Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Наблюдать за выборами в Россию прибыли 168 иностранных представителей
6:01PM Saturday, Dec 1, 2007

Прибывшие в Россию международные наблюдатели приступают к работе на избирательных участках в российских регионах. 336 представителей из 30 стран получили приглашения принять участие в наблюдении за ходом голосования на выборах в Государственную думу 2 декабря, сообщает ИТАР-ТАСС.

По 55 человек представляют Парламентскую Ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), Парламентскую Ассамблею Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), Межпарламентскую Ассамблею СНГ. Еще трое - Северный Совет. Всего - 168 человек.

Как ожидается, они будут работать в 60 субъектах РФ - от Владивостока до Калининграда. Но самая большая группа наблюдателей останется в Москве - в самом крупном избирательном округе России.

"Мы начали готовиться к выборам около 3 месяцев назад, - рассказал генеральный секретарь ПА ОБСЕ Спенсер Оливер. - Мы наблюдали и собирали информацию с сентября, в том числе от посольств. После прибытия парламентарии-наблюдатели провели встречи в своих диппредставительствах, где также получили информацию об обстановке в России".

По его словам, каждый наблюдатель получил небольшой буклет, около 60 страниц, где подробно изложена структура партии, биографии лидеров, правовые основы государства.

Первые результаты работы международных наблюдателей будут известны уже в понедельник, 3 декабря. Главы миссии ПА ОБСЕ Йоранн Леннмаркер и ПАСЕ Люк ван ден Бранде выступят с совместным заявлением.

А в пятницу представители ОБСЕ, ПАСЕ и Северного совета провели консультации с лидерами депутатских фракций Госдумы. По словам главы Люк ван ден Бранде, "дискуссия была весьма откровенной и насыщенной". "Мы встретились с российскими парламентариями, выслушали их мWение о происходящем", - отметил он. По его мнению, формат встречи "за закрытыми дверями" наиболее удачен, чтобы "собеседники были свободны в своих высказываниях". "Это нормальная практика, - уверен представитель.

Высказав надежду на проведение в России "максимально честных и открытых выборов", Люк ван ден Бранде особо подчеркнул суть своей миссии: "Мы здесь не в качестве судей, мы всего лишь наблюдатели".

Миссия наблюдателей от СНГ будет следить за ходом голосования в 35 субъектах России. "Наши наблюдатели уже приступили к своей работе, сообщил ИТАР-ТАСС глава Миссии, заместитель председателя Исполкома СНГ Наурыз Айдаров". В состав наблюдателей вошли представители законодательных и исполнительных органов власти Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана и Украины, а также Исполкома СНГ, депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Всего - 134 человека.

В штабе Миссии наблюдателей СНГ подчеркнули, что будут "осуществляют свою деятельность гласно и открыто". Итоги своей работы Миссия подведет в заявлении, которое будет оглашено 3 декабря в 12:00 мск в пресс-центре ЦИК России.

Представители российских политических партий довольно скептически относятся к роли наблюдателей. Так, первый замруководителя фракции "Единая Россия" Валерий Богомолов отметил, что они "пытаются понять", однако могут быть необъективны в оценке выборов из-за влияния "штампованных представлений" о России.

"Особых иллюзий по поводу наблюдателей мы не испытываем, - констатировал первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников. - Некоторые из них будут заангажированы - это очевидно".

"Это обычные депутаты, не специалисты по выборным технологиям", - поделился своим мнением о международных наблюдателях лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он назвал визит парламентариев "политическим туризмом" и "актом вежливости", поскольку на самом деле "очень сложно знать местное законодательство и определить возможные нарушения". Но в любом случае, убежден лидер либерал-демократов, лучше "широкий контакт, чем закрытые страны".

Поэтому все 11 партий, которые участвуют в нынешних выборах, направляют на участки собственных наблюдателей. Таких насчитывается свыше 1,5 млн человек.

За выборами также будут следить представители избиркомов Великобритании, Иордании, Венгрии, Польши, Испании, Монголии, Финляндии, Италии, Франции, Германии, США и Японии.

Отказалось присылать своих наблюдателей лишь Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ. Москва уже высказала сожаление по этому поводу, а официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин выразил надежду, что подобная ситуация не повторится во время президентских выборов в России в марте будущего года.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия в обход решения Страсбургского суда выслала на родину узбекского беженца
  • В Москве заново открылся музей Героев Советского Союза
  • В Петропавловске-Камчатском снят режим чрезвычайной ситуации
  • Пенсия россиян выросла на 300 рублей
  • В Петербурге задержан соратник Буковского
  • Путин поделит Россию на макрорегионы
  • Азербайджанец на "Мерсе" расправился со стадом баранов
  • Сотрудники КГБ Белоруссии отправились в тюрьму за избиение госчиновника
  • В Армении появится министерство по делам всех армян
  • Новогодняя елка в Москве подорожала более чем на 10 процентов
  • В Нарве детям запретят выгуливать собак
  • Вике-Фрейберга готова рассказать латвийцам про размножение насекомых
  • Сотрудникам КГБ Белоруссии грозит семь лет тюрьмы за избиение главы Госконтроля
  • Эстонские спецслужбы закрыли дело об убийствах 1941 года
  • Сенат Узбекистана принял решение об амнистии
  • МЧС РФ предупредил о новом шторме в районе Керчи

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Адвокат обвиняемых в подрыве "Невского экпресса" заявляет, что следствие отказывается проверять их алиби

Московская Хельсинкская группа обеспокоена задержанием в Орле правозащитника Краюхина

Во Владимирской области снежный буран оставил без света более 100 населенных пунктов

Глава избиркома Чечни: в выборах примут участие 95% жителей республики

На Красной площади зажглась главная новогодняя елка страны

СПС заявляет о штурме офиса в Краснодаре. ГУВД края: это провокация


Матвиенко ожидает высокой явки на выборах в Госдуму

В воскресенье в Подмосковье, кроме выборов в Думу, состоятся два референдума

"Яблоко" подало на Путина жалобу в ЦИК по поводу его выступлений на ТВ

В Петропавловске-Камчатском снят режим ЧС - подстанцию починили

Российские суды перешли на "специальный порядок работы"

В России ежедневно регистрируется 110-120 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией

В Петербурге за книги Буковского задержаны четыре человека

На ближайших к Кремлю станциях метро остановят эскалаторы

В России "день тишины" - ФСБ возьмет голосование под контроль

Помощница мэра Новгорода, задавившая шефа на его машине, получила 2 года исправительных работ

Чурову не понравилась подаренная ему бритва от СПС: "могли бы хотя бы Gillette"

Презентация книги Буковского в Петербурге едва не сорвалась из-за давления "сверху"

Агитационный могильник обнаружен в Псковской области

Адвокаты замминистра финансов Сторчака так и не дождались ответа от следователей

Наблюдатель от ОБСЕ защитил Путина: его лидерство в "Единой России" не приведет к фальсификациям



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact