Фото Jaguar
Ford назовет покупателя Jaguar и Land Rover до конца текущего года
Ford намерен в течение ближайших двух месяцев окончательно определиться с выбором покупателя британских марок Jaguar и Land Rover и официально объявить название компании, которая станет их владельцем. Об этом в интервью испанскому изданию El Mundo сообщил руководитель европейского отделения "Форда" Джон Флеминг (John Fleming).
По его словам, в настоящее время Ford уже завершил прием заявок от потенциальных покупателей автопроизводителей Jaguar и Land Rover. Кроме того, Флеминг исключил возможность продажи этих британских марок по отдельности, заявив, что они очень тесно связаны между собой, и реализовать их независимо друг от друга будет довольно трудно. Помимо этого, глава Ford Europe также еще раз подтвердил информацию о том, что компания не намерена продавать шведскую компанию Volvo, которая, по его словам, является "важнейшим партнером "Форда". Флеминг добавил, что "было бы очень рискованно передавать Volvo в руки конкурента".
Напомним, что на данный момент известно о том, что в борьбу за Land Rover и Jaguar вступил индийский автопроизводитель Tata, а также некоторые инвестиционные компании, среди которых Ripplewood Holdings, TPG, One Equity Partners и Cerberus Capital Management, уже владеющая Chrysler Group.
Ссылки по теме
- Ford продлил срок приема заявок на покупку Jaguar и Land Rover - Auto.Lenta.Ru, 20.09.2007
- Mahindra передумала покупать Land Rover и Jaguar - Auto.Lenta.Ru, 14.09.2007
- Tata готовится к покупке Jaguar и Land Rover - Auto.Lenta.Ru, 31.07.2007
- CNN сообщил о продаже Jaguar и Land Rover индусам - Auto.Lenta.Ru, 26.07.2007
- Купить Jaguar и Land Rover хотят не менее четырех компаний - Auto.Lenta.Ru, 19.07.2007
- Ford продает Jaguar и Land Rover - Auto.Lenta.Ru, 09.07.2007
Сайты по теме
- Ford