Олимпиаде
  • Турция получила заказ на модернизацию пакистанских истребителей
  • Эдуард Шеварднадзе назвал "смертельную ошибку" Саакашвили

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Бразилии автобус упал в ущелье: погибли 8 человек

На Украине сторонники Ющенко предложили лишить Крым автономии и исключить Россию из G8

Канцелярию премьер-министра Новой Зеландии эвакуировали из-за конверта с белым порошком

Власти Абхазии призывают беженцев из Кодорского ущелья вернуться, гарантируя их безопасность

В Японии ошибочно сработала система предупреждения об атаке баллистическими ракетами

В Пекине пресекли протесты 8 иностранных защитников Тибета: американцев и японца


Генштаб РФ не подтверждает гибель журналистов в Гори, но и опровергнуть не может

Джон Маккейн и Барак Обама, избрав тему войны в Грузии, разошлись с своих внешнеполитических курсах

"Скромно молчавший" Лукашенко направил Медведеву соболезнования в связи с трагедией в Южной Осетии

Der Tagesspiegel: пора покончить с романтизацией российско-германских отношений

Президент Украины нашел, что денонсировать: России запретили пользоваться радарами, от которых давно отказались

Глава ОБСЕ: Евросоюз должен не искать виновных, а обеспечить стабильный мир в Грузии

"Эхо Москвы": в районе грузинского города Гори опять идут боевые действия

В Тбилиси подкорректировали план Медведева и Саркози по урегулированию кризиса в Грузии

Россия добилась своего: в Грузии открывают "коридоры" для обмена военнопленными

Грузия: русские танки вошли в Гори. Миротворцы это опровергают

В Китае перевернулся автобус: погибло 25 человек - студенты и их родители

На севере Ливана подорван военный грузовик: девять погибших

Грузия еще не подала официального заявления о выходе из СНГ: "пока все только на эмоциях"

Южная Осетия признала факты мародерства: "На войне как на войне"

В Японии рассекретили дело о российском шпионе, 30 лет жившем по документам пропавшего человека



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact