Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

В Ингушетии почти одновременно совершены два нападения на милиционеров: 2 убиты, 5 ранены
7:56PM Wednesday, Jul 2, 2008

В ингушском городе Малгобеке в среду почти одновременно совершены два нападения на милиционеров. Вначале неизвестные на "десятке" обстреляли автомашину с сотрудниками СОБРа МВД Ингушетии, а затем пост и патрульную автомашину МВД республики. По данным МВД Ингушетии, в результате двух инцидентов двое милиционеров погибли, еще пятеро были ранены.

Первое нападение произошло в 15 часов 25 минут по московскому времени недалеко от здания Малгобекского РОВД. Была обстреляна автомашина "Нива" с сотрудниками временной оперативной группировки МВД РФ по Ингушетии. В результате обстрела погибли двое милиционеров, еще двое ранены.

Затем, в 15:35 минут при въезде в Малгобек у развилки дорог, рядом с автозаправочной станцией "Лукойл", неизвестные обстреляли пост милиции и милицейский автомобиль ВАЗ-2107. Тяжело ранены несколько милиционеров, в числи которых и сотрудник ГИБДД Малгобекского РОВД Коригов, сообщает сайт "Ингушетия.ru".

- Участившиеся нападения на милиционеров и военных в Ингушетии может быть войной со "стукачами" и "бандитами в погонах"
- HRW: Ингушетия становится второй Чечней

В то же время у республиканского МВД несколько другие данные. По словам представителя МВД, первый инцидент произошел в 15:40 вблизи здания УВД по Малгобеку. Неизвестные на автомашине ВАЗ-2110 серебристого цвета обстреляли автомашину "Нива" с сотрудниками СОБРа ВОГ (временная оперативная группировка). В результате обстрела все пятеро находившихся в машине сотрудников были ранены. Двое из них скончались - один на месте происшествия, второй - в больнице. Трое были госпитализированы - двое с ранениями средней тяжести, состояние третьего оценивается, как тяжелое, отметили в МВД.

Примерно через 10 минут из этой же автомашины ВАЗ-2110 была обстреляна патрульная машина ВАЗ-2107 с сотрудниками республиканской милиции, сообщили в МВД. Как уточнили "Интерфаксу" в СУ СКП РФ по Ингушетии, в результате этого инцидента пострадал один сотрудник ВОГ МВД по Ингушетии и один сотрудник УВД по Малгобекскому району: с ранениями конечностей они доставлены в больницу.

После нападений был введен план-перехват "Вулкан-5", который пока не принес успеха. Ориентировка на автомашину нападавших разослана на все посты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Параллельно расследуют обстрел дома милиционера в Назрани

По факту ночного обстрела из автоматического оружия и гранатомета домовладения, принадлежащего оперуполномоченному УВД по Назрани, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 (умышленное уничтожение и причинение вреда имуществу) и ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ, сообщили в среду в пресс-службе СУ СКП РФ по Ингушетии.

По данным следствия, инцидент произошел в 01:30 по московскому времени в среду. Никто из находящихся в доме не пострадал. Домовладению причинен ущерб. Преступники сразу же скрылись с места преступления на автомобиле ВАЗ. Ведется их поиск. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены патроны и хвостовая часть от ручного гранатомета.

В Ингушетии за пять месяцев 2008 года было совершено 53 посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих - это почти четырехкратный рост по сравнению с прошлым годом, сообщил прокурор республики Юрий Турыгин. Как сообщал ранее сайт "Ингушетия.ru", в республике идет война против "стукачей" и похитителей мирного населения из числа силовиков.

В результате погибли 17 человек, в том числе 12 сотрудников правоохранительных органов, четыре военнослужащих и один гражданский. Ранения различной степени тяжести получили 60 человек, из которых 46 - сотрудники правоохранительных органов, 11 - военнослужащие, трое - гражданские лица.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мосгорсуд признал законным решение прекратить расследование "катынского дела"
  • Госдума обиделась на Литву за запрет серпа и молота
  • Противники Лукашенко устроят "Марш мелких хулиганов"
  • Пожарным разрешили обслуживать промобъекты на договорной основе
  • Госдума предоставила Интерполу 9 дней привилегий
  • Латвийский прокурор потребовал посадить нацбола Абеля на полтора года
  • Госдума утвердила соглашение с Латвией о защите воинских захоронений
  • Медведев попросил не превращать борьбу с коррупцией в кампанию
  • В России впервые издан справочник призывника
  • Водители грузовиков в знак протеста блокировали центр Вильнюса
  • На Сахалине убили задравшую человека медведицу
  • Вайра Вике-Фрейберга объяснила скандал вокруг пропавших часов
  • Реоганизация гарнизонов отложена до осени
  • Рашид Нургалиев пожаловался на грубость милиционеров
  • Медведев сделал Чубайсу "интересное предложение"
  • Президент Приднестровья отправил в отставку главу МИД

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На Белоярской АЭС массовая забастовка: один из бастующих скончался

ЦИК РФ "меланхолически" опровергает: мы уважаем прессу и не будем запрещать ей работать

СПС поймал Центризбирком на обмане: сотрудники Чурова посылали неверные отчеты в Страсбург

Кресло Чубайса купил за 1,6 млн рублей глава "ЭДС-Холдинга" Геворкян

В Татарстане четырехлетний ребенок не перенес операцию по обрезанию

Сибирская язва подтвердилась уже у семи жителей Бурятии. Ищут зараженное мясо


В СИЗО Челябинска уже 3 месяца сидит сын главы парламентской партии Азербайджана

Глава МИД РФ назвал "провокации" со стороны Грузии "пшиком". У Госдумы уже готов "жесткий ответ" для Тбилиси

ГУВД Москвы: по делу о поджогах машин задержаны 32 человека, из них 20 несовершеннолетних и пятеро "психов"

Россия может увеличить число войск в Калининградской области в связи с расширением НАТО на восток

Госдума хочет разработать законопроект о начальной военной подготовке в школах: она коснется и мальчиков, и девочек

Пять лет со дня смерти журналиста Юрия Щекочихина: "Новая газета" сама ведет расследование, но кто-то ему препятствует

Россия считает, что оппозиции Монголии не следовало бы выходить на улицы: ведь есть и законные методы

Глава Дома Романовых верит, что Россия когда-нибудь вернется к монархии

В Чите обыскали квартиры активистов движения Касьянова. Искали образцы почерка, изъяли мобильные

На границе с Норвегией нашли тайник с ракетами от зенитного комплекса "Оса" и электродетонаторами

Медведев продолжает судейскую политику: он за укрепление независимости судей, но против их уголовного иммунитета

Нуждающийся в пожертвованиях Музей Сахарова создает клуб друзей: Самодуров, Немцов, Каспаров - уже там

Дмитрий Медведев озадачил законодателей разработкой антикоррупционных законов под План

В Чечне обнаружено массовое захоронение мирных граждан

Россияне поддерживают возвращение к советской системе талонов на питание



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact