Перед решающим матчем с командой Бразилии на чемпионате мира по пляжному футболу россиянам поможет только правильный психологический настрой, считает тренер российской сборной Николай Писарев. 
"В европейской лиге на нас никто не ставил, и мы спокойно прорывались вперед. А здесь нам тяжело играть "первым номером", - сказал он РИА  "Новости", комментируя игру своих подопечных. 
В воскресенье сборная России одержала первую победу на чемпионате мира по пляжному футболу в Рио-де-Жанейро. Команда Николая Писарева, проигравшая в матче открытия турнира мексиканцам, на этот раз со счетом 5:2 выиграла у сборной Соломоновых островов. 
Перед началом турнира тренер бразильцев Алешандре Соарис назвал российскую сборную одной из возможных сенсаций чемпионата. 
По мнению Николая Писарева, именно такое внимание и груз ответственности повлияли на игру россиян в начале турнира против сборных Мексики и Соломоновых островов. 
"Было много нервозности и нереализованных моментов", - сказал он. 
Для выхода из группы России необходимо победить бразильцев, и, хотя эта задача кажется неразрешимой, тренер россиян не спешит расстаться с надеждой. 
"Мы видели игру бразильцев - они, бесспорно, сильны. Но непобедимых нет", - заключил Николай Писарев. 
В чемпионате мира ФИФА по пляжному футболу в Рио-де-Жанейро принимают участие 16 сильнейших команд мира, включая сборную России. Турнир продлится до 11 ноября. 
Рио-де-Жанейро принимает чемпионат мира по пляжному футболу уже в третий раз. Начиная с 2008 года место проведения соревнований определяется жеребьевкой. В 2008 году Кубок мира примет французский Марсель, в 2009 году - Дубай (ОАЭ).