![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
В мире
Евросоюз готовит симметричный ответ на ужесточение Соединенными Штатами визового режима
3:07PM Wednesday, Aug 8, 2007
Европейская комиссия готовит симметричный ответ на ужесточение въездного режима в США. Брюссель обдумывает так называемую "систему электронного учета путешественников для американских граждан", аналогично усложнению въездных требований, предпринятому Вашингтоном. По данным газеты The Financial Times, Еврокомиссия отправила письмо высокопоставленным чиновникам и законодателям в Вашингтон, где призналась, что новая европейская визовая система будет "конечно, действовать на взаимной основе".
"Интерфакс" сообщает, что, согласно европейскому проекту, граждане США, желающие посетить одну из "безвизовых" стран ЕС, должны будут уведомить об этом местные власти за 48 часов. Хотя окончательное решение еще не принято, задуматься о нем ЕС подтолкнул принятый на прошлой неделе в США новый антитеррористический закон, который предписывает иностранцам, не нуждающимся в визе для посещения США, предупреждать о своем визите не позднее чем за двое суток. Президент США Джордж Буш подписал этот закон в прошлую пятницу несмотря на неоднократные просьбы Еврокомиссии и деловых кругов отменить это решение. Закон усложнит поездки гражданам 26 промышленно развитых стран, включая Великобританию, Францию, Германию и большинство других западноевропейских государств, напоминает The Financial Times. Этот акт предусматривает также сплошную проверку всех грузов из Европы перед их отправкой в США морем или по воздуху. Ужесточение ограничительных мер вызвало критику европейской деловой федерации Business Europe. Советник Федерации по международным делам Карлос Гонсалес сказал, что новые правила поездок усложняют работу деловых путешественников и вызывают беспокойство, ведь деловые поездки в США для европейского бизнес-сообщества являются регулярным занятием.
Объединение германских промышленников BDI заявило, что новое американское законодательство представляет собой "бремя, которое не оправдывает ожидаемых выгод". BDI добавило, что закон "противоречит всем существующим инициативам по таможенной безопасности", основанным на разумном учете риска. По данным этой германской организации, если на проверку каждого контейнера уходит по 10 минут, то можно легко предположить, что при начале сплошной проверки грузов крупнотоннажное судно задержится на таможне на 1.600 часов, что составит около 70 суток. Представитель Франко Фраттини, комиссара ЕС по юстиции и внутренним делам, сообщил, что Брюссель попросил США сообщить о новых мерах безопасности во всех подробностях, поскольку не всё оказалось прописанным в утвержденном Джорджем Бушем законе. Между тем администрация уже успела отреагировать на возможное принятие Европой симметричных мер. Представитель Министерства национальной безопасности США Расс Кноке дал понять, что в Вашингтоне не обижены на ответные меры: всё это, по его мнению, только улучшит общую безопасность в США и Европе.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Талибы отпустили двух южнокорейских заложниц
В Сочи появится олимпийская прокуратура Минобрнауки предложило расширить полномочия РАН Госнаркоконтроль займется оборотом ацетона и уксуса Во вспышке ящура в Великобритании подозревают диверсию Лидеры двух Корей назначили дату второго саммита Немецкий националист попал в тюрьму за отрицание Холокоста В Перу при столкновении автобусов погибли 17 человек В Нигерии освобождены шестеро сотрудников "Русала" Причастность лаборатории к вспышке ящура в Суррее признана очень вероятной На МКАДе грузовик столкнулся с тремя легковыми машинами В Москве ливнем затопило Олимпийский проспект МВД не нашло в Бологое межэтнического конфликта Березовский заочно арестован за хищение денег "СБС-Агро" Информаторы стоят Скотланд-Ярду 2,2 миллиона фунтов в год МИД России взялся защищать арестованного в США переводчика
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|