Фото Ленты.Ру
Звенигородское шоссе и деловой центр "Москва-Сити" свяжет новая магистраль
Столичные власти планируют в течение ближайших трех лет построить в столице новую автомобильную дорогу, которая пройдет по территории Северного, Северо-Западного и Центрального административных округов и свяжет Звенигородское шоссе и деловой центр "Москва-Сити". Об этом сообщает Транспортный сервер Москвы.
Согласно проекту строительства, будет построено множество новых магистралей, включая дорогу от Звенигородского шоссе до въезда в "Москва-Сити", примыкающей к 1-му Красногвардейскому проезду и трассе, проложенной параллельно 3-ей Магистральной улице, а также развязку, которая свяжет Третье транспортное кольцо с автодорогой от Звенигородского шоссе к Кутузовскому проспекту. Также планируется возвести участок на 2-й Магистральной улице с развязкой на пересечении с МЖД, съезды вдоль 2-го Красногвардейского проезда на Шмитовский проезд.
Помимо этого, будет построено семь эстакад: через малое кольцо МЖД между 2-й Магистральной улицей и Шелепихинским шоссе, съезд с Третьего кольца к деловому центру, съезд с Звенигородского шоссе на новую автомагистраль и с этой дороги на Шелепихинское шоссе.
На строительство новой трассы из бюджета города планируется выделить более 15 миллиардов рублей.
Ссылки по теме
- Утвержден перечень новых дорог и развязок в Москве - Auto.Lenta.Ru, 24.05.2007
- Развязку на Пушкинской площади построят на турецкие деньги - Auto.Lenta.Ru, 05.04.2007
- Развязку на пересечении МКАД и проспекта Жукова откроют до конца года - Auto.Lenta.Ru, 30.03.2007
- Финансирование дорожного строительства в Москве увеличат - Auto.Lenta.Ru, 27.03.2007
- В районе комплекса "Москва-Сити" построят новые дороги и мосты - Auto.Lenta.Ru, 17.10.2006