
США надеются, что с военнослужащими американо-британской коалиции, попавшими в плен в ходе боевых действий в Ираке, будут обращаться гуманно. Такое заявление, как сообщает CNN, сделал президент США Джордж Буш, прибывший сегодня в Белый дом из своей резиденции в Кемп-Дэвиде.
Дж.Буш заявил, что, по его данным, Саддам Хусейн потерял контроль над страной. В то же время, отметил американский президент, сейчас борьба только вступает в ожесточенную стадию. Дж.Буш вновь заявил, что он готов защитить жителей Ирака. Он сообщил, что нефтяные скважины взяты под охрану силами коалиции.
Теперь, что касается жителей Ирака. По данным телеканала "Аль-Джазира", в госпитале под Басрой в результате бомбардировки, осуществленной силами американо-британской коалиции, погибли около 50 человек.
rbc