|
|
Россия
Московские власти проверят каждую могилу
2:43PM Thursday, Feb 27, 2003
Обновлено 27.02.2003 в 14:43:43
|
Московские власти проверят каждую могилу
Юрий Лужков подписал распоряжение о проведении топографической инвентаризации всех могил на московских кладбищах, сообщает сайт Грани.Ру. Эта работа позволит в будущем навести порядок в системе учета захоронений и упростить людям доступ к подобной информации.
Еще одна цель мероприятия - снижение бюджетных затрат на приобретение земельных участков для создания новых кладбищ.
Уже в этом году в Москве начнется внедрение единой автоматизированной системы учета всех этапов захоронений. Процедура будет контролироваться от регистрации смерти в медицинском учреждении и управлении внутренних дел, до времени подачи ритуального транспорта и места конкретного кладбища. Помимо этого, в автоматизированную систему будут включены данные о каждом конкретном захоронении, в том числе его топографические параметры, и данные об усопшем.
Инвентаризацию захоронений планируется проводить за счет средств городского бюджета.
В настоящее время в собственности Москвы находятся 68 кладбищ общей площадью 1866 гектаров. 860 гектаров расположено непосредственно на территории столицы.
(new)
|
По материалам lenta.ru
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|