Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Вокруг света
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Вокруг света

В эфире иранского ТВ приговоренный к казни шпион "Моссада" рассказал о тактике вербовки
10:26AM Tuesday, Jul 8, 2008

В Иране в понедельник вечером в самое рейтинговое время в эфире государственного телеканала было показано выступление "доктора Али Аштари" - человека, которого иранский суд недавно приговорил к смертной казни за шпионаж в пользу Израиля. Аштари, которого, согласно официальной версии, за 50 тысяч долларов США завербовали в Швейцарии агенты "Моссада", называвшие себя Жак, Тони и Чарльз, рассказал иранским телезрителям о тактике израильских разведчиков и о том, как он должен был выполнять задания израильтян, сообщает NEWSru Israel.

В ходе своего выступления Аштари пояснил, что представлял особый интерес для "Моссада", поскольку занимался продажей компьютерной техники, и его клиентами были высокопоставленные иранские военные и сотрудники министерства обороны Исламской республики. По его словам, израильтяне рассчитывали через него получить информацию о ракетной программе Ирана.

"Мне дали ноутбук, чтобы я мог общаться с ними через зашифрованную электронную почту. Мне также дали два устройства для кодирования информации, которые я должен был предложить моим клиентам… Еще мне дали приборы для прослушивания, которые я должен был установить на компьютерах, которые предназначались для моих клиентов", – рассказывал Аштари.

По утверждению Али Аштари, особенно израильтян интересовали трое иранских военных экспертов, которых они просили помочь выманить за границу "под любым предлогом: туризм, выставки, специальные семинары".

Выступая в телестудии, Аштари еще раз повторил все свои признания, прозвучавшие во время судебного заседания: он продавал чиновникам новые компьютеры с "жучками", он устанавливал "жучки" на компьютеры, которые ему приносили для ремонта, он собирал полученную в результате "прослушки" информацию и передавал ее своим "кураторам" из "Моссада". В некоторых случаях, по версии Аштари, израильтяне с помощью установленных им специальных устройств могли через спутник следить за всеми перемещениями обладателя лэптопа.

Обращает на себя внимание не только то, что "шпиону Моссада", приговоренному к смерти, иранские власти безбоязненно предоставляют государственный телеэфир, но также и то, что Али Аштари очень спокойно и профессионально, как опытный актер, держался перед телекамерой. Он был абсолютно спокоен и отвечал на все вопросы телеведущего без запинки.

Власти Израиля по-прежнему не дают никаких комментариев по поводу утверждений Ирана об аресте "израильского шпиона".

Как отмечал ранее NEWSru Israel, сам "суд" над человеком по имени Али Аштари больше напоминал спектакль, рассчитанный на доверчивого зрителя, каждый участник которого отлично знал свою роль. По завершении "суда", признавшего Аштари виновным и приговорившего "шпиона" к смерти, главный герой не смог сдержать улыбки. В качестве "вещественных доказательств" на этом "суде" фигурировали предметы, которые весьма затруднительно отнести к разряду шпионских спецсредств.

Вчерашнее телевыступление Аштари перед многомиллионной аудиторией звучит как своего рода предупреждение к согражданам: "Моссад" коварен - берегитесь опасных связей, Израиль ищет новых агентов, "шпионов" ждет смерть. На фоне публикаций о том, что Израиль готовится к атаке на Иран, но нуждается в уточненных разведданных, подобное предупреждение весьма актуально.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • РТС вновь превысил 2200 пунктов
  • Intel сделает из Pentium графический процессор Larrabee
  • Bloc Party презентовали новый сингл на BBC
  • Багапш отказался пускать в Абхазию международную полицию
  • Обзор рынков: акции Yahoo! подорожали на 12 процентов
  • США призвали ввести в Абхазию международные полицейские силы
  • Британские спецслужбы вновь заявили о причастности властей России к смерти Литвиненко
  • Барак Обама официально станет кандидатом в президенты на стадионе
  • Синод Церкви Англии разрешил возводить женщин в сан епископа
  • Суд отклонил иск семей погибших 11 сентября к властям Нью-Йорка
  • United Airlines отложила полеты в Россию из-за цен на керосин
  • Парламент Сербии утвердил новое правительство страны
  • "Человек-паук" забрался на небоскреб в знак протеста против глобального потепления
  • Новым мэром Бишкека стал Нариман Тулеев
  • Владимир Потанин возглавил совет директоров Норникеля
  • Самолет Обамы совершил аварийную посадку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Блок Тимошенко снял блокаду Верховной Рады Украины

Пакистан отрицает причастность своей страны к теракту в Кабуле, когда погиб 41 человек

Лидеры G8 не поддержали предложение Медведева по расширению "восьмерки"

Лидеры G8 договорились об итоговом заявлении: в него войдут проблемы климата, нефти и продовольствия

Египет возмутил документальный иранский фильм "Казнь фараона"

Скорость урагана "Берта" в Атлантике достигла 185 км/ч - он набирает силу и движется к побережью США


Второй день саммита G8: члены обсудят глобальные изменения климата

Ученые запускают Большой адронный коллайдер, который вызвал слухи о "конце света"

В Южной Осетии задержаны четверо лиц в грузинской военной форме

США призвали Грузию и Абхазию возобновить прямые переговоры и ввести в зону конфликта международные силы

Чили официально выдвинет кандидатуру Ингрид Бетанкур на соискание Нобелевской премии мира

MI5: убийство Литвиненко было осуществлено при поддержке российских властей

Операция по транспортировке уранового концентрата из Ирака в Канаду обошлась Пентагону примерно в 70 млн долларов

Бывший заложник предложил колумбийским боевикам доказать на деле, что они не террористы

Израиль приступил к эксгумации тел арабских боевиков для передачи их ливанской "Хизбаллах"

Украинская милиция снесла палаточный городок противников военных учений Sea Breeze. В МВД отрицают сведения об избиении

Народная скупщина Сербии утвердила новое, проевропейски ориентированное правительство

Варшава продолжает диалог с США по ПРО. А в Праге Кондолизу Райс уже ждет договор и массовая демонстрация протеста

Президент Боливии утешил: если народ отправит его в отставку, он снова пойдет выращивать коку

Британец в Экваториальной Гвинее получил 34 года тюрьмы: он признан виновным в организации госпереворота

Версии: Лукашенко мог стать целью взрыва в Минске во время своего любимого праздника



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact