|
|
Россия
Генпрокуратура продолжит аресты чиновников Госкомрыболовства
3:32PM Friday, Mar 14, 2003
Обновлено 14.03.2003 в 15:32:29
|
Генпрокуратура продолжит аресты чиновников Госкомрыболовства
В пятницу Генпрокуратура сообщила о своем намерении провести в ближайшее время новые аресты в рамках уголовного дела о злоупотреблениях в Госкомрыболовстве, передает РИА "Новости".
"Аресты будут продолжены", - сказал заместитель генерального прокурора России Владимир Колесников и отметил, что хотя "следствие находится только на начальной стадии расследования, однако уже сейчас, в частности в Магаданской области, вскрыты очень большие нарушения" в рамках упомянутого уголовного дела".
Напомним, что 11 марта прокуратура Москвы арестовала гендиректора "Магаданрыбфлота" Викторию Тихачеву. Ей уже предъявлены обвинения по статье 159 (мошенничество), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до 10 лет.
Тихачева была советником убитого в 2002 году в Москве губернатора Магаданской области Валентина Цветкова. Как сказал Колесников, Тихачева с Цветковым "были очень дружны".
Однако Генпрокуратура считает, что пока рано доверять информации о причастности погибшего Цветкова к хищениям биоресурсов в Магаданской области.
(new)
|
По материалам lenta.ru
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|