Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Принят 4-миллиардный бюджет Союза России и Белоруссии: внятных отчетов нет, куда уходят деньги, неясно
5:53PM Wednesday, Nov 14, 2007

Парламентское собрание Союза Белоруссии и России на сессии в среду утвердило бюджет Союзного государства на 2008 год, передает "Интерфакс".

Депутаты России и Белоруссии, входящие в Парламентскую ассамблею, поддержали этот документ единогласно. Доходная часть бюджета 2008 составит 4 миллиарда 61 миллион рублей, в том числе 2 миллиарда 640 миллионов составят отчисления России, оставшийся 1 миллиард 421 миллион должна отчислить Белоруссия.

Закрывая 32 сессию Парламентского собрания, его председатель, спикер российской Госдумы Борис Грызлов подытожил: бюджет является по сути бюджетом развития. "Основную его часть составляют инвестиционные программы", - сказал Грызлов.

Как пояснил спикер, в рамках бюджета предполагается реализация 12 совместных программ и 25 мероприятий. При этом он не исключил, что в течение года могут появиться новые совместные программы, финансирование которых заранее предусмотрено.

Госсекретарь Союзного государства Павел Бородин еще летом обещал, что бюджет Союзного государства растет с каждым годом: если в 2007 году он составил 4,3 миллиарда российских рублей, то в 2008-м достигнет уже пяти миллиардов. В качестве сравнения Бородин привел 1999 год, когда союзный бюджет составлял 500 миллионов российских рублей.

В этом году союзный премьер Зубков заявил, что большая часть средств союзного бюджета на 2008 год будет направлена на поддержание "кооперационных проектов". Запускаются семь новых союзных программ, в частности "по социальной и военно-технической тематике".

При этом внятных отчетов о том, на что конкретно тратятся эти деньги, и насколько они осваиваются, союзные чиновники не предоставляют. У наблюдателей есть подозрения, что немалые средства не успевают осваиваться. Во всяком случае, каждый раз при принятии бюджета журналистам лишь примерно объясняют, какие программы будут финансироваться. Некоторая часть идет на обеспечение работы органов государства. Также в прошлом году обещали, что полмиллиарда рублей будет предоставлено на возмещение части расходов по уплате процентов по кредитам, полученных в российских и белорусских банках юридическими лицами участвующими в реализации совместных программ.

В то же время, для того, чтобы построить полноценный Союз, суммы бюджета явно недостаточно. В то же время о деятельности союзных госорганов практически ничего не слышно, не замечены в масштабной деятельности и создаваемые в рамках Союза структуры, например, телекомпания под руководством Игоря Угольникова.

В среду же в ходе работы сессии ее участники с тревогой говорили о том, что не удается в полном объеме провести финансирование запланированных в бюджете программ из-за несогласованной работы исполнительных структур. Они договорились сформировать в ближайшие три-пять дней совместную рабочую группу, чтобы изучить ситуацию, связанную с "несогласованием конкретных программ союзного государства и подготовкой соответствующих рекомендаций его Совету министров". Кроме того, как ожидается, руководство Парламентского собрания направит в адрес председателя Совета министров союзного государства обращение с просьбой дать оценку "фактам недисциплинированности и безответственности при исполнении союзных программ" со стороны руководителей ряда министерств и ведомств.

Завершая заседание, Грызлов подчеркнул: "Союзное государство должно быть. Это - воля наших народов". Позже, общаясь с журналистами, Грызлов ушел от ответа о возможных сроках принятия Конституционного акта союза Белоруссии и России. Он заявил, что ответ на этот вопрос будет дан после парламентских выборов в России 2 декабря.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава Таллинского горсобрания предложил сделать столицу Эстонии англоязычной
  • Юрий Лужков выиграл суд у Эдуарда Лимонова
  • Дума продлила срок действия закона об упрощенном получении гражданства
  • Белоруссия пообещала отомстить США за "Белнефтехим"
  • В питерском метро задымился поезд
  • Общины малочисленных народов приравняли к НКО
  • Госдума разрешила передавать государственные тайны международным организациям
  • Лопнувший рельс на сутки затруднит работу "рыжей" ветки московского метро
  • В московском метро лопнул рельс
  • Взрыв у президентского дворца в Душанбе объявлен терактом
  • Около президентского дворца в Душанбе произошел взрыв
  • Газовики Великого Новгорода перепугали горожан запахом газа
  • Госдума приравняла "духовные" дипломы к "светским"
  • Московский метрополитен подарил парижскому метро "Курочку-рябу"
  • Латвийские министры на год заморозили свою зарплату
  • Эстонский парламент не решился запретить ночное пьянство

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Керченский пролив не выпустят суда старше 25 лет

Администрация Кремля учреждает движение "За Путина" для контроля за "Единой Россией"

Московский суд удовлетворил иск Лужкова, доказав, что суды неподконтрольны мэру Москвы

Чиновник в Мурманске, обвинявшийся в подготовке теракта, приговорен к 3,3 годам заключения

Воронежская милиция подозревает "нашистов" в порче агитплакатов "Справедливой России"

Власти Москвы разрешили "несогласным" пройти "маршем" по проспекту академика Сахарова


Найдено еще одно тело в Керченском проливе. Судьба 19 моряков неизвестна

КПРФ пожаловалась в ЦИК России на Первый канал

В Сочи предъявлено обвинение "народному мстителю", устроившему взрывы на стройках Олимпиады-2014

Роспотребнадзор: в России курят 65% мужчин и 30% женщин

Работники РЖД готовятся к масштабной забастовке накануне выборов, грозя остановить поезда по всей России

В Хакасии 2-летний ребенок умер из-за халатности врачей

Содержание нефти в Керченском проливе в 50 раз выше допустимого

Инопресса: Путин дал себе "моральное право" стать "отцом нации"

Правозащитники протестуют против возвращения "преступного генерала" Шаманова в Минобороны

Глава ЦИК РФ: "Число наблюдателей на выборы в Госдуму узнаем, когда они окончательно приедут"

Россия поставит в Белоруссию РК "Искандер" в ответ на ПРО США в Европе и расширение НАТО

Вылет самолета во Владикавказ задержали из-за Виталия Калоева - он попал в пробку и опоздал на рейс

Опросы показали, что чудесами света в России являются: гора, зоопарк, озеро, река, болото, ГЭС

Россия и Финляндия решат судьбу затонувших сокровищ Екатерины II

Русские Курилы богатеют. Японцы, претендующие на них, готовы подождать еще 50 лет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact