Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Деньги

Правительство поддержало законопроект о создании особых портовых экономических зон
4:10PM Thursday, Mar 29, 2007
Правительство РФ на заседании в четверг поддержало законопроект о создании особых портовых экономических зон

Правительство РФ на заседании в четверг поддержало законопроект о создании особых портовых экономических зон. "Одобрить, направить в Госдуму с учетом замечаний", - цитирует "Интерфакс" высказывание премьер-министра РФ Михаила Фрадкова по этому вопросу. На первом этапе будет создано четыре такие зоны. В документе разграничены виды деятельности резидентов и обязательства инвесторов.

Докладчик по этому вопросу - глава Минэкономразвития Герман Греф - отметил, что "на сегодняшний день большинство портов в мире существуют в режиме франко-портов или в режиме особых экономических зон". Он отметил, что, согласно статистическим исследованиям, рост грузо- и пассажиропотока у порта, действующем в обычном режиме, составляет от 3 до 6% в год, а в случае введения режима свободного порта эти показатели растут темпами от 20% и выше.

Греф подчеркнул, что в случае перенаправления на российские порты импорта автомобилей их грузопоток вырастет за год в два раза. "И это только по одной позиции", - подчеркнул министр.

Он пояснил, что резиденты портовой особой зоны по закону смогут заниматься только определенными видами деятельности: погрузочно-разгрузочными работами, услугами по складированию и хранению товаров, транспортно-экспедиторскими услугами, снаряжением судов и их ремонтом, переработкой рыбы и морепродуктов, работой по предпродажной подготовке товаров и простыми сборочными операциями. Точный перечень будет устанавливаться решением правительства.

Греф сообщил, что законопроект введет инвестиционные обязательства: 3,5 млрд рублей при создании и развитии инфраструктуры нового порта, 1,75 млрд - при создании и развитии инфраструктуры нового аэропорта, 105 млн рублей - при развитии инфраструктуры действующего порта.

Он подчеркнул, что портовая деятельность резидентов обусловлена предоставлением в таможенный орган пошлин и налогов в размере 30 млн рублей при осуществлении деятельности, связанной со складированием, 10 млн рублей, если эти товары не являются подакцизными и 2,5 млн рублей гарантий при осуществлении иной портовой деятельности.

Законопроект об особых портовых зонах не предусматривает иных налоговых льгот помимо тех, которые содержатся в общем законе об экономических зонах. "Таможенный режим характеризуется помещением товаров в режим свободной таможенной зоны, НДС и акцизы не уплачиваются, экспортеры имеют возможность претендовать на возмещение НДС с момента пересечения товаром границы портовой зоны", - сказал Греф.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев обратил внимание Грефа на то, что в статье 6 есть формулировка, что "создание особой портовой зоны на базе инфраструктуры перегрузочных комплексов существующего порта или аэропорта подтверждается согласием юридических лиц - владельцев объектов недвижимого имущества, находящегося на территории, образующего соответствующую портовую зону". По мнению первого вице-премьера "эта норма способна заблокировать действие всего закона, потому что вы никогда никакие согласия не получите, а если они будут даваться, то за огромные деньги".

Он предложил ввести процедуру согласования интересов с применением различного судебных процедур с тем, чтобы наличие владельцев недвижимости на этом участке не заморозило всю работу.

Греф согласился с тем, что возможность преодоления таких экстраординарных ситуаций необходимо тщательно продумать. Он вспомнил о том, что в аэропорту Токио до сих пор один человек проживает недалеко от взлетно-посадочной полосы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Япония подписала с Таиландом соглашение о свободной торговле
  • Шеф Митволя уволил главу ведомства по Ханты-Мансийскому округу
  • Дешевые сигареты будут дорожать на рубль в год из-за акциза
  • "Сахалин-2" исправит все нарушения без суда
  • Чиновники нашли способ получить контроль над "Газпромом"
  • Минфин оставит фонд будущих поколений маленьким и неприкосновенным
  • Казахстан не нашел выгоды от Транскаспийского газопровода
  • Развитием Дальнего Востока займется Герман Греф
  • Украина приступила к созданию топливного стабфонда
  • Россия впервые стала крупнейшим поставщиком товаров в Эстонию
  • Аргентина отказалась делить с Лондоном нефть на Фолклендских островах
  • Налоговики раскроют критерии для проведения проверок
  • Компании России и Китая подписали контракты на 4,3 миллиарда долларов
  • Налоговики собрали с россиян 874 миллиона рублей за год
  • Зурабов пообещал повысить пенсии в апреле и октябре
  • Чавес пообещал создать в Венесуэле "коллективную собственность"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Перед IPO Внешторгбанк переизберет Андрея Костина главой правления

ЦБ отозвал лицензии у московского "Банка развития и инвестиций" и дагестанского банка "Хасавюртовский"

Citigroup расширяется в Азии. Акционеры против

Летом импорт мяса из ЕС не остановится, успокаивает Россельхознадзор

Закон о потребкредитах обяжет банки раскрывать сумму платежей, но не ставку

Exxon-Mobil и Aramco инвестируют в Китай 5 млрд долларов


Правительство РФ приняло закон об индексации акцизов на 2008-2010 годы

Северный Китай может начать импорт воды из России

Назван самый высокооплачиваемый менеджер в ФРГ

Появился новый претендент на "газовый лот" ЮКОСа

Напряженность вокруг Ирана вызвала рост цен на нефть

Алжир станет главным военным партнером России

Сокальскому предъявили лишь четверть обвинений. Работа в Арбитражном суде спровоцировала скандал

У Минфина не хватает денег на фонд будущих поколений

В Москве арестован экс-банкир Сокальский, его подозревают в "отмывке" 2,5 млрд долларов

Президент Sanyo уходит в отставку из-за финансового скандала в компании

PwC, бывший аудитор ЮКОСа, подала запрос на продление лицензии

"Роснефть" урегулировала претензии Росприроднадзора к Приобскому месторождению

Преемника РАО ЕЭС создадут на базе "Администратора торговой системы"

Росприроднадзор начинает проверку Сахалина-1

Член правления концерна Siemens за решеткой по обвинениям в подкупе



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact