![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Криминал
Родители жертв маньяка Вороненко обратились в Верховный суд, настаивая на его казни
7:35PM Monday, Mar 31, 2008
Родители жертв, изнасилованных и убитых маньяком Дмитрием Вороненко, обратились в Верховный суд с ходатайством приговорить осужденного к смертной казни. Они не хотят платить налоги и "кормить" педофила в ожидании его естественной смерти. В понедельник потерпевшая сторона направила в Верховный суд РФ кассационную жалобу на пожизненный приговор, вынесенный серийному убийце юных блондинок, передает РИА "Новости". "Мы считаем пожизненное заключение слишком мягким наказанием и не хотим платить налоги, за счет которых в том числе он (Вороненко) будет содержаться в тюрьме, - сказала мать одной из убитых девочек. - Поэтому мы настаиваем на смертной казни". Женщина полагает, что мораторий на смертную казнь, действующий в настоящий момент в России, может быть отменен, после чего приговор будет исполнен. Ранее адвокат Вороненко Валерий Богданов сообщал, что сам Вороненко также направил жалобу в Верховный суд РФ, будучи недовольным пожизненным приговором. "В частности, по мнению Вороненко, в ходе рассмотрения его дела были допущены процессуальные нарушения и неверная квалификация преступлений", - пояснил Богданов. Кроме того, Вороненко настаивает на повторной психиатрической экспертизе и проведении ряда других следственных действий. Отметим при этом, что на суде Вороненко делал вид, будто покорился обстоятельствам и даже призывал "казнить его прилюдно на Дворцовой площади".
Как следует из материалов, на счету Вороненко, который является гражданином Украины, четыре убийства и пять изнасилований, в том числе несовершеннолетних. За эти преступления городской суд приговорил его к пожизненному лишению свободы.
Суд счел, что Вороненко справедливо заслуживает исключительной меры, смертной казни, но эту меру невозможно применить из-за действия моратория на смертную казнь.
Маньяк и сам требовал казни 36-летний гражданин Украины Дмитрий Вороненко совершил по крайней мере четыре убийства и пять изнасилований. Лишь одной девушке чудом удалось выжить. Самой младшей жертве маньяка было всего 11 лет. При этом все погибшие были блондинками ростом около 150 сантиметров. Преступления маньяк совершал в течение четырех месяцев, с декабря 2006 по март 2007 года. Врачи признали педофила-убийцу вменяемым. Сам же маньяк объяснил убийства тем, что у него нет собственных детей и, дескать, поэтому их не должно быть и у других людей. Правда, в своем последнем слове Вороненко выразился несколько иначе. По словам матери одной из убитых, "он заявил, что сказать ему нечего и он не знает, зачем это (преступления) сделал". Свое обращение к присутствующим и суду подсудимый посчитал бессмысленным. "Казните меня прилюдно, я со всем согласен, - цитирует маньяка женщина. - И даже попытался пустить слезу". "Говорить мне что-то бессмысленно, меня все равно никто не понимает," - цитирует маньяка "Комсомольская правда". Даже не глядя в сторону плачущих мам погибших девочек, Вороненко произнес на суде: "Вы можете меня прилюдно казнить на Дворцовой площади. Все равно это уже ничего не изменит". По словам матери убитой 10-летней девочки Ларисы Бойко, на суде маньяк "представил себя жертвой обстоятельств" и даже не попросил у родственников жертв прощения. Она назвала Вороненко "актером и позером".
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
За год интернет-мошенники обманули американцев на 239 миллионов долларов
Из дела Терентьева убрали результаты экспертизы Китайского учителя арестовали за изнасилования учениц Задержаны ограбившие дачу Анны Ахматовой бомжи Мосгорсуд не признал задержание Изместьева похищением Генералу МЧС грозит 10 лет за взятку и хищения МВД Таджикистана считает убийство журналиста Шурпаева "исключительно уголовным" Опаздывающий на самолет "Аэрофлота" пассажир сообщил о бомбе в салоне Во двор замминистра культуры Ингушетии бросили взрывное устройство Перуанская полиция изъяла более двух тонн кокаина Американский священник проиграл в казино церковные деньги В отеле Балтимора нашли три детских трупа В Москве водитель облил пассажирку бензином и поджег Мэр Элисты отстранен от занимаемой должност В Челябинской области расстреляли семью предпринимателя Мать Леонида Рожецкина обвинила в его убийстве "российских агентов"
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|