Дэвид Ричардс. Фото с сайта Motorauthority.com
Aston Martin не будет участвовать в "Формуле-1"
Компания Aston Martin не планирует принимать участие в "Формуле-1" в обозримом будущем. Об этом в интервью BBC Sport заявил новый глава и совладелец Aston Martin Дэвид Ричардс (David Richards).
Предположения об участии Aston Martin в чемпионате "Формулы-1 появились во многих спортивных изданиях после того, как стало известно о продаже британской компании консорциуму, состоящему из Дэвида Ричардса и кувейтских инвесторов. Сам Ричардс также владеет компанией Prodrive, команда которой с 2008 года будет принимать участие в гонках "Формулы-1".
По словам Ричардса, у него совершенно разные планы в отношении Prodrive и Aston Martin. Он отметил, что должно пройти еще много времени, прежде чем участие в "Формуле-1" сможет принести пользу британскому автопроизводителю. Ричардс также высказал опасение, что если команда не добьется успеха в чемпионате, это повредит имиджу Aston Martin.
Говоря о дебюте Prodrive в "Формуле-1", Ричардс заявил, что лучшим вариантом станет покупка болидов у уже существующей команды. Какая именно команда станет поставщиком машин для Prodrive, он не сообщил.
Ссылки по теме
- Aston Martin owner rules out F1 - BBC, 13.03.2007
- Глава Prodrive выкупит Aston Martin на кувейтские деньги - Auto.Lenta.Ru, 12.03.2007
- Prodrive Дэвида Ричардса стала двенадцатой командой в Формуле-1 - Auto.Lenta.Ru, 28.04.2006
Сайты по теме
- Aston Martin
- Prodrive