Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Флешмоб коммунистов "за Сталина!" помог тирану выйти в лидеры проекта "Имя России"
12:36PM Tuesday, Jul 8, 2008

Проект "Имя России. Исторический выбор-2008", организованный телеканалом "Россия", Институтом российской истории РАН и фондом "Общественное мнение", грозит завершиться скандалом, сообщили во вторник российские СМИ.

Первое и третье места в интернет-голосовании на сайте namesofrussia.ru пока занимают Иосиф Сталин и Владимир Ленин, получившие соответственно 156 тысяч и 90 тысяч голосов. На втором месте - Владимир Высоцкий со 128 тысячами голосов, передает ВВС. Всего на втором этапе проекта к данному моменту подано около 1,3 миллионов голосов. На первом этапе, проходившем с 8 мая по 12 июня 2008 года, представители интернет-сообщества определили 50 кандидатов из 500, отобранных Институтом российской истории РАН.

Среди них - 15 глав государства, столько же писателей и деятелей искусства, 7 полководцев, 6 ученых, 5 политических, общественных и религиозных деятелей, а также космонавт Юрий Гагарин, футболист Лев Яшин и легендарный персонаж Илья Муромец. Общее число исторических фигур составило 51, поскольку Козьму Минина и Дмитрия Пожарского засчитали за одно лицо.

По мнению заместителя директора Института российской истории Владимира Лаврова, происходящее - "это результат отсутствия государственной идеологии, четкой позиции и государства, и СМИ в отношении этих политических деятелей".

"По крупнейшему национальному каналу недавно был показан сталинский фильм, сейчас сталинский учебник распространяется по школам, а человек, призвавший к переводу Первой мировой войны в гражданскую войну, до сих пор находится в мавзолее", - сказал он в интервью сайту Газета.ru.

"Нужно говорить людям правду - и о Сталине, и о Ленине. Люди не знают правды. Ко мне, например, приходят студенты, которые считают, что Ленин - последний русский император", - добавил Лавров.

Вместе с тем организаторы проекта считают, что промежуточные итоги голосования на самом деле не отражают состояния умов в России.

Флешмоб

"Коммунисты голосуют за Сталина и Ленина, антикоммунисты - за всех остальных достойных людей. Получается, что коммунисты голосуют только за двоих, а некоммунисты, которых гораздо больше, голосуют за гораздо большее число людей. Я уверен, что если бы Сталин вышел в лидеры в паре с Пушкиным, то в результате Пушкина он бы не обошел", - объяснил Владимир Лавров.

Куратор проекта от телеканала "Россия" Алексей Голиков напомнил, что по техническим условиям проекта количество голосований с одного интернет-адреса не ограничено. По его мнению, сторонники Сталина "быстро поняли правила игры" и устроили флешмоб.

Доказательством этому служит тот факт, что до конца прошлой недели в голосовании уверенно лидировал Высоцкий.

Голиков посоветовал сторонникам других кандидатов сплотиться, чтобы отстоять своих героев.

Впервые аналогичный телепроект был осуществлен в Британии ВВС. Величайшим британцем всех времен был признан Уинстон Черчилль.

На Украине недавний выбор величайшего исторического деятеля сопровождался скандалом. Сначала лидерство уверенно захватил лидер украинских националистов Степан Бандера, затем организаторов проекта обвинили в том, что они из соображений политкорректности в последние сутки устроили массовый вброс SMS-сообщений в пользу Ярослава Мудрого, который в итоге и занял первое место.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Екатеринбурге произошел пожар на оборонном заводе
  • На стройке в Зеленограде упал башенный кран
  • Режим ЧС в Туапсинском районе снят
  • В казахстанском водохранилище утонули семь человек
  • В названия российских компаний вернется национальная принадлежность
  • При поломке карусели в Минске пострадали семь человек
  • Лукашенко находился в зоне поражения взорвавшейся в Минске бомбы
  • В России возобновили уголовное дело против адвоката Бориса Кузнецова
  • Арнольда Мери направили на судебно-медицинскую экспертизу
  • Лукашенко назвал госсекретаря Совбеза виновником взрыва в День независимости
  • Пропавший на Ставрополье гражданин Чехии сам пришел в милицию
  • На Украине задержаны продавцы обогащенного урана и цезия
  • Суд над Грабовым сорван эвакуацией
  • Медведев наградил Эльдара Рязанова орденом
  • Два заместителя начальника Генштаба уволены с военной службы
  • Мосгорсуд признал законным решение прекратить расследование "катынского дела"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Краснодаре дети поиграли в войну на кладбище: полностью разрушены четыре надгробия

В Архангельске начнется суд по иску Ларисы Базановой о незаконном пересчете голосов на 20 избирательных участках

В аэропорту Екатеринбурга задымился запасной самолет президента Бразилии

В Грозном в жилом доме блокирован боевик, в перестрелке с ним уже погиб милиционер

Жительница Кабардино-Балкарии отсудила у Минобороны 200 тысяч рублей компенсации за потерю сына в Чечне

В СКП РФ заявили, что у них нет данных о причастности спецслужб к гибели Литвиненко. В ФСБ решили промолчать


Бывший вице-президент ЮКОСа Алексанян с февраля проходит лечение в московской клинике

ЦИК остался гласным: члены комиссии отказались от нормы, запрещающей давать комментарии без разрешения

Замначальники Генштаба были уволены по кадровым и "идеологическим" соображениям

В Иркутской области пойман на взятке третий за лето глава района

Обвинение требует ужесточить приговор убийцам кандидата в мэры Дальнегорска

Горбачев советует Америке разоружиться, а кандидатам в президенты прекратить милитаризацию политики

Невзлин "лишь оплачивал" убийства, а "нужны" они были Ходорковскому, считают в Генпрокуратуре

В Кабардино-Балкарии расстреляли трех милиционеров

Онищенко назвал преступлением введение алконормы для водителей

Следствие: рядовой расстрелял сослуживцев в Приморье на почве личных неприязненных отношений

Читинский облсуд продолжит рассмотрение жалобы Михаила Ходорковского

Губернатор Курганской области просит вывести свой отряд милиционеров из Ингушетии: треть выведена из строя

ФСБ отчитывается об очередной спецоперации в Дагестане: 11 задержанных, предотвращены новые теракты

В Ингушетии люди в камуфляже и с автоматами похитили человека. Органы считают, что это кровная месть

Суд признал Грабового виновным в 11 эпизодах мошенничества



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact