Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

В Саратове из-за долгов регионального правительства свернули навигацию по Волге
9:14AM Tuesday, May 27, 2008

В Саратове на Волге фактически завершилась навигация. Во всяком случае, досрочно прекращены перевозки пассажиров пригородным речным транспортом, которым пользуются в основном дачники. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на председателя совета директоров ПРУ Александра Тимошока, это произошло из-за долга областного правительства перед речниками

Тимошок пояснил, что заказчиком перевозок является министерство по развитию транспортного комплекса Саратовской области, а в областном бюджете текущего года на компенсации убытков ПРУ предусмотрено 9 миллионов рублей. Однако договор с министерством на период навигации не подписан, средства на погашение затрат на счета речного управления не перечислены.

"Ранее данные обещания о перевозках людей до конца мая мы выполнили. Мы взяли обязательства возить в этот период людей за свои деньги. Две недели назад мы предупредили правительство о том, что финансовые возможности ПРУ не позволяют делать это дальше. Только за этот год мы потратили 5 миллионов рублей и не имеем гарантий, что правительство компенсирует эти потери", - сказал Тимошок.

Он особо отметил, что расходы речного управления не ограничиваются затратами на оплату топлива и труда экипажей кораблей. "Ранее существующие договора были разработаны совместно с областной думой. Они включали расходы на подготовку флота к навигации и его содержании зимой. На эту тему министр не хочет разговаривать", - сказал он.

Тимошок заявил о готовности работать "после урегулирования договорных условий". Он добавил, что приостановка перевозок никоим образом не скажется на движении транзитных и туристических судов.

В свою очередь Минтранспорта региона распространило пресс-релиз, в котором говорится, что "навигация-2008 находится на грани срыва".

"Министр по развитию транспортного комплекса Сергей Шейкин неоднократно заявлял, что региональное правительство направило для подписания договор с ОАО "ПРУ", со своей стороны одним из условий документа ставя оплату компенсирующих убытков по факту перевезенных пассажиров... однако ОАО "ПРУ" не согласно на такие условия, выдвигая свое требование - оплату до момента оказания перевозок", - отмечается в пресс-релизе.

Министерство заявляет, что "правительство Саратовской области крайне озабочено сложившейся ситуацией, которая выглядит как попытка шантажа частником областного правительства, поскольку предприятие является монополистом в сфере речных пассажирских перевозок в Саратове".

"Последствия решения о прекращении перевозки пассажиров речным транспортом - это сильнейшая социальная напряженность в области. ОАО "ПРУ" нисколько не заботит, как дачники будут добраться до своих участков. Под угрозу в данном случае попадают социально незащищенные слои, для которых пассажирский речной транспорт - единственный способ добраться до дач", - приводятся в пресс-релизе слова министра по развитию транспортного комплекса.

Минтранспорта направило обращения в правоохранительные органы с просьбой разобраться с возникшей ситуацией на законодательном уровне.

На балансе ОАО "ПРУ" находится десять пассажирских судов. Перевозки осуществляют восемь "речных трамваев" по трем пригородным линиям.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На петербургской стройке произошел взрыв
  • В России учреждена премия для дипломатов
  • При крушении Ан-12 под Челябинском погибли девять человек
  • В Новосибирске и Ростове-на-Дону откроются британские визовые центры
  • Российские железнодорожники продолжат бастовать
  • Закрыто дело против бывшего мэра Кишинева
  • Ленинградский зоопарк оштрафовали за выхаживание детенышей тюленей
  • Чукотский школьник погиб под футбольными воротами
  • Сергей Миронов предложил Госдуме отказаться от перевода часов
  • В докладе о конституции Бердымухаммедов не нашел места для Туркменбаши
  • Новый губернатор Ставрополья отправил правительство края в отставку
  • В автомобильной аварии над МКАДом столкнулись десять машин
  • Пресс-секретарь Лукашенко не подтвердил слухи о третьем сыне президента
  • В Красноярске изъяты 45 тонн опасных для здоровья семечек
  • Россиянам ни о чем не говорит имя нового вице-премьера
  • На пост мэра Сочи претендуют восемь кандидатов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Единая Россия" готовится исключить из своих рядов до 150 тысяч членов. Партийцам готовят новые критерии отбора

Пожар в общежитии Хабаровска: 50 человек эвакуированы

В Южно-Сахалинске совершил аварийную посадку пассажирский самолет из Москвы

Под Челябинском найдено тело последнего погибшего в авиакатастрофе

В Пермском крае на улице города Нытва найдено два литра ртути

В Туве потушен последний лесной пожар


Медведев повысил зарплату Суркову. Теперь тот получает почти десять тысяч рублей

В Великом Новгороде рядом с баней поставили памятник чистоте: жена и сын Мойдодыра

Странная смерть солдата в Ростовской области: попал под отрикошетившую пулю

Под Челябинском разбился грузовой Ан-12. Погибли 9 человек

Приставы разглядели широкое поле санкций должникам: лишать их мобильной и интернет-связи, билетов или водительских прав

Суд в Москве приостановил работу сайта "Ингушетия.Ru"

Замредактора НГ Земцов частично признал себя виновным в вымогательстве

Следственный комитет отпустил третьего подозреваемого в убийстве Политковской. Другого под стражей оставил Басманный су

В Кемеровской области дети нарушают "комендантский час": за их ночные "прогулки" ответят 23 родителя

В Красноярске 12-летний школьник замерз насмерть в овраге после распития алкоголя

Мавроди хочет погасить долги перед вкладчиками МММ с помощью акций "Газпрома"

Спикер Совета Федерации предложил отменить в России переход на "зимнее" и "летнее" время

В Нижнем Новгороде покончил жизнь самоубийством второй за неделю солдат-срочник

Путин взял курс на умеренное снижение налогов

Коммунисты передают в Верховный суд иск с требованием отменить результаты выборов в Госдуму



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact