Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Деньги

МЭРТ: рост ВВП России в 2006 году составил 6,8%
11:43PM Monday, Feb 26, 2007
МЭРТ: рост ВВП России в 2006 году составил 6,8%

Министерство экономического развития и торговли России в 2006 году оценило развитие отечественной экономики выше, чем Росстат. Как говорится в мониторинге социально-экономического развития России в 2006 году, распространенном МЭРТ в понедельник 26 февраля, рост ВВП в 2006 году составил 6,8%. По предварительным данным Росстата ВВП вырос в 2006 году на 6,7%. В 2006 году прирост промышленного производства в ценах 2005 года составил 4,4%. В стоимостном выражении на 25% вырос экспорт, при этом в его структуре повысилась доля топлива и сырьевых товаров. Продолжилось укрепление рубля, который в реальном выражении по отношению к доллару достиг предкризисного уровня августа 1998 года, передает "Интерфакс".

"В 2006 году российская экономика сохраняла высокие темпы роста, характерные для предшествующего трехлетнего периода. Прирост ВВП к предшествующему году, по оценке Минэкономразвития России, составил 6,8% (против 6,4% в 2005 году)… Высокие темпы роста экономики опирались на ускорение потребительского и инвестиционного спроса. Тормозящее влияние на экономический рост оказывало замедление темпов роста экспорта, однако оно не перекрыло тенденции к ускорению роста", - говорится в обзоре министерства.

В 2006 году прирост промышленного производства, по оценке Минэкономразвития, в ценах 2005 года составил 4,4%, что также выше оценки Росстата. По отчетным данным Росстата в сопоставимых ценах 2002 года прирост промышленного производства составил 3,9% (в 2005 году - 4%). В том числе, по оценке Минэкономразвития, прирост обрабатывающих производств в 2006 году составил 5,1% (по отчетным данным Росстата в сопоставимых ценах 2002 года - лишь 4,4%) против 5,7% в 2005 году.

Эксперты МЭРТ поясняют, что высокие темпы увеличения потребительского спроса поддерживались ростом реальных располагаемых доходов населения - в 2006 году они выросли на 10,2%, а в 2005 году - 11,1%. Рост реальной заработной платы в 2006 году составил 13,4%, в 2005-ом, - 12,6%.

В 2006 году экспорт в стоимостном выражении вырос относительно 2005 года на 25% (в 2005 году - на 32,9%). В структуре экспорта повысилась доля топлива и сырьевых товаров. В связи с этим начавшееся во второй половине 2006 года снижение мировых цен на нефть привело к замедлению темпов роста экспорта.

Прирост инвестиций в основной капитал в 2006 году относительно 2005 года составил 13,5% (в 2005 году - 10,7%). "Основными факторами усиления инвестиционной активности стал не только рост государственных инвестиций, но и значительное увеличение частных отечественных и иностранных инвестиций, в том числе в нефтегазовом секторе, торговле, транспорте", - отмечается в докладе. Ускорение роста инвестиций сопровождалось ускорением роста продукции строительства. При этом в сравнении с 2005 годом заметно ускорился рост ввода общей площади жилых домов - прирост составил 15,2%.

В структуре производства ВВП опережающими темпами продолжала расти торговля. В 2006 году прирост оборота розничной торговли относительно 2005 года составил 13% (в 2005 году - 12,8%). "Рост торговли поддерживался устойчивым ростом реальных денежных доходов населения и реальной заработной платы", - говорится в обзоре.

В 2006 году прирост импорта повысился до 30,8% (в 2005 году - 28,7%). "Рост импорта стимулировался как повышением реального курса рубля, так и ростом инвестиционной активности. При этом важнейшую роль играл второй фактор, что проявилось в повышении доли инвестиционных товаров в структуре импорта", -поясняют эксперты министерства.

В 2006 году отмечалось укрепление рубля не только в реальном, но по отношению к доллару США и в номинальном выражении. Рубль к евро за год в номинальном выражении обесценился на 1,7%. По расчетам Минэкономразвития, в целом за 2006 год укрепление рубля в реальном выражении (то есть с учетом внутренней и внешней инфляции) составило к доллару около 16,6%, к евро - 5,2%.

По состоянию на конец декабря 2006 года курс рубля к доллару в реальном выражении составил 114,1% от предкризисного уровня (июля 1998 года), курс рубля к евро - 99,3%, реального эффективного курса - 99,9%. "Таким образом, уже выбран эффект девальвации, полученный как результат технического дефолта августа 1998 года", - говорится в докладе.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Явлинский разглядел в российских бизнесменах потенциальных эмигрантов
  • Американские банкиры будут торговать российским воздухом
  • МЭРТ предложило потратить Cтабфонд на выплату пенсий
  • ВВП России в январе 2007 года вырос на пятую часть процента
  • Американской экономике предрекли устойчивый рост
  • Меркель и Ширак пошли на массовые увольнения ради спасения Airbus
  • Прибалты перейдут с российских нефти и газа на атомную энергию
  • Российские компании будут добывать уран в Намибии
  • В Молдавии обнаружены значительные запасы нефти
  • Белоруссия отменит квоты на сигареты из России
  • Литва пригрозила заблокировать переговоры о сотрудничестве между ЕС и Россией
  • Афганистан отдаст России долг в 10 миллиардов долларов
  • Минск попросил у Москвы взаймы полтора миллиарда долларов
  • "Аэрофлот" начал переговоры о закупке самолетов с Airbus
  • "Газпром" развернул экспортную трубу в Россию
  • Минфин планирует переписать Бюджетный кодекс

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Миллиардер Блаватник приобрел 6% холдинга CTC Media

Международный Saxo Bank начал первым продавать рубли на бирже

Уго Чавес подписал указ о национализации месторождений зарубежных компаний

"Ведомости": "Роснефть" потратит в 2007 году на 40 млрд рублей больше, чем заработает

"Траст-барометр 2007": россияне не верят бизнесу

Украинский премьер решил привлечь Германию к спорам о газовой трубе


Женщины занимают лишь 16% руководящих постов крупнейших компаний США

Начался очередной раунд консультаций по присоединению России к ВТО. Грузия не участвует

Доллар в России упал до семилетнего минимума – 26,17 рубля

Россия будет добывать уран в Намибии

Россия будет открыто финансировать белорусскую экономику в обмен на лояльность

Focus: ГАЗ может купить Chrysler

"Коммерсант": "Газпром" переводит экспортные доходы бывшей "Сибнефти" под контроль друга Путина

Сбербанк подорожал на 9% выше цены размещения акций допэмиссии

Олег Дерипаска: СМИ ошиблись, я гораздо беднее Абрамовича

Россия и Белоруссия не успевают уладить вопросы взаимной торговли в установленные сроки

Смоленский-младший вторично купил TVR, перед тем обанкротив компанию

Белоруссия просит у России в долг 1,5 млрд долларов

На Москву приходится 22% всей розничной торговли России

В предвыборных целях "Газпром" сокращает экспортные поставки газа

"Домодедово" поведало об основных летних туристических маршрутах



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact