Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Анатолий Чубайс может войти в правительство
11:37AM Wednesday, Sep 19, 2007

Глава РАО "Единая энергетическая система России" (ЕЭС) Анатолий Чубайс может стать одним из министров формирующегося правительства, сообщила газета "Время новостей". Источник газеты, знакомый с предполагаемой структурой будущего правительства, которую новый премьер-министр Зубков представил на утверждение президенту Путину, напоминает о возможном разделении Министерства промышленности и энергетики на два министерства. Одно из них, по словам источника, и возглавит Анатолий Борисович.

Решение о ликвидации РАО "ЕЭС России" будет принято на собрании акционеров компании 1 июля 2008 года. После ликвидации энергохолдинга будет создана отдельная структура, "наделенная широкими полномочиями - как административными, так и нормотворческими"? - сообщили в компании. Там также отметили, что "ведется активная дискуссия, куда уйдет центр принятия решений в сфере электроэнергетики".

- Будущее правительство: структура и состав

Публично продвигать идею сохранения государственного регулирования энергетики Чубайс начал не так давно. "Правильно было бы, если бы с учетом реорганизации РАО ЕЭС в правопреемниках РАО ЕЭС в будущем году появилось одно из министерств в правительстве", - заявил Чубайс на встрече с Путиным в мае этого года. В руководстве энергетического холдинга полагают, что такое министерство могло бы способствовать усилению государственного контроля за исполнением программ энергетической отрасли. Оно должно будет надзирать за строительством и модернизацией объектов энергетики, координировать разработку, составлять энергобаланс, а также руководить работами при аварийных ситуациях. А задавать методологию рынка должен совет из числа представителей государства и крупных энергетических компаний.

Но после той встречи с президентом Чубайс заявил: "Я точно не призываю создавать никаких министерств. Я сказал, что одно из министерств может взять на себя функции РАО. Я считаю, что РАО на сегодняшний день выполняет функции государственного управления - это неправильно".

По словам источника газеты "Время новостей", если Чубайс войдет в новое правительство Зубкова, то на посту председателя правления РАО "ЕЭС" его нынешний заместитель, руководитель корпоративного центра РАО Яков Уринсон.

Будущее правительство: структура и состав

Тем временем президент Владимир Путин работает над составом будущего правительства. Утвердить его предполагается 21 сентября. Анатолий Сердюков, назначенный министром обороны в феврале, подал. прошение об отставке. Свое решение он объяснил наличием родственных связей с новым премьер-министром Виктором Зубковым - Сердюков приходится Сердюкову зятем.

Возможно, в новое правительство не войдут ключевые фигуры правительства Фрадкова. Источники в Государственной Думе, предпринимательском сообществе и правительстве предсказывают возможную отставку первого вице-премьера Дмитрия Медведева, оговариваясь, правда, что ему дадут достаточно крупный пост за пределами правительства, чтобы компенсировать отставку. Лишиться своих должностей могут также непопулярный министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов, министр культуры Александр Соколов и министр регионального развития Владимир Яковлев, которые подверглись критики думской фракцией "Единая Россия". Недовольство работой некоторых ведомств высказал при своем утверждении в нижней палате и новый премьер Зубков. Шатким видится положение министра финансов Алексея Кудрина и министра экономического развития и торговли Германа Грефа.

Остаться на своих постах могут министр информационных технологий и связи Леонид Рейман и министр образования и науки Андрей Фурсенко.

Возможно разделение минпромэнерго, которое некоторые наблюдатели считают "слишком тяжеловесным". Сейчас объединенное ведомство возглавляет Виктор Христенко, который может возглавить "Роснефть". В министры промышленности прочат генерального директора ОПК "Оборонпром" Дениса Мантурова. Он уже утвержден на посту заместителя министра промышленности и энергетики.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Исполнять обязанности губернатора Костромской области будет Юрий Цикунов
  • На Камчатке "ожил" Большой гейзер
  • Россия открестилась от переговоров о передаче абхазской земли
  • Скончался философ и социолог Борис Грушин
  • В заседании латвийского правительства принял участие Человек-Свинья
  • Из-за пожара на газопроводе в Москве эвакуируют жильцов окрестных домов
  • Сокольническая линия метро заработала в нормальном режиме
  • Латвийских министров навестит Человек-Свинья
  • Движение по Сокольнической ветке московского метрополитена затруднено
  • Россиянин пытался прорыть подземный ход в Польшу
  • Узбекский ЦИК озвучил дату переизбрания Каримова
  • В Красноярском крае медведь убил двух человек
  • В степном пожаре на юго-востоке Казахстана пострадали 13 человек
  • Зубков поборется с ФСБ за антикоррупционный комитет
  • Президент Латвии согласился заморозить свою зарплату
  • Охранники Рахата Алиева сдались казахской полиции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Омской области в котловане утонул автомобиль: 5 погибших

В Коми 10-е сутки безуспешно ищут пропавший вертолет МИ-8, на борту которого было 6 человек

Чеченские силовики заявляют, что непричастны к похищению двух ингушей

Совет Федерации ратифицировал Договор о российско-латвийской госгранице

Массовое отравление школьников в Новом Уренгое: госпитализированы 20 человек

Россия ответила на украинский запрос по делу об отравлении Ющенко


В Москве машину главы Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ протаранил пьяный сотрудник Генштаба

Юрий Лужков предложил брать с работодателей налог за наем гастарбайтеров

Суд рассмотрит жалобу адвокатов на арест 17 млн рублей банкира Френкеля

Ключевые назначения в Следственном комитете при прокуратуре: дела будут вести "проверенные кадры"

Зубков представил Путину предложения по составу нового кабинета министров

В Москве ожидается до 22 градусов тепла

За "сожжение кепки Лужкова" в Москве задержаны и избиты активисты оппозиционной молодежи

В Ингушетии идет спецоперация по задержанию боевиков

Министр обороны России подает в отставку

В России запретили книги турецкого автора Сайда Нурси

МАГАТЭ обсудит с Россией создание в Ангарске гарантированного запаса ядерного топлива

Обвинительное заключение по "кондопожскому делу" на русском и чеченском языках различается, заявляют адвокаты

Российско-американские консультации по ПРО назначены в Москве на 10 октября

Авария газопровода на юго-западе Москвы: из-за угрозы взрыва эвакуированы два дома

Жириновский выгнал с пресс-конференции шефа "Голоса Америки" и предрек конец Британии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact