Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Криминал

Камбоджийский суд приговорил бизнесмена из РФ Трофимова к 13 годам за педофилию
9:59AM Friday, Mar 14, 2008

В Камбодже завершился судебный процесс над российским бизнесменом Александром Трофимовым, обвиняемым в педофилии: он признан виновным и получил 13 лет тюрьмы. Трофимова подозревали еще в 18 эпизодах, и в таком случае это был бы крупнейший процесс над педофилом в истории страны. Однако их сторона обвинения доказывать не стала.

Как сообщает "Интерфакс", муниципальный суд Пномпеня в пятницу признал его вину в сексуальном преступлении в отношении 14-летней девочки.

Как заявил журналистам после вынесения приговора адвокат осужденного Оуч Софал, его "клиент - известный человек и он не должен быть осужден лишь потому, что одна девочка показала на него пальцем".

Он напомнил, что Трофимов в 2006 году подписал контракт на 300 млн долларов на создание роскошного курорта в Камбодже. "Решение суда посылает плохое послание иностранным инвесторам", - сказал адвокат.

Сторона защиты настаивает на невиновности своего подзащитного, предприниматель также своей вины не признал. На суде Трофимов заявлял, что никогда в жизни не видел девочки. В свою очередь, девочка утверждает, что 41-летний бизнесмен, заплатив ей 100 долларов США, надругался над ней четыре раза. Все акты совершались без презерватива и девочка испытала при этом физические муки. "Мне было больно и я плакала, когда он совокуплялся со мной", - пояснила потерпевшая на суде.

Кроме того, бизнесмена подозревали в совершении развратных действий в отношении еще восемнадцати девочек, сообщается в местной печати. В самом начале расследования заявления об изнасилованиях поступили от шести пострадавших, а потом к ним добавились еще 13 жертв.

По оглашенному приговору, 11 лет тюрьмы получил также гражданин Камбоджи, который был признан виновным в оказании россиянину "посреднических" услуг, передает ИТАР-ТАСС.

Трофимов является директором зарегистрированной в Камбодже инвестиционной компании "Кох Пух Инвестмент Груп". Фирма была создана в 2006 году для строительства гостиничного комплекса и других туристических объектов на острове Кох Пух в Сиамском заливе. В сентябре 2007 года компания получила право на использование острова сроком на 99 лет и теперь намеревается вложить в его освоение порядка 300 млн долларов. Тогда на церемонии подписания договора присутствовал премьер-министр Камбоджи Хун Сен, вместе с которым Трофимов сфотографировался.

Педофилов поощряет безнаказанность

Город Сиануквиль уже успел снискать репутацию прибежища педофилов. Именно здесь сексуальные извращенцы за сравнительно небольшие деньги удовлетворяют преступные пристрастия. Начиная с 2003 года власти Камбоджи прилагают серьезные усилия для того, чтобы избавиться от репутации рая для педофилов. За прошедшее время многие подозреваемые в надругательстве над детьми иностранцы были либо заключены в тюрьму, либо экстрадированы на свою родину для дальнейшего судебного разбирательства. Однако говорить о переломе в ситуации пока рано.

Такие страны, как Камбоджа являются необычайно привлекательными для туристов - педофилов, так как местная полиция не имеет ни средств, ни знаний, необходимых для выявления случаев сексуального насилия над детьми. Еще одной страной, куда европейские педофилы осуществляют "секс-туры" и где совершают свои непристойные действия, преследуемые у себя на родине, является Таиланд.

Отметились в качестве мест паломничества педофилов и Бразилия, Индия, Шри-Ланка, Сенегал, Гамбия, где за скромную сумму можно не только воспользоваться сексуальными услугами малолетних проституток, но и купить маленького раба или рабыню в "долговременное пользование".

Однако при этом, по мнению экспертов Интерпола, не стоит винить в секс-туризме исключительно Запад. Например, в один из центров педофилии - Камбоджу - многие "клиенты" приезжают из Китая, Японии и Вьетнама, а Бразилия, где насчитывается до полумиллиона детей-проституток, стала главным центром паломничества педофилов со всего света. В последней масштабы педофилии достигли уровня национального бедствия. Многие государства приняли особые законы против сексуального туризма и подчас виновных в развращении малолетних приговаривают к гораздо более суровому наказанию, чем то, которому они могли подвергнуться у себя на родине.

Однако несмотря на запретительные меры, поощряющая секс-туризм детская проституция вовсю процветает. Большинство преступников подкупает родителей жертв, и дела рассыпаются.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве совершено нападение на таджикского дворника
  • Обвиненный в педофилии россиянин приговорен в Камбодже к 13 годам тюрьмы
  • Золотой резерв ЦБ Эфиопии оказался позолоченным
  • Бывшего президента Либерии обвинили в поедании оппонентов
  • Поклонницу Брюса Спрингстина посадили на 8 лет за убийство бойфренда
  • Адвоката "битцевского маньяка" собрались лишить профессионального статуса
  • Против председателя Госдумы Ставропольского края возбудили второе дело
  • Подозреваемому в убийстве прокурора Саратовской области предъявлено обвинение
  • Полиция Гоа арестовала второго подозреваемого в убийстве юной британки
  • Бывшего мэра Тольятти перевели из СИЗО в больницу
  • Экс-заместителя мэра Самары объявили в федеральный розыск
  • Адвокаты нашли Пичугина в Оренбургской области
  • В китайском баре сработало взрывное устройство
  • Заместитель главного редактора петрозаводской газеты осужден за сбыт наркотиков
  • В Мексике арестовали американского наркобарона
  • Два чиновника УФСИН по Московской области подозреваются в растрате

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Белоруссии арестован беглый милиционер-убийца из России

В Астраханской области подозреваемый в изнасиловании впал в кому в отделении милиции

В Якутии будут судить серийного убийцу, на счету которого 7 жертв

В США доктор убил мужа любовницы, чтобы занять его место

В Индии подозреваемый в убийстве британки сознался в жестоком изнасиловании жертвы

На Урале у бизнесмена отняли бизнес, посадив на 15 лет по сфабрикованному делу


В Орловской области няня, отшлепавшая младенца, приговорена к исправительным работам

В Якутии вышли на след банды, похитившей тушу доисторического носорога

ООН: 90% россиянок подвергаются в семье насилию

Житель Еврейской АО осужден на 2,5 года за кражу посуды

В США наркодилер-убийца хранил труп любовницы в контейнере со льдом

В Калуге вынесли приговор отцеубийце, устроившему резню из-за телевизора

В США осужденному опекуну-насильнику вчинили иск за "медицинские опыты"

Жителю Кировской области предъявлены обвинения в серии изнасилований девочек

В Индии арестованы уже 2 подозреваемых в изнасиловании и убийстве британской девочки

В Петербурге неизвестные избили и ранили ножом гражданина Ганы

Во Франции задержаны грабители из Грузии, совершившие с начала года около 100 краж

Мужчина в штате Миссисипи расстрелял двоих людей в банке и жену

В Киеве задержан скинхед, подозреваемый в убийстве уроженца Сьерра- Леоне

В Брянске виновнику резни на школьной вечеринке предъявлено обвинение

В Болгарии уволенный за педофилию воспитатель устроил бойню в детдоме: 3 жертвы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact