|
|
Россия
Установлены подозреваемые в убийстве новосибирского депутата
1:58PM Friday, Feb 14, 2003
Обновлено 14.02.2003 в 13:58:23
|
Установлены подозреваемые в убийстве новосибирского депутата
Следствие заявило, что установило подозреваемых в деле об убийстве депутата Новосибирского областного совета, передает "Интерфакс". Депутат и директор завода бытовой химии ОАО "Сибиар" Сергей Филатов был застрелен в четверг в общественной сауне своего города.
Несмотря на скопление людей на месте убийства, никто не смог назвать приметы преступника. Филатов получил несколько пулевых ранений, в том числе, смертельное в затылок. Стреляли, предположительно, из пистолета Макарова. Рядом с телом 53-летнего депутата была найдена гильза 9-милиметрового калибра.
Милиция выдвинула версию заказного убийства. Однако спикер Новосибирского облсовета Виктор Леонов сказал, что оно вряд ли связано с депутатской или коммерческой деятельностью Филатова. Так как он не имел контактов с криминальными кругами, а его работа в областном совете заключалась в "помощи людям".
Тем не менее, наблюдатели не исключают и политического мотива убийства. Имя Сергея Филатова называлось среди возможных кандидатов на место депутата Госдумы по Заводскому округу Новосибирска, хотя выборы пройдут только в декабре.
ОАО "Сибиар", которое возглавлял Филатов, - одно из крупнейших в России предприятий - производителей продукции аэрозольного типа. В облсовете депутат руководил комитетом по науке, промышленности, строительству и ТЭК.
(new)
|
По материалам lenta.ru
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|