Ford Mustang Bullitt. Фото Ford
Ford представил "киношный" Mustang
Компания Ford представила первые фотографии и опубликовала официальную информацию о новой специальной версии модели Mustang Bullitt. Выпуск такого автомобиля приурочен к 40-летию выхода на экраны известного американского фильма "Bullitt" 1968 года, в честь которого и названа машина. В этой киноленте актер Стив Маккуин (Steve McQueen), сыгравший в нем главную роль, ездил на 325-сильном Mustang GT 390. Широкой публике новый Mustang Bullitt покажут на моторшоу в Лос-Анджелесе, открывающемся 16 ноября текущего года.
Кузов новинки станет окрашиваться только в два эксклюзивных цвета зеленый и черный, а саму внешность такого Mustang разработчики постарались сделать максимально похожей на автомобиль, участвовавший в фильме. Помимо этого, Bullitt получит новую решетку радиатора и окрашенные в серый цвет 18-дюймовые колесные диски с покрышками BF Goodrich шириной 235 миллиметров. В салоне этой машины появятся иное рулевое колесо и сиденья, обшитые кожей, вставки из алюминия, а также шильдики с надписью "Bullitt".
Ford Mustang Bullitt станет оснащаться 315-сильным восьмицилиндровым бензиновым объемом 4,6 литра, который будет агрегатироваться с пятиступенчатой механической коробкой передач. С такой силовой установкой автомобиль сможет разогнаться с нуля до 92 километров в час за 4,6 секунды, а его максимальная скорость составит 240 километров в час.
Кроме того, новинка получит перенастроенную подвеску, модернизированную впускную систему и новую выпускную систему с хромированными выхлопными патрубками, звук которой сделан максимально похожим звучание "выпуска" автомобиля Mustang GT 390, снимавшегося в фильме "Bullitt".
Ford Mustang Bullitt будет выпущен ограниченным тиражом в семь тысяч 700 экземпляров, а продажи такой машины в США стартуют в следующем году. Стоимость Bullitt составит чуть более 31 тысячи долларов.
Ссылки по теме
- Ford Shelby GT500 получит 605 лошадиных сил - Auto.Lenta.Ru, 26.10.2007
- Ford показал первую фотографию особой версии Mustang - Auto.Lenta.Ru, 26.10.2007
- Ford Mustang Convertible признан в США самым безопасным кабриолетом - Auto.Lenta.Ru, 05.10.2007
- Самый мощный Ford Mustang выпустят ограниченной серией - Auto.Lenta.Ru, 30.03.2007
- Ford Mustang обновится в следующем году - Auto.Lenta.Ru, 19.01.2007
Сайты по теме
- Ford