|
Пуск зенитной ракеты с крейсера "Москва". Фото с сайта cruiser-moskva.info
|
Флагман Черноморского флота вышел в Средиземное море, сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника главкома ВМФ России капитана 1-го ранга Дыгало.
Ракетный крейсер "Москва", 13 января прошедший проливом Босфор, направляется на соединение с корабельной ударной группировкой Северного флота в составе авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", двух больших противолодочных кораблей и нескольких судов обеспечения.
Объединенная группировка проведет ряд учений и зайдет в несколько иностранных портов. Ранее корабли российского флота уже совершили визиты в порты Италии и Ливии, и провели совместные учения с кораблями итальянских ВМС.
Напомним, что группировка кораблей Северного флота вышла в море 5 декабря 2007 года из Североморска в дальний поход, который должен продлиться 71 сутки. За время похода корабли пройдут 12 тысяч миль.