Фото с сайта zelao.ru
В Зеленограде расширят Ленинградское шоссе
Власти Москвы намерены расширить Ленинградское шоссе в районе Зеленограда. Как сообщает Информационный центр правительства Москвы, о предстоящих работах по строительству автодорог в Зеленограде рассказал председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин.
По словам Кузмина, планируется расширить Ленинрадское шоссе и построить две новые транспортные развязки, одна из которых будет иметь выезд на скоростную трассу Москва - Санкт-Петербург. Кроме того, в Зеленограде будет построено несколько новых магистралей, а также трасса, которая свяжет автодорогу "Россия" (действующая трасса на Санкт-Петербург) со строящейся скоростной автомагистралью Москва-Петербург.
Ранее власти Подмосковья заявили, что Ленинградское шоссе будет расширено на участке от МКАД до 29 километра дороги в районе города Химки. Стоит напомнить, что в самой Москве также идут работы по реконструкции Ленинградского шоссе и Ленинградского проспекта, которые завершатся в 2009 году.
Ссылки по теме
- Зеленоград ожидает масштабное расширение Ленинградского шоссе - Информационный центр правительства Москвыб 28.01.2006
- Власти Подмосковья согласились расширить Ленинградку - Auto.Lenta.Ru, 22.12.2006
- Минтранс разрешил ездить по Подмосковью со скоростью 150 километров в час - Auto.Lenta.Ru, 21.11.2006
Сайты по теме
- Правительство Москвы