Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Лидер террористов, взорвавших Черкизовский рынок, решил стать новым мессией
12:00PM Monday, May 12, 2008

Лидер террористов, взорвавших Черкизовский рынок, решил стать новым мессией. Предводитель националистической группы "Спас" Никола Королев хочет быть символом для скинхедов и других националистов. Террорист рассчитывает получить пожизненный срок, который, как он надеется, станет для него венцом мученика, пишет "Московский комсомолец".

Как отмечает издание, Королев сумел наладить контакт с ворами, верховодящими в тюрьме, и хочет взять на себя функции "смотрящего" за всеми "бритыми", то есть русскими националистами, попавшими в тюрьмы и зоны. И он, и остальные члены "Спаса" мечтают, чтобы их считали не простыми уголовниками, а именно "русскими патриотами, борющимися с засильем инородцев".

- Отрывки из "Библии скинхеда"
- Комментарий эксперта: бред, если бы не одно обстоятельство

А пока по интернету уже месяц гуляет книжка, которую Никола написал в тюрьме - это "Библия скинхеда. Новый завет". А он, соответственно, новый мессия.

Кстати, это не первая книга Николы. Вместе с другим террористом - Ильей Тихомировым он уже написал, еще будучи на свободе, труд по взрывному делу. Новое пособие для террористов, адаптированное на привычный для наци и прочих правых язык. Прежде чем заложить бомбу, не забудь перекреститься, учит книга Королева.

Его новый "труд" уже вызвал бурное обсуждение среди его сторонников и сподвижников. Как отмечает МК, некоторые лидеры скин-групп и прочие националисты активно изучают книгу и вносят в нее дополнения и изменения. А на конец августа-сентябрь намечено печатное издание "Библии". В интернет-версии даже указаны издательство, типография и тираж - 7 тысяч экземпляров. Издавать книгу собираются в Питере, там же и печатать - в академической типографии.

Газета указывает: "Было бы очень интересно услышать мнение представителей Комитета по делам печати и массовых коммуникаций России о готовящемся издании. Причем до того, как им придется собирать комиссию и объявлять эту книгу экстремистской".

Отрывки из "Библии скинхеда"

"Многим известна книга "Библия скинхеда", но многим и нет. Заполняя данный пробел, я взял на себя ношу монаха-летописца белого рабочего движения и, находясь в карцере тюрьмы "Матросская тишина", смиренно пишу этот "Новый завет" национальной молодежи.

Итак, как гласит легенда, а это догмат "Библии скинхеда", а догмы непоколебимы и не обсуждаются, как непорочное зачатие младенца Христа, скинхеды приняли свой внешний вид от морпехов (короткие прически, удобная одежда для драки).

Догмат первый: движение скинхедов является движением военно-спортивным! Второй догмат нашей Библии: скинхеды, или бритые, есть движение национально мыслящее.

Сразу же хотелось бы заявить, что движение правых или наци в большинстве своем не нацисты или гитлеристы. И даже в большинстве своем не экстремисты!...

...Догмат №5. Русские являются Арийским народом, принесшим миру великую цивилизацию.

Догмат №6. Свастика являлась государственной символикой во всех древних Нордических империях.

Догмат №7. Все древние цивилизации имели жесткую кастовую систему, возглавляемую Ариями..."

"...Антифашизм пропагандирует открытие всех границ, равенство рас, но львы не могут жить в одном племени с зебрами...

...Время новой эры белой молодежи пришло. И нас уже не остановить, мы родились и пришли в этот мир, чтобы победить! Время пришло! Формирование и трансформация белого движения завершены, и сейчас бритые представляют из себя практически воинскую касту или сословие белой расы. С 2000 года мы ведем отчет новой эры - эры белого человека, и передовым его отрядом являются русские бритоголовые!

...К 2007 году даже появляется такое понятие, как скинхед-смертник...

...Воин-смертник непобедим, потому как боится только Бога! И нужна ему только жизнь вечная, в славе и памяти своих братьев и на пиру предков. А временная жизнь, но рабом и с позором этим героем отрицается как яд и тьма...

...Молодежь бывает очень жестокой, я сам лет в 15 не против был подушить цепью собачьей врага. Но однажды я видел действительно страшное и по-своему красивое зрелище: шесть-семь мальчишек от десяти до четырнадцати (самый старший) лет месили турку ногами и руками. Но самое славное было то, что в руках у них были ножи. И вот эта стая, как маленькие голодные волчата, вцеплялась в этого турку, каждый норовил с кровожадным блеском в глазах попасть ему в шею или сердце! Да, поистине это было страшное и одновременно красивое зрелище… Слава жестокой молодости!..

...Александр Македонский, покоривший весь мир, - славянин. Чингисхан, покоритель мира, - славянин (средневековые историки описывают его как европейца с голубыми глазами и рыжей бородой). Я свято и бережно храню предание предков, переданное мне моей бабушкой и дедом о том, что Богородица - славянка, следовательно, ее сын - Господь Иисус Христос - славянин по крови, выходец из Галилеянских скифов. В Галилее тогда проживало множество скифов, был даже город Скифополь..."

Комментарий эксперта: бред, если бы не одно обстоятельство

"Раздел книги "Хроника Белого террора" можно было бы прокомментировать одним словом: бред, если бы не одно обстоятельство, считает кандидат исторических наук, специалист по русскому коллаборационизму Сергей Дробязко.

"Создание исторической мифологии весьма характерно для политических течений, проповедующих национальную, расовую, религиозную исключительность, - говорит Дробязко. - И, наверное, автору "Библии скинхеда" это хорошо известно, как и высказывание доктора Геббельса - чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят. Трудно судить, насколько сам он верит в ту околесицу, но историю он знает неважно, и с хронологией у него тоже нелады. Так, под 1918 годом в "Хронике" значится следующее: "Русские офицеры подняли антиеврейский (антикоммунистический) мятеж в Москве. Захвачены здание телефона, телеграфа, Кремль, здания правительства, перебиты все комиссары. Русское восстание подавлено большевиками с помощью частей, подошедших из провинции". Что здесь имеется в виду: левоэсеровский мятеж 6-7 июля 1918 года или бои между красногвардейцами и юнкерами в октябре-ноябре 1917-го, - остается загадкой. Вообще, Гражданская война в России представлена в "Хронике" выборочно".

"Под 1941 годом ("продолжение гражданской войны входит в новую активную фазу") идет длинный перечень формирований, в рядах которых сражались против СССР русские и украинские коллаборационисты. Здесь с удивительной дотошностью перечисляются исключительно разведывательно-диверсионные части и дивизии СС, возможно, в силу особого “героического” ореола, окружающего войска специального назначения, однако никоим образом не упоминаются куда более многочисленные полицейские части, восточные батальоны и Русская освободительная армия Власова. Далее как "вооруженная борьба с диверсионными казачьими частями" упоминается деятельность Украинской повстанческой армии (УПА), о целях которой, однако, ничего не говорится. Впрочем, искажение фактов и трактовка событий в выгодном ключе присутствуют не только здесь, но и применительно к событиям нашего недавнего прошлого. Так, вооруженное выступление сторонников Верховного Совета в октябре 1993 года преподносится не иначе как восстание "правых бригад" и "русская контрреволюция".

В одной книге намешаны разные культуры, философии, религии, исторические факты и домыслы. Можно только догадываться, какая каша в голове автора. Но если бы это касалось только одного Королева - пусть себе пишет. Однако он прежде всего писал для тех мальчишек, которые сегодня уже считают его героем.

Недавно в Германии еврейское сообщество выступило с предложением переиздать книгу Гитлера "Моя борьба", которая официально запрещена в большинстве стран мира. Но не просто переиздать, а с комментариями и пояснениями. Может быть, есть смысл точно так же поступить и с "Библией скинхеда"? Зачем ждать, когда ее будут подпольно или через Интернет передавать друг другу и делать культ из человека, решившего, что он имеет право распоряжаться чужими жизнями и создавать священные книги?.. "

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Устинов назначен полпредом в Южном федеральном округе
  • Совет Федерации упроcтил порядок въезда и выезда из РФ
  • В столице Узбекистана переименовали улицу Пушкина
  • Генеральный прокурор переквалифицируется в судьи
  • В Москве начался сезон отключения горячей воды
  • Литва согласилась на переговоры Евросоюза и России
  • Лужков призвал отказаться от договора о дружбе с Украиной
  • В Подмосковье задержаны активисты "Славянского союза"
  • В Сочи открыли памятник Сталину, Рузвельту и Черчиллю
  • Пензенские сектанты пытались вырыть вторую землянку
  • В жилом доме в Ростове-на-Дону взорвалась мина
  • День Победы прошел без происшествий
  • Развод караулов в Кремле временно отменен
  • В ДТП с участие маршрутки погиб человек
  • При взрыве в Ростове-на-Дону погиб человек
  • В Норвегии оштрафован российский траулер

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Президент начал борьбу с административными барьерами для бизнеса: подписал соответствующий указ

Питерские бизнесмены готовы ездить в метро в VIP-вагонах

Первая встреча Путина в качестве премьера состоялась с дзюдоистами. Первый визит - в Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге предотвратили взрыв горящего грузовика с газовыми баллонами

В Екатеринбурге нашелся 10-летний мальчик, пропавший три недели назад

В Курганской области "Запорожец" попал в два ДТП подряд с интервалом в 5 минут


Антифашисты сделали подарок ветеранам ко Дню Победы: взломали нацистский сайт

Сотовая связь может стать доступна правоохранителям без санкций прокуратуры

Чайку на посту генпрокурора сменит ученик Медведева

Путин назовет ключевых министров правительства

Вынесен приговор по делу экс-главы Госатомнадзора: "атомные" руководители украли у государства 263 млн руб. и остались

Самолет с россиянами, покинувшими Ливан, приземлился в Москве

В Якутии паводок затопил более 50 жилых домов, эвакуировано около 200 человек

В Дагестане обстрелян пост милиции: один сотрудник МВД погиб, еще один ранен

Медведев и Браун договорились об отдельной встрече на саммите "восьмерки" в Японии

В центре Петербурга биологи смогли выловить редкое морское млекопитающее

В Мьянму вылетел самолет МЧС с новым гуманитарным грузом

Въезд в Москву и движение в самом городе значительно затруднены

В Ингушетии начато расследование обстрела сотрудников УФСБ

ДПНИ провело в Москве митинг против отделения Косова от Сербии

В Петербурге солдата, сбежавшего, чтобы ухаживать за бабушкой, отправили в часть в наручниках



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact