Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Илларионов: первой жертвой репрессий со стороны власти может стать часть силовой бюрократии
9:58PM Thursday, Nov 29, 2007

Первой жертвой репрессий со стороны нынешней власти может стать часть силовой бюрократии, которая является опорой нынешнего режима, заявил бывший советник президента РФ по экономическим вопросам Андрей Илларионов.

"Сейчас приходится говорить о начале катастрофы", - сказал Илларионов на пресс-конференции в четверг. Завершающуюся предвыборную компанию он назвал похожей на предвыборную компанию 1937 года в СССР, а также на предвыборную компанию в Рейхстаг в 1933-1933 годах. Он заявил, что эти компании объединяет одно - в ходе этих компаний применяется запугивание, использование массового насилия, фактически террора, сообщает ИА Собкор®ru. Илларионов назвал активных сторонников президента Владимира Путина в лице различных прокремлевских движений "статистами, которые не понимают как и за чем их используют и к чему это приведет". Бывший помощник Путина отметил, что предстоящие выборы являются важнейшим событием в истории страны. "Эта операция нацелена на то, чтобы легетимизировать нынешнюю власть", - сказал экс-советник.

Он сравнил правящую группировку с группировкой городской "шпаны". По мнению Илларионова, гражданам в ситуации, когда власть захвачена бандитами, нужно минимизировать контакты с этой властью и не участвовать в ее делах. Илларионов считает, что любые попытки использовать этот режим обречены на провал. По его словам, "граждане не должны участвовать в заведомо нечестных выборах", и что единственный выход - прийти на избирательный участок и унести с собой бюллетень.

Основной чертой нынешнего режима Илларионов назвал деинституализацию государства. Сюда он отнес ликвидацию самостоятельного парламента, исчезновение независимых СМИ и независимости губернаторов. Илларионов уверен, что этот процесс будет продолжаться и дальше. По его словам, очевидны признаки абсолютизации власти, превращение собственности в относительную, деформализация процедур в обществе.

Илларионов отметил, что несмотря на все заявления Путина о стабильности результатом этих процессов стала неустойчивость, непредсказуемость. "У нас только начата кампания против врагов, - сказал Илларионов, - логика режима потребует осуществление репрессий". По словам Илларионова, эти репрессии могут коснуться в первую очередь оппозиции и бюрократии, так как они представляют угрозу для нынешнего режима.

На такую возможность фактически указал и Владимир Жарихин, заместитель директора института стран СНГ. Обсуждая на круглом столе тему "врагов плана Путина", он заметил его адептам, что "главными врагами "плана Путина" и самого Путина являются "не столько те, кто открыто заявляет о враждебности, сколько те, кто оставаясь внутри системы и заверяя Путина в своей к нему преданности и любви, тем не менее не способствует модернизации страны", пишет "Русский Журнал". По мнению издания, "Единую Россию" в обозримом будущем могут ждать хорошо известные коммунистам партийные "чистки". На это указывал косвенно и сам Путин, когда за чашкой чая пояснил красноярским рабочим, что к партии "примазываются всякие проходимцы", отмечает РЖ.

При этом Илларионов считает, что подобные меры не приведут катастрофы в экономике. Он привел в пример тот факт, что за первые 7 лет существования нацистского режима и в нынешней России ВВП вырос на 7%. "Вряд ли следует ожидать экономической катастрофы, она будет скорее связана с жизнью и безопасностью людей", - сказал он.

С исторической точки зрения, по мнению Илларионова, нынешний режим обречен. Он сказал, что рано или поздно нынешняя система власти рухнет, однако не известно какой ценой. "Уход таких режимов обычно сопровождается жертвами", - сказал бывший советник президента. "Для таких режимов нет других методов свержения кроме силовых", - указал Илларионов. На вопрос о том, каким образом произойдет крушение режима, какие методы будут для этого использоваться, он ответил, что это вопрос уже для другой дискуссии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Северо-Курильске введен режим ЧС
  • Бердымухаммедов создал орден Великого Туркменбаши
  • СОБР обезвредил новокузнецкого прапорщика-минера
  • Норвежцы отпустили российское рыболовецкое судно
  • Конституционный суд Латвии оправдал пограничный договор с РФ
  • К весне 2008 года Москву очистят от шаурмы
  • В Нижнем Новгороде упал автомобильный кран
  • Первого декабря в Москве откроется почта Деда Мороза
  • Питерские СИЗО не будут принимать заключенных до окончания выборов
  • Погранслужба РФ создает свой спецназ
  • Лукашенко обнаружил на мировом рынке признаки бешенства
  • Милиция попыталась не дать Буковскому осмотреть психбольницу
  • На белорусской станции Негорелое нашли пакет с бомбами
  • В Новокузнецке прапорщик заминировал квартиру с требованием выплаты "боевых"
  • Российский институт признал Бердымухаммедова выдающимся экономистом
  • В Таиланде арестована россиянка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Новосибирский предприниматель отсудил у МВД 107 млн рублей за потерянный бизнес

Власти озаботились, как доставить максимальное число избирателей к участкам: бесплатные автобусы и дополнительные маршр

Гражданин Турции на джипе сбил трех пешеходов в Подмосковье: один погиб

Лавров предложил ОБСЕ созвать конференцию и учиться на ней наблюдать за выборами

На Урале распространяют путеводитель по "Плану Путина". Но он только больше запутывает

Из-за пожара был эвакуирован Курский вокзал в Москве


Ветерана Чечни, угрожавшего взорвать многоэтажку в Новокузнецке, проверят на вменяемость

Главные переносчики ВИЧ-инфекции в РФ - журналисты и гомосексуалисты, утверждает чиновник

Четверо активистов самарского отделения "Другой России" арестованы на 6 суток

Стасбургский суд обязал Россию выплатить чеченке 60 тысяч евро за убитых родственников

Верховный суд России оставил в силе приговор военнослужащим по "делу Ульмана"

ЦИК: Делать ставки на результаты выборов в России нельзя

Инопресса: "план Путина" - это "тоталитарная демократия", выросшая из политических идей Руссо

"Единая Россия" пообещала назвать своего кандидата в президенты в середине декабря

Палатки с "фекальной" шаурмой Роспотребнадзор обещает убрать с улиц Москвы весной

Депутаты Чилингаров и Мальчихин попали в аварию: трое погибших

Отсидев пять суток, Гарри Каспаров в четверг вышел на свободу

Бывший полковник ФСБ Трепашкин выйдет на свободу 30 ноября

МИД России: позиция США по наблюдателям ОБСЕ неконструктивна, но на президентские выборы мы их пригласим

"Другая Россия" призывает своих сторонников навести на выборы порчу

В регионах России начались "пробные ограничения" доступа граждан к оппозиционным сайтам



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact