Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Политика

Московские единороссы пойдут в Думу с вице-премьером и кинорежиссером
1:59PM Friday, Sep 7, 2007
Станислав Говорухин и Александр Жуков. Кадры телеканала НТВ, архив

Станислав Говорухин и Александр Жуков. Кадры телеканала НТВ, архив
В первую тройку московского списка "Единой России" войдут мэр города Юрий Лужков, вице-премьер Александр Жуков, а замыкать тройку будет кинорежиссер Станислав Говорухин. Такой вывод делает газета "Газета" после того, как в четверг был опубликован список кандидатов в депутаты Госдумы, успешно прошедших процедуру внутрипартийного отбора в Москве.

Всего в итоговом списке 27 кандидатур, притом, что с исходном перечне числилось 65 фамилий. Как сообщил "Интерфаксу" глава фракции "Единая Россия" в Мосгордуме Андрей Метельский, московское отделение партии предложит на партийном съезде, который пройдет 1-2 октября, включить эти 27 человек в федеральный список "Единой России" на выборах в Госдуму. "С большой долей вероятности можно говорить, что люди, прошедшие в Москве праймериз, будут утверждены в качестве кандидатов в депутаты", - отметил Метельский. Комментируя сообщения о возможном составе первой тройки, Метельский сказал газете "Коммерсант" следующее: "Я вижу во главе списка Юрия Михайловича Лужкова. Остальное все вторично. Хотя если вторым номером будет вице-премьер Александр Жуков, это тоже здорово. Да и Говорухин - известный режиссер, мог бы войти в первые позиции списка. Но кто будет в первой тройке на самом деле, я пока сказать не могу. Конференция московского отделения "Единой России" выскажет такие или другие пожелания, но все решит съезд партии".

В результате праймериз были отсеяны многочисленные ректора столичных вузов, восемь действующих депутатов Госдумы и большинство представителей молодежных организаций. Так, среди аутсайдеров оказались депутаты Валерий Гребенников и Владимир Семаго, лидер "России молодой" Максим Мищенко и трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

Среди прошедших праймериз, кроме Лужкова, Жукова и Говорухина, действующие депутаты Владимир Груздев, Сергей Шаврин, Наталья Бурыкина, Ильдар Габдрахманов, Леонид Говоров, Николай Гончар, Константин Затулин и Елена Панина, начальник московского штаба "Молодой гвардии Единой России" Алексей Шапошников, вице-президент Российской ассоциации героев Вячеслав Сивко, управляющий директор компании News Outdoor Russia Сергей Железняк и другие. Как сообщает "Газета" со ссылкой на одного из руководителей московского отделения "Единой России", скорее всего, эти люди и окажутся на первых 17 проходных местах в списке.

Позиции единороссов в Москве могут также сильно укрепиться за счет ожидающихся отставок в московском списке "Справедливой России" - о том, что Лужков начал консультации в кремлевской администрации, требуя устранить своего главного соперника - Александра Лебедева, который должен возглавить московский список справороссов, сообщает со ссылкой на одного из депутатов Госдумы "Газета". А газета "Ведомости" получила из трех источников - предвыборного штаба "Справедливой России", Госдумы и аппарата "Единой России" - подтверждение информации о том, что Лебедев не только не возглавит московскую группу списка "Справедливой России", но и вообще откажется баллотироваться в Думу.

При этом сам Лебедев опровергает эту информацию. "Я точно продолжу политическую карьеру и буду всеми силами участвовать в предвыборной кампании "Справедливой России", заявил изданию депутат. А источник в его окружении заявил "Ведомостям", что Лебедев пока идет первым по Москве и в таком качестве будет представлен на съезде партии 23 сентября, при этом сообщения о выходе Лебедева из избирательной кампании источник назвал диверсией со стороны единороссов.

В то же время, сообщает издание со ссылкой на источник в штабе "Справедливой России", вместо Лебедева возглавить московскую группу предложено депутату Госдумы, одномандатнице от Москвы, бывшей "яблочнице" Галине Хованской. Сама Хованская подтвердила, что ей поступало предложение войти в федеральную тройку партии, но она предпочла бы войти в московскую.

Стоит отметить, что московская часть списка, представленная на проводившиеся "Справедливой Россией" 26 августа общественные праймериз, выглядела так: Лебедев, секретарь бюро президиума партии Николай Левичев и Хованская.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ВВС Израиля искали в Сирии ядерные объекты
  • В Ингушетии убита русская женщина-врач
  • Литовцы обвиняют в военных преступлениях историка Холокоста
  • Ольмерт не знает о вторжении израильских истребителей в Сирию
  • Россия предостерегла Израиль от воздушных вторжений в Сирию
  • ПВО Сирии обстреляла израильские истребители
  • В Ингушетии завершена операция спецслужб
  • Газопровод в Приэльбрусье взорвали диверсанты
  • Часть Ингушетии объявлена зоной спецоперации
  • Вертолеты США нанесли удар по спящим багдадцам
  • Американцы задержали иранского агента в Ираке
  • ХАМАС запретил в Газе массовые молитвы за пределами мечетей
  • В Ингушетии обстрелян мобильный отряд МВД РФ
  • Химического Али казнят в течение 30 дней
  • Пятая часть израильтян живет за чертой бедности
  • На чеченское селение напали 15 боевиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
 
Читайте также:

Путин выдвинул в премьеры главу Росфинмониторинга Виктора Зубкова

Второй в списке единороссов по Ленобласти станет Светлана Журова

Самарская прокуратура заподозрила лидера СПС в преждевременной агитации

"Другую Россию" не пустили в кинотеатр "Спутник"

"Другая Россия" соберется в комплексе "Измайлово"

Конференцию "Другой России" отложили на неделю


Нацболы не хотят идти на выборы с коммунистами

Один из лидеров Молодежного левого фронта ушел от Зюганова

Об участии в выборах ЦИКу сообщили только восемь партий

Итоги думских выборов обнародуют к 22 декабря

СПС определился с первой тройкой своего избирательного списка

Предвыборный съезд СПС состоится 21 сентября

"Наши" приравняли Касьянова к британскому послу

Бурбулис решил уйти из Совета Федерации добровольно

Открылась "горячая линия" по выборам в Думу

Верховный суд не дал москвичке ликвидировать "Единую Россию"

Владимир Колесников объявил об уходе из Минюста в Думу

Барщевский посетовал на бедность своей партии

Предварительный отбор в Думу прошли 15 партий

Мэр Якутска подал в отставку

В России официально началась кампания по выборам в Госдуму



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact