Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> В мире
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

В мире

Родители корейского студента, убившего 32 человек, госпитализированы в состоянии глубокого шока
4:20PM Wednesday, Apr 18, 2007
В США госпитализированы родители южнокорейского студента Чо Сен Ху, который 16 апреля устроил бойню в Вирджинском университете, убив 32 человека. Мать и отец убийцы находятся в состоянии глубокого шока

В США госпитализированы родители южнокорейского студента Чо Сен Ху, который 16 апреля устроил бойню в Вирджинском университете, убив 32 человека. Мать и отец убийцы находятся в состоянии глубокого шока, передает AP.

The Washington Post пишет о том, что Чо жил в Сентрвилле. Его родители, иммигранты, держат химчистку. Старшая сестра окончила Принстонский университет и теперь занимается подбором кадров по заказам Госдепартамента (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Те, кто соприкасался с Чо в течение нескольких лет, говорят, что он порой впадал в ярость, в его поведении сквозила угроза. Он производил впечатление человека, у которого не все в порядке с психикой, был настолько подавлен, что, казалось, в любую минуту мог расплакаться. Говорил он мало, преимущественно шепотом, не желал подпускать к себе преподавателей и однокурсников, прятался, как за неприступной стеной, за шляпой и темными очками. Его щитом было молчание.

В Сентрвилле, где живет семья Чо, о нем вспоминают как о молодом человеке со странностями. "Он казался каким-то странноватым", – говорит их сосед Грег Кернс, время от времени безуспешно пытавшийся завести с Чо разговор.

Кернс вспоминает, что, гуляя с собакой, несколько лет назад увидел Чо перед домом его родителей. Когда Кернс поздоровался, Чо повернулся к нему спиной. "Было такое впечатление, что он сам с собой разговаривает".

Абдул Шаш, живущий непосредственно по соседству с семейством Чо, говорит, что у юноши, по-видимому, никогда не было друзей. "Если ты идешь и подходишь к нему близко, он отходит в сторону, – рассказывает Шаш. – У меня есть дети. Но он с ними никогда не разговаривал".

Родителей этого парня Шаш назвал тихими, скромными и трудолюбивыми людьми. По его впечатлениям, они старались во всем помочь сыну. В годы учебы в Вирджинском технологическом университете родители регулярно возили его на машине в студенческий городок и обратно, а это более четырех часов езды в один конец.

"Никто его по-настоящему не знал, – заключил Шаш. – Он всегда был тихим. Когда я с ним заговаривал, не получал ответа".

В 2003 году Чо Сен Ху закончил среднюю школу Уэстфилд в Шантильи. 18 января текущего года ему исполнилось 23 года. По данным Департамента безопасности, в США он жил на законных основаниях – имел вид на постоянное жительство с тех пор, как въехал на территорию страны через Детройт 2 сентября 1992 года в возрасте 8 лет. Благодаря статусу родителей Чо Сен Ху имел "грин-кард" (разрешение на работу в США), срок действия которой продлил 27 октября 2003 года, указав в качестве места жительства Сентрвилль.

Его старшая сестра Сун Чо в 2004 году закончила Принстонский университет с дипломом по экономике. В летние каникулы она проходила стажировку в Вашингтоне и Бангкоке. По словам официального представителя Госдепартамента, Сун Чо на данный момент работает на это ведомство на договорной основе в области, связанной с подбором кадров.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Побывать за границей смог только каждый четвертый россиянин
  • Сына вице-премьера Жукова обвинили в избиении лондонского банкира
  • В Одесской области один человек погиб при крушении вертолета
  • Госдума дополнила УК пунктом об экстремистском хулиганстве
  • Найдены тела всех погибших в шахте "Ульяновская"
  • МВД обыскало офис группы "Гута" по не связанному с компанией уголовному делу
  • В КНР введены в эксплуатацию поезда нового поколения
  • Родители вирджинского убийцы госпитализированы в шоке
  • В первый день продаж разошлось 50 тысяч экземпляров книги Папы Римского
  • Причиной обрушения кровли ЛДС "Трактор" стало несоблюдение мер безопасности
  • Следователи пришли в офис "Гуты" по делам о "Мошенничестве" и "Контрабанде"
  • В красноярском КБ "Искра" сгорел чердак
  • На Курилах извергается вулкан Чикурачки
  • Лимонов не заметил энтузиазма в следователях ФСБ
  • Полсотни китайских шахтеров заблокированы под землей
  • Из-за обыска в московском здании заблокировано две тысячи человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Инопресса: Британия намерена арестовать Ковтуна и Лугового по "делу Литвиненко", прокуратура РФ будет препятствовать

ЕС готовится объявить отрицание Холокоста преступлением - идут споры о формулировках

Во Франции при невыясненных обстоятельствах погиб турист из Москвы

Киевской милиции продлили усиленный режим несения службы еще на 10 дней

Медики: совсем скоро человечество "подсядет" на вредные таблетки, которые делают людей умнее

Лидер президентской гонки во Франции Николя Саркози предпочитает "свободную дружбу" с США, а не с Россией


The Guardian: Березовский "нарушил соглашение" с Лондоном, но его все равно не экстрадируют

ООН призывает ввести общие правила по заложникам

В США объявили о технических параметрах объектов ПРО в Польше и Чехии

Сорос: Буш использует безнадежную стратегию на Ближнем Востоке под влиянием произраильского лобби в Вашингтоне

Власти Эстонии засекретили информацию о перезахоронении останков советских солдат

КС Украины начал заседание с опозданием после того, как бойцы "Беркута" разблокировали вход в здание

Более 30 рабочих погибли на заводе в Китае от падения ковша с расплавленной сталью

Ливийский лидер Каддафи готов сам урегулировать палестино-израильский конфликт

Госсекретарь США впервые встретилась с министром нового палестинского правительства

В Совете Европы не хотят ссориться с Кремлем из-за разгона "Марша несогласных"

Президент Украины согласен перенести выборы парламента на июнь

Первое в истории заседание СБ ООН по климату свелось к взаимным претензиям

Преподаватели университета Вирджинии, учившие будущего убийцу, предупреждали о его неуравновешенном поведении

Березовский хочет сделать российских чиновников "невыездными"

Перестрелка в центре Рио-де-Жанейро: 14 погибших



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact