Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Hi-Tech

Новые мобильные технологии Microsoft
3:56PM Monday, Mar 24, 2003
Компьюлента. 24 марта 2003 года, 15:56

С 19 по 21 марта в Новом Орлеане (штат Луизиана) проходила первая конференция корпорации Microsoft для разработчиков мобильных устройств и услуг (MDC). На ней софтверный гигант представил свои последние разработки в области мобильных технологий. Началась конференция с выступления основателя Microsoft Билла Гейтса, в своей речи обрисовавшего развитие массового рынка информационных технологий от ПК и интернета до наступившего "цифрового десятилетия", в котором значение цифровых технологий станет еще большим, и они прочно войдут в жизнь большинства американцев.

Важнейшая роль в "цифровом десятилетии" будет принадлежать мобильным устройствам с поддержкой беспроводных сетей самых разных стандартов: Bluetooth, WiFi, сотовых сетей с возможностью высокоскоростной передачи данных (GPRS, CDMA 2000 1X, сетей третьего поколения). Не менее важным элементом цифрового мира станут веб-сервисы, которые должны стать доступными не только на ПК, по и на компактных мобильных устройствах. Достижение этой цели призвана обеспечить представленная Гейтсом технология Microsoft .NET Compact Framework (мобильная версия инфраструктуры .Net) и инструментарий для разработки веб-сервисов на ее основе Windows Powered Smartphone Software Developer Kit.

Разработку веб-сервисов на базе Microsoft .NET Compact Framework можно вести с помощью интегрированной среды разработки Visual Studio .NET 2003 и входящих в нее языков Visual Basic и C#. Для повышения интереса разработчиков к новой платформе Microsoft планирует провести специальную акцию, в рамках которой 25000 разработчики получат в дополнение к необходимым инструментариям и объекты для тестирования разработок - КПК ViewSonic V37. Важно отметить и то, что решения на основе Microsoft .NET Compact Framework уже работают на практике - их внедрила компания Pepsi Bottling Group. С помощью веб-сервисов около 6000 торговых представителей Pepsi оперативно получают все необходимые для работы данные.

Другим важным продуктом, представленным на конференции, стала технология MapPoint. С ее помощью операторы связи могут предоставлять абонентам самые разные услуги, привязанные к местонахождению. Это может быть навигация по дорогам, поиск ближайших закусочных, магазинов или заправочных станций и многое-многое другое. MapPoint представляет собой XML-платформу, также предназначенную, в первую очередь, для мобильных устройств.

Как известно, сейчас доля Microsoft на рынке мобильных устройств мизерна, а ведущие мировые производители сотовых телефонов, за исключением Samsung, которая поддерживает все возможные платформы, отдают предпочтение разработкам Symbian. И в то же время, доля Microsoft на рынке постоянно растет, а сами КПК с Pocket PC все чаще обретают беспроводные возможности. Свое место на рынке постепенно завоевывают и смартфоны на платформе Windows. На конференциях CTIA Wireless 2003 и MDC были продемонстрированы несколько новых разработок в этой области: от компаний Texas Instruments, Samsung, Hitachi, HTC и других. Учитывая финансовую и исследовательскую мощь Microsoft, недооценивать перспективы этой компании на мобильном рынке попросту неблагоразумно.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • концепт продукты от Sanyo Electric.
  • Microsoft хочет избавить пользователей от сисадминов
  • Компьютерная программа определяет, может ли песня стать хитом
  • Выпущена вторая тестовая версия Microsoft Office 2003
  • Беспроводная революция от Intel
  • Samsung создал ушной микрофон
  • Компьютер предскажет свое будущее
  • GPS могут отключить из-за войны в Ираке
  • Вышли Xeon с частотами 3 и 3,06 ГГц
  • Seamless разрабатывает ''бесшовный'' дисплей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Американские ВВС запустили новый спутник системы GPS

Неубиваемый ноутбук GoBook MAX от Itronix

Кремниевые наносферы сравнимы по прочности с с алмазом и сапфиром

SmartMarketing объявила итоги исследования российского рынка КПК за 2002 год

Dell утилизирует подержанные компьютеры

Телефон Panasonic GU87 c фотокамерой и GPRS


Для борьбы со спамом интернет придётся переделать

Xerox представляет систему копирования документов для слепых

Новый патч для Windows 2000 может привести к серьезным сбоям

В Южной Африке запретили рекламу Microsoft

Контроллеры WLAN подешевели до 10 долларов

Американские университеты выдают студентам мобильники

В AMD утверждают, что чипсеты Intel вызывают системные сбои

Британские спецслужбы вербуют новых агентов через интернет

В NASA ищут причины ослабления зрения у астронавтов

Новая версия MacOS X будет представлена в июне

Новые USB-драйвы от I-O Data

Спутниковые фотографии Ирака в свободной продаже

Три новых видеокарты Sky Digital на базе Radeon

Китайские фирмы будут выпускать цифровые телевизоры на основе микросхем ATI

Поисковая система "Рамблер" начала индексировать Flash-сайты



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact