Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Составлен рейтинг партийных миллионеров - лидирует "Единая Россия"
5:23PM Monday, Mar 12, 2007
Безусловный лидер "рейтинга партийных миллионеров" - футболист Андрей Аршавин

Придя в воскресенье на избирательные участки, жители Санкт-Петербурга смогли узнать доходы кандидатов в городской парламент. Кроме того, интересующиеся избиратели имели возможность получить информацию о марке машин кандидатов, площади их квартир, гаражей и земельных участков.

Так в списке "Единой России" обнаружилось 14 миллионеров. На втором месте - "Справедливая Россия". Серьезные доходы имеют и кандидаты от партии КПРФ. Самыми "бедными" оказались члены ЛДПР, сообщает Фонтанка.ру.

Закон обязывает размещать на избирательных участках сведения о доходах и имуществе всех 152 кандидатов, включенных в списки партий. Специальная форма ведомости была утверждена санкт-петербургской избирательной комиссией. В нее включалась сумма общего дохода за 2005 год, список транспортных средств (вид, марка и модель), принадлежащих кандидату на 1 декабря 2006 года, а также сведения о недвижимой собственности - местонахождении и площади квартир, домов, земельных участков, дач, гаражей.

Безусловный лидер "рейтинга партийных миллионеров" - футболист Андрей Аршавин. Он задекларировал годовой доход в 25,1 млн рублей. Второе и третье место делят члены партии "Справедливая Россия" нотариус Алексей Володин (годовой доход 21,6 млн) и лидер петербургского отделения СПС, проректор по экономике и социальному развитию Санкт-Петербургского государственного университета Станислав Еремеев (также 21,6 млн рублей). Он также владеет тремя участками в Ленинградской области общей площадью более 73 соток и особняком площадью почти 500 кв. метров. Его руководитель - ректор СПбГУ, кандидат от "Единой России" Людмила Вербицкая, заработала в 30 раз меньше - всего 717 тысяч рублей.

На четвертом месте кандидат от КПРФ - инженер-проектировщик III категории ФГУП "Всероссийский проектный и научно-исследовательский институт комплексной энергетической технологии" Мария Титова. Ее доход составляет 11 млн рублей. Научную деятельность она совмещает с неоплачиваемой деятельностью депутата муниципального округа №66.

Однако партия №1 в списке лидирует и по количеству миллионеров. Например, доход генерального директора рекламного агентства "Постер" Кирилла Опарина составил 6,2 млн рублей. Член партии, генеральный директор ООО "Компания "Тавол" Андрей Громов задекларировал годовой доход в 2,5 млн рублей, а руководитель компании "Русские круизы" Ольга Каргина - 2,2 млн рублей. Фигурист Антон Сихарулидзе заработал в 2005 году 1,8 млн рублей. В список миллионеров попали также Вадим Тюльпанов (1,1 млн), Игорь Артемьев (1,4), Ватаняр Ягья (1,2), по 1,1 млн заработали Аркадий Крамарев, Вячеслав Макаров и Игорь Матвеев. Доход депутата Игоря Михайлова составил 1,02 млн рублей (38 тысяч долларов). Но на эти деньги он смог в 2006 году купить новый Opel Vectra и Chevrolet Tahoe.

Лидер "Справедливой России" Оксана Дмитриева заработала 1,1 млн рублей и ездит на "Волге". Такой же доход имеет и фигурист Евгений Плющенко. Также миллионером является член "Справедливой России", генеральный директор ООО "Технопарк информационных технологий "Северный" Игорь Лысенко (2,1 млн рублей), руководитель и совладелец ЗАО "Старопановские строительные материалы и конструкции" Владимир Потапчук (1,4 млн рублей), а также генеральный директор завода механизированной переработки бытовых отходов (МБПО) Юрий Лихачев (1,2 млн). Коммунист Иван Мельников заработал 1,1 млн рублей. Аналогичный доход получила и кандидат от "Патриотов России" депутат Госдумы бывшая киноактриса Елена Драпеко.

Самый низкий доход показали кандидаты от ЛДПР. На имя Владимира Вольфовича Жириновского нет зарегистрированных автомобилей, а годовой доход вице-спикера Государственной Думы России не превышает 944 тысяч рублей. Зато он владеет квартирой в Москве площадью в 54 кв. метра. А действующий депутат ЗакСа Геннадий Озеров в позапрошлом году вообще не получил ни копейки.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Казахстане задержан россиянин с банкой меда и жевательной резинкой
  • Путин сократил службу по призыву до одного года
  • Таджикским муллам запретили пользоваться громкоговорителями
  • Прокуратура опровергла информацию о допросе Митволя
  • В Сомали подбили белорусский самолет
  • В Нижнем Новгороде избиты марокканские студенты
  • Назарбаев будет отслеживать подчиненных через интернет
  • Подмосковная прокуратура допросила Митволя
  • Лукин признал неудовлетворительной ситуацию с правами человека в России
  • Большинство эстонцев не желают сноса Бронзового солдата
  • В России религиозные организации станут собственниками
  • Заключенные Санкт-Петербурга и Ленобласти поддержали "Единую Россию"
  • Спасатели связались с пострадавшими в Приэльбрусье альпинистами
  • Ученый Сутягин переведен в штрафной изолятор
  • Назначен новый глава Росздравнадзора
  • В Москве прошел пикет в память о Слободане Милошевиче

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Возбуждено дело против врачей Орехово-Зуевской больницы, привязывавших "отказников" простынями к кроватям

Владимир Лукин оценил ситуацию с правами человека в РФ на "двойку с плюсом"

Френкеля допросят по еще одному, экономическому делу - пока как свидетеля

Грудную Софью Куливец, потерявшую по вине врачей руку, перевели на лечение в Москву

В регионах начались стихийные бунты по поводу дефицита лекарств

Ространснадзор: разбившийся во "Внуково" самолет Challenger-850 взлетел неисправным


Путин подписал указ о сокращении срока службы в армии до 1 года

Депутаты Госдумы РФ предложили штрафовать за курение на транспорте на 100 тыс. рублей

Миронов надеется на поддержку "единороссов" при переизбрании в Совет Федерации от Петербурга

В Грачевском районе Оренбургской области объявлен карантин по сибирской язве

Референдум по созданию Забайкальского края состоялся, заявил глава ЦИК Вешняков

В Красноармейск стянута милиция, чтобы не допустить межнациональный конфликт после убийства местного жителя "нерусским"

Большинство российских вузов выступает против реформы высшего образования

В Курганской области депутата выбрали двумя голосами: на выборы пришел он сам и его знакомый

Басманный суд продлил до 25 мая срок содержания под стражей Игоря Изместьева

Кровавые выходные для иностранцев в Воронеже - случайность, считают власти

В Калининграде обнаружили захоронение советских солдат, павших при штурме Кенигсберга в 1945 году

После провала переговоров в Вене Москва продолжает настаивать на взаимоприемлемом статусе Косово

Прокуратура Московской области допросила замглавы Росприроднадзора Олега Митволя

Российской журналисткой, попросившей убежище в США, может быть сотрудница "Регнум" Фатима Тлисова

Российских туристок в Таиланде могли убить наркоторговцы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact