Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Криминал

Эксперты: в Москве живут десятки тысяч детей-рабов, многие - в сексуальном рабстве
2:07PM Friday, Jun 20, 2008

В России десятки тысяч детей подвергаются эксплуатации, а многие из них стали секс-рабами. По оценкам некоторых экспертов, только в Москве таких пленников насчитывается до 25 тысяч.

При этом власти совершенно не интересуются проблемами защиты детей от коммерческой и сексуальной эксплуатации. Достаточно сказать, что до сих пор не ведется даже учет таких преступлений, приводит Газета GZT.ru выводы круглого стола, организованного в четверг международной коалицией "Ангел".

Более того, приглашенные на конференцию представители всех государственных структур, которые занимаются борьбой с торговлей детьми, мероприятие просто проигнорировали, сообщает сотрудница "Ангела" Татьяна Узакова.

А в аппарате уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина заявили, что приглашения не получали.

Единственным исключением стало присутствие на круглом столе начальника Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) ГУВД Москвы подполковника Тамары Мешковой.

По словам Узаковой, у государства нет никакой программы защиты детей от работорговцев и сексуального рабства. Не существует и службы, которая бы координировала работу всех ведомств в этой сфере.

Даже на законодательном уровне проблемы как бы не существует. Так, из Уголовного кодекса, принятого в 2003 году, была исключена статья 152 (торговля несовершеннолетними), а введенные вместо нее статьи 127.1 (торговля людьми) и 127.2 (использование рабского труда) не эффективны. "Отсутствие законодательства и понимания реальных масштабов проблемы нам сильно мешает", - свидетельствует директор городского центра "Дети улиц" Светлана Волкова.

В результате, как рассказали сотрудницы "Ангела", в правоохранительных органах не понимают, как доказывать подобные преступления, и как допрашивать детей, чтобы выявить сексуальное надругательство.

Даже когда милиционеры обращаются за помощью к правозащитникам, не всегда удается дать делу ход. Например, в апреле столичный следователь пригласил независимых экспертов для помощи в допросе семилетнего мальчика. Дело было возбуждено по заявлению отца ребенка, который сообщил, что мальчика раз в неделю насилуют друзья его бывшей жены.

Как рассказала Узакова, следователь допрашивал ребенка 4 часа, при этом задавая ему наводящие вопросы, предполагающие утвердительный ответ. И, хотя психолог после беседы с мальчиком подтвердил версию сексуального насилия, дело было закрыто: экспертиза не обнаружила на теле мальчика повреждений.

В этом случае была упущена возможность разоблачить целую банду извращенцев, а так же и мать, отдававшую ребенка в сексуальное рабство за деньги или наркотик.

Со статистикой дело обстоит еще хуже, поскольку официально подсчет таких преступлений не ведется. Тем не менее, глубину проблемы показывают даже весьма приблизительные оценки правозащитников: цифры разнятся от 17 тысяч малолетних рабов по стране до 25 тысяч только в Москве.

На этом фоне успехи правоохранительных органов кажутся мизерными. По статистике МВД, приведенной на круглом столе, всего с 2003 по 2007 год до суда по статье 127.1 дошло 578 дел, а осуждены 127 работорговцев. Рабовладельцев выявили и того меньше - по 82 делам осудили 52 преступника. Причем эти данные касаются не только детей-рабов, но и взрослых.

Кроме того, за 2007 год было выявлено 299 фактов изготовления или сбыта детской порнографии. "Как правило, дети поступают к нам без документов и сообщают о себе ложные данные - у них такая особенность психики", - сетует подполковник Мешкова. По словам женщины-милиционера, обычно в Москву бегут девочки из неполных семей, которые подвергаются домогательствам со стороны отчима.

С начала года в ЦВСНП ГУВД Москвы за проституцию доставлены 11 несовершеннолетних. "Эти девочки приезжают к нам зарабатывать", - говорит Мешкова.

Раньше в поле зрения милиции попадало много девушек из Молдавии, но сейчас нет ни одной. Их заменили уроженки городов России, Белоруссии и Украины. 24 таких малолетних проститутки попали в ЦВСНП в 2007 году.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обвиняемого в терроризме нацбола вернули в СИЗО
  • Блогеру дали 18 лет за два убийства
  • В убийстве индонезийского правозащитника обвинили разведчика
  • Обвинитель просит приговорить экс-сенатора Левона Чахмахчяна к 9,5 годам
  • Дело журналиста Лурье передано в суд
  • В Москве ограблена квартира замглавы МИД России
  • Скотланд-Ярд расследует укол зонтиком 30-летней давности
  • В ходе операции "Злоумышленная ипотека" предъявлены обвинения 400 американцам
  • Суд подтвердил приговоры 16 боссам каморры
  • Американского моряка посадили за нападение на двух японок
  • В Ереване застрелен племянник депутата армянского парламента
  • В Киеве убили палестинского студента
  • Процесс об убийствах в Кондопоге отложен из-за неявки адвокатов защиты
  • В Мичигане серийного убийцу приговорили к пожизненному заключению
  • Подозреваемые в вымогательстве милиционеры считают свое дело сфабрикованным
  • В Москве изъяли пиратские диски на сумму 100 миллионов рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Малайзии власти, борясь с изнасилованиями, запретили каблуки и макияж

В Москве осужден серийный убийца девушек, находивший жертв по интернету

В Италии расследовано зверское убийство британской студентки, которой перерезали горло

В Калининграде задержан насильник, подозреваемый в убийстве школьницы

Дайвер-спасатель из США застраховал невесту, а потом утопил во время медового месяца

На Урале кража детской юбки за 400 руб. закончилась резней: убит милиционер, ранен охранник


Британец убил жену и новорожденную дочь, поскольку хотел секса на стороне

В Тамбовской области задержана банда воров-"медвежатников"

В США паралитик изнасиловал девушку, притворившись мануальным терапевтом

В Австралии многодетная пара уморила двойню голодом и хранила трупы в спальне

8 сотрудников колонии Ростова-на-Дону в больнице после попытки изъять мобильник у заключенного

В Петербурге бывший военный забил соседку пистолетом за сделанное замечание

В Бразилии маньяку, истреблявшему беспризорников, добавили новый срок: всего 171 год тюрьмы

Британец прошел интернет-курс убийцы, а потом застрелил жену и 9-месячную дочь

В Москве грабитель вырвал у пенсионерки сумку, в которой находилось 2 млн рублей

В Канаде слухи о маньяке-фетишисте, отрезающем ноги, все активнее: обнаружена шестая ступня

В Китае полицейские застрелили преступника, захватившего в автобусе заложницу

"Битцевского маньяка" тайно отправили в колонию отбывать наказание

Скотланд-Ярд ищет наследника империи Tetra Pak, сбежавшего с места ДТП

ФСИН: в московские изоляторы все чаще попадают пенсионеры и психопаты

Итальянских мафиози связали с масонами и "оборотнями" в Верховном суде



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact