Фото с сайта detnews.com
Hyundai будет выпускать в России 100 тысяч машин в год
Компания Hyundai официально объявила о своем решении построить в России завод по выпуску автомобилей, максимальная мощность которого составит 100 тысяч машин в год. Об этом заявил глава южнокорейского автоконцерна Чанг Монг Ку на встрече с представителями Минэкономразвития РФ. Правда, как отмечает газета "Взгляд", местоположение завода и точная сумма инвестиций в этот проект пока не раскрываются.
По сведениям "Интерфакса", соглашение о намерениях, заключенное между Hyundai и МЭРТ, предусматривает инвестиции в размере свыше 350 миллионов долларов.
По мнению аналитиков, проблем с реализацией 100 тысяч машин, выпускаемых на российском заводе Hyundai, не будет - российский рынок растет огромными темпами, и такая тенденция сохранится еще в течение нескольких лет. Только в октябре продажи Hyundai в России увеличились почти вдвое и достигли отметки в 16 тысяч 489 машин за месяц.
Ссылки по теме
- Mitsubishi и Hyundai договорятся о строительстве заводов в РФ до 15 сентября - Auto.Lenta.Ru, 07.08.2007
- Hyundai заменит Coupe новой заднеприводной моделью - Auto.Lenta.Ru, 30.07.2007
- Hyundai переделает i30 под американские вкусы - Auto.Lenta.Ru, 09.08.2007
Сайты по теме
- Hyundai в России