Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Вокруг света
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Вокруг света

Американский судья хочет добиться компенсации в 67 миллионов долларов за потерянные в химчистке брюки
10:35PM Wednesday, May 2, 2007
Американский судья хочет добиться компенсации в 67 миллионов долларов за потерянные в химчистке брюки

Судья по административным делам Вашингтона Рой Персон подает иск против химчистки, в которой дважды пропадали его любимые брюки. В своем иске мужчина заявляет, что в последний раз перенес "моральное страдание, неудобство и дискомфорт", поскольку хотел надеть любимый костюм в свой первый день работы. Компенсацию этого морального ущерба Персон оценил в астрономическую сумму: 67 миллионов долларов, передает ABC News.

Журналисты подсчитали, что если Рой Петерсон выиграет иск, то сможет купить 84 115 таких же пар брюк - в документах судья оценил их стоимость в 800 долларов.

Иск по большей части основан на заявлении Персона, что он якобы попался на древнейший и самый коварный из всего арсенала маркетинговых трюков в индустрии химической чистки белья.

Гражданские слушания назначены на июнь. Персон планирует привлечь 63 свидетелей. Ответчиками в процессе должны выступить чета иммигрантов из Кореи и их сын, которые владеют тремя химчистками в Вашингтоне. Семья вынуждена тратить тысячи долларов на адвокатов и говорит, что в этой ситуации вовсе нет ничего смешного, хотя все соседи уже наслышаны о курьезном судебном процессе и смотрят на него как на абсурдную комедию. Финансовое положение корейцев и без того оставляет желать лучшего, вдобавок ко всему эту ситуацию им тяжело пережить психологически.

Персон указывает, что в 2002 году химчистка уже раз теряла его брюки. тогда владельцы заведения компенсировали их стоимость, выдав судье 150 долларов. Три года спустя Пирсон обратился с аналогичным заказом в эту же химчистку, уже будучи назначенным на новую должность. Он долго выбирал костюм и в итоге решил, что лучшими будут "серые брюки с голубыми и красными полосами". Однако эти брюки химчистка также потеряла.

В качестве компенсации в этот раз ему предложили 1150 долларов. Персон не согласился, нанял адвокатов и обратился в суд. Тогда корейская семья предлагала уладить вопрос за 3000, затем 4600, затем 12 тысяч долларов, однако пойти "на мировую" мужчина никак не соглашался и только повышал ставки.

Изучив законы по защите прав потребителя в округе Колумбия, Рой Персон потребовал компенсации в полторы тысячи долларов за один день причиненных ему страданий. Конечная сумма в 67 миллионов долларов сложилась также из многих абсурдных параметров. Так, например, в курьезном иске указано, что истец хочет отсудить у химчистки денег для аренды машины по выходным на 10 лет вперёд, чтобы отвозить бельё в другую химчистку.

Впрочем, по мнению судьи, его требования небезосновательны и подкреплены американскими законами. В конце концов, всю сумму своих финансовых претензий он умножил на три - поскольку требует компенсации не от одного, а от трех членов семьи, владеющией химчисткой.

Кстати, спустя меньше чем через неделю от пропажи, корейцы обнаружили потерянные брюки и попытались вернуть их скандалисту. Но Персон утверждает, что это вовсе не та пара.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия сравняла счет в матче со Швецией
  • Более 40 мирных афганцев погибли за три дня боев
  • Парламент Румынии одобрил размещение в стране войск США
  • Ученик устроил стрельбу в виртуальной копии собственной школы
  • Похищены останки последнего коммунистического лидера Венгрии
  • Парламент Турции назначил повторные выборы президента
  • Джоан Баэз не позволили спеть солдатам
  • Италия вышла во второй этап ЧМ-2007 в группу к сборной России
  • Сборная Германии пробилась в квалификационный раунд ЧМ-2007
  • Личная информация клиентов Chase Bank обнаружилась в мусорных корзинах
  • BAE Systems впервые за 20 лет получила заказ на подлодки
  • Пожилые британцы накопили 10 триллионов долларов
  • В Иране арестован бывший переговорщик по ядерной программе
  • AMD переименует свои процессоры
  • Сборная Швеции дозаявила еще одного форварда
  • Летом 2007 года группа Blur отправится в студию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Посольство России отклонило приглашение Эстонии отпраздновать победу антигитлеровской коалиции

Парламент Румынии дал добро на размещение военных баз США на территории страны

Демократы в конгрессе США не смогли преодолеть вето Буша по вопросу вывода американских войск из Ирака

Опросы вновь предсказывают победу Саркози во втором туре: он лучше других "найдет решение проблемам Франции"

Крушение поезда с деталями ракетных двигателей в США не повлияет на срок запуска космического челнока

ЮНЕСКО: в 2006 году погибло более 150 журналистов


В Эстонии возбуждено уголовное дело в связи с атаками на местные сайты. Хакеры, скорее всего, из России

Вашингтон и Токио предупредили Пхеньян, что не обладают "безграничным терпением"

Еврокомиссия призывает Россию выполнять конвенцию о дипотношениях применительно к посольству Эстонии

Ученые обнаружили у некоторых видов уток спиралевидные вагины, предохраняющие самок от нежеланного совокупления

Крымские горноспасатели помогли двум пострадавшим российским спортсменам, сняв их со скалы

Пешеходы в мегаполисах "ускоряются" на 1% в год. Самые шустрые - в Сингапуре

Новый этический кодекс для астронавтов NASA: как быть с сексом и смертью в космосе

В Израиле прошли первые слушания по делу президента Кацава, подозреваемого в изнасилованиях

В Египте заочно осуждена на полгода журналистка Al-Jazeera за попытку "осквернения образа страны"

В Иране задержан один из бывших переговорщиков по ядерной проблеме

Премьер-министр Турции предложил провести всеобщие досрочные выборы президента и парламента 24 июня

Депутаты от правой оппозиции просят КС Латвии "заморозить" ратификацию договора о границе с Россией

Канцлер Германии призывает Россию соблюдать дипломатические обязательства в отношении Эстонии

Президент Польши поддержал действия эстонских властей по подавлению беспорядков

Выборы во Франции: Саркози обвинил во всех бедах "наследников 1968 года", а Руаяль заявила, что он - не Де Голль



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact