![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Россия
Прокуратура Пермского края выявила нарушения агитационной деятельности в пользу СПС
1:26PM Thursday, Nov 22, 2007
Сотрудники прокуратуры Пермского края выявили в регионе целый ряд нарушений избирательного законодательства. Как сообщила в четверг пресс-служба краевой прокуратуры, в частности, нарушения были допущены структурами, занимающимися агитационной деятельностью в пользу партии СПС. "В одном из неофициальных офисов так называемого "теневого штаба" СПС обнаружены документы, в том числе финансовые, о расходовании на агитационные цели в течение октября-ноября около 1,5 млн рублей неучтенных денежных средств вне контроля территориальной избирательной комиссии", - говорится в сообщении прокуратуры.
- В Томской области приостановлено распространение предвыборной газеты СПС
"Анализ обнаруженных документов позволяет сделать вывод, что в предвыборных мероприятиях, профинансированных в обход официального избирательного фонда, задействовано свыше 500 активистов, имеющих централизованное управление и организованную структуру", - подчеркивается в сообщении. По данному факту проводится проверка на предмет наличия признаков преступления по ст.141.1 УК РФ (нарушение порядка финансирования избирательной кампании кандидата). "Решение по упомянутому материалу будет принято в срок до 24 ноября", - говорится в пресс-релизе. Между тем региональное отделение СПС не располагает информацией о фактах, которые расследуются прокуратурой, передает "Интерфакс". "Мы не понимаем, о чем говорит краевая прокуратура. К нам официально никаких претензий не предъявлялось, теневых штабов у СПС нет", - сообщили в пресс-службе пермского регионального отделения партии СПС. Пресс-служба прокуратуры также информирует, что в ходе проверки законности ведения избирательной кампании были выявлены и другие нарушения. "Сейчас боремся с распространением агитационных материалов, изготовленных с нарушением требований закона, которые в основном выражаются в отсутствии необходимых для печатных изданий атрибутов", - процитировала пресс-служба слова прокурора края Александра Кондалова, выступившего на коллегии Генпрокуратуры РФ. В сообщении отмечается, что на сегодняшний день в регионе изъято несколько сотен тысяч незаконных агитационных материалов: 88 тысяч экземпляров агитационных материалов партии "Справедливая Россия", одна тысяча - КПРФ, 10 тысяч - "Патриотов России". Больше всех незаконных агитационных материалов было изъято у партии "Союз правых сил": в сентябре - 47 тысяч экземпляров, в ноябре - 500 тысяч, сообщает прокуратура. В целом, по состоянию на 22 ноября, в прокуратуру Пермского края поступило 23 обращения, касающихся предвыборной кампании, внесено 38 представлений, опротестовано 10 незаконных правовых актов, возбуждено шесть административных дел, (40 дел органами милиции), два исковых заявления направлено в суды.
В Томской области приостановлено распространение предвыборной газеты СПС Избирком Томской области приостановил распространение предвыборной агитационной газеты "Томский правый берег" местного отделения "Союза правых сил" и уведомил об этом правоохранительные органы, сообщили в пресс-службе облизбиркома.
По данным пресс-службы, избирком в середине ноября уже предупреждал отделение СПС о необходимости прекратить распространять тираж газеты, так как контрольно-ревизионная служба избиркома признала содержащиеся в ней материалы противоречащими действующими законодательству. Однако, отметили в пресс-службе, газета продолжала распространяться. "В этом материале содержатся факты, нуждающиеся в дополнительной проверке. Руководитель УВД по Томской области Виктор Гречман обратился к нам с письмом о наличии в этом информационном бюллетене недостоверных сведений о деятельности правоохранительных органов", - заявил заместитель председателя избирательной комиссии Эльман Юсубов. Кроме этого, по словам Юсубова, в агитационных материалах содержатся "сравнения Гитлера и действующей власти, что не соответствует основам конституционного строя и является глумлением над исторической памятью нашего народа". В СПС пока не прокомментировали эту ситуацию.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В московском метро будет три кольца
Глава МВД Латвии вызвался руководить правительством страны Эстонцам хотят запретить ходить на митинги в масках В Хабаровском крае сгорели склады Тихоокеанского флота Британский правозащитник выслан из России В Египте пропали три дайвера из России Коммунальщики не признали соседей Путина угрозой дому Россия утвердила проект договора с Латвией о защите воинских захоронений Белоруссия готова разобраться с пробками на границе России и Латвии Моряков с затонувшего сухогруза ищет корабль ВМФ Петербургские депутаты требуют спасти квартиру Путина от гастарбайтеров Белорусские власти прогнали польского священника Ислам Каримов не разрешил Кобзону петь в Узбекистане РАН выберет академиков вне очереди В МВД подготовлен проект закона о генетических данных "Кресты-2" станут самой большой тюрьмой в Европе
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|