Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

В Элисте невыездного мэра хотят взять под стражу, но не могут найти
12:31PM Wednesday, Jun 18, 2008

Следственные органы Калмыкии ходатайствуют об изменении меры пресечения мэру Элисты Радию Бурулову, который подозревается в превышении служебных полномочий. Следственное управление следственного комитета при Генпрокуратуре РФ (СУ СКП) по Республике Калмыкия требует взятия градоначальника под стражу за нарушение данной им подписки о невыезде. Однако заседание суда по этому вопросу переносится уже во второй раз - мэр на них не является, а следственные органы не могут его найти, сообщает РБК daily.

Как заявили изданию в элистинском следственном отделе СУ СКП по Калмыкии, ходатайство об изменении меры пресечения мэру Элисты Радию Бурулову было направлено в городской суд еще 5 июня. "Мы настаиваем на заключении Бурулова под стражу в связи с тем, что он нарушил подписку о невыезде", - пояснили в пресс-службе.

Первое заседание по ходатайству СУ СКП об аресте мэра должно было состояться еще неделю назад - 11 июня. Накануне градоначальника попытались доставить приводом из Ставрополья, где мэр проходил курс лечения. Однако по дороге он скрылся, и из-за неявки подозреваемого заседание не состоялось. Судя по телеграмме, направленной в суд Элисты, градоначальник по-прежнему находится на Ставрополье, правда уже в другой больнице.

Как рассказал изданию эксперт Фонда развития информационной политики Андрей Серенко, накануне первого заседания прошел слух, что Бурулов сбежал от следствия, но потом выяснили, что он находится в лечебном учреждении Ставропольского края. За Буруловым на Ставрополье было отправлено два сотрудника силовых структур республики, которые оформили ему выписку из больницы и все необходимые документы. "Бурулов сел в свою машину, силовики - в свою, - рассказал Серенко со слов одного из руководителей МВД Калмыкии. - И на одном из перекрестков мэр свернул в сторону и срочно уехал в другую больницу. После чего в суд пришла телеграмма оттуда, что он очень болен и не может приехать". Соответствует ли эта информация действительности, в окружении Бурулова и в следственных органах пояснить затруднились.

На новое заседание, назначенное на 17 июня, Радий Бурулов также не явился. Следственные органы на данный момент не располагают информацией о его точном месторасположении.

Как отмечают эксперты, дело мэра Элисты Радия Бурулова существенно отличается от процессов над высокопоставленными чиновниками в соседних регионах своей закрытостью. И сторона обвинения, и сторона защиты дружно отказываются от каких-либо комментариев - по их ходатайству заседания суда проходят в закрытом режиме.

Уголовное дело на Радия Бурулова, которому вменяют заключение контракта на поставку муниципального заказа с аффилированной ему фирмой, завели 13 марта 2008 года - спустя два с половиной месяца после того, как он отверг предложение главы республики Кирсана Илюмжинова уйти в добровольную отставку. До окончания следствия он решением суда отстранен от исполнения обязанностей.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • При взрыве на юго-востоке Москвы пострадали уроженцы Грузии и Армении
  • "Гражданская сила" попала в число богатейших партий России
  • "Трансаэро" обвинило в инциденте со своим самолетом болгарского авиатехника
  • Скончался сенатор от Свердловской области
  • Райсуд обязали пересмотреть жалобу адвокатов Ходорковского
  • Литва не ведет переговоры с США о размещении ПРО
  • Российские власти предъявили налоговые претензии Британскому совету
  • Сенаторы стимулируют мигрантов учить русский язык
  • Бизнесмена держат под арестом из-за медленного ксерокса
  • Дмитрий Медведев назначил новых заместителей в ФСКН
  • Правительство Латвии одобрило ограничения для русского языка в вузах
  • До 2030 года в России построят 20 тысяч километров железных дорог
  • Россия отменила визы для латвийских и эстонских неграждан
  • В Пензенской области будут уничтожать зарин и зоман
  • Платон Лебедев проиграл суд Генпрокуратуре
  • Белорусский суд наказал священника за освящение креста

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Источник: Явлинский покинет пост главы "Яблока"

Из самолета "Москва-Красноярск" попытался выпрыгнуть пьяный пассажир. Своих спасителей дебошир избил

Суд назвал главным организатором в деле "Трех китов" и "Гранда" офицера спецслужб Саенко

Экс-глава Генштаба России Юрий Балуевский экстренно госпитализирован в один из военных госпиталей столицы

Глава Кемеровской области считает, что в стране должен быть один президент и один премьер

СКП завершил расследование дела Политковской: обвинение предъявлено четверым, а против Бураева дело закрыли


Башкирский суд впервые отправил фигуранта по громкому делу о милицейском произволе в Благовещенске в заключение

Медведев готовит мягкую "зачистку" силовиков - у него появится помощник по борьбе с коррупцией

Митволя выводят за штат: замглавы Росприроднадзора будет послом по особым поручениям

Газета, закрытая после публикации о свадьбе Путина и Кабаевой, снова выйдет с сентября

Трое милиционеров предстанут перед судом во Владивостоке за попытку подбросить наркотики

На петербургском сталепрокатном заводе сгорело 500 квадратных метров здания

В Магаданской области перевернулся "КамАЗ" с людьми: двое погибших, 6 раненых

СМИ: замглавы Росприроднадзора Митволь стал внештатным сотрудником. Он лишился кабинета и полномочий

Пассажиры "Трансаэро", со скандалом застрявшие в Болгарии, прилетели в Москву на резервном Boeing'е

В Ингушетии обстреляли стоящего на обстановке милиционера: он серьезно ранен

Генштаб: военкоматам за оставшийся месяц предстоит дождаться лишь 5% призывников

Сергей Миронов предлагает пересмотреть закон о повсеместном введении ЕГЭ: экзамен "не выявит Ломоносовых"

Медведев разрешил негражданам Латвии и Эстонии пересекать российскую границу без виз

Медведев предложил Зюганову подключиться к борьбе с коррупцией. Коммунисты готовы

Дело блоггера Саввы Терентьева становится семейным: против его отца тоже подали иск за высказывания в ЖЖ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact