Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Вокруг света
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Вокруг света

Буш намерен реализовать новую стратегию в Ираке, несмотря на противодействие Конгресса
1:35PM Monday, Jan 15, 2007
Президент Джордж Буш намерен реализовать свою новую стратегию стабилизации обстановки в Ираке, предусматривающую увеличение воинского контингента, несмотря на противодействие Конгресса США. Об этом Буш заявил в интервью телекомпании CBS

Президент Джордж Буш намерен реализовать свою новую стратегию стабилизации обстановки в Ираке, предусматривающую увеличение воинского контингента, несмотря на противодействие Конгресса США. Об этом Буш заявил в интервью телекомпании CBS.

"Я в полной мере сознаю, что они (демократы) могут попытаться остановить меня, - сказал Буш, имея в виду выразивших несогласие с его планом законодателей-демократов, которые сейчас контролируют и палату представителей, и Cенат, а также некоторых однопартийцев-республиканцев. - Однако я вынес свое решение, и мы будем двигаться вперед".

"Буш является главнокомандующим вооруженных сил, - заявил вице-президент Дик Чейни. - Он тот, кто принимает самые ответственные решения, он решает, как и когда использовать военных. И, вне всякого сомнения, парламентский комитет не может вести войну".

The New York Times указывает, что план натолкнулся на самое яростное сопротивление и со стороны чиновников иракского правительства - то есть именно тех людей, от которых зависит его успех. Газета приводит слова неназванного американского военного в Багдаде, участвующего в переговорах: "Мы осуществляем стратегию, призванную воодушевить правительство, которое на самом деле само является частью проблемы. Нами играют, как пешками". Правительство, где преобладают шииты, настолько догматично в своих подходах, что американцам могут не дать разгромить как шиитских, так и суннитских экстремистов, то есть осуществить стратегию, которую президент Буш считает частью плана. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

Между тем заявления Буша и Чейни направлены на то, чтобы еще больше подогреть ситуацию и начать противостояние между Белым домом и Конгрессом. Еще на прошлой неделе, на следующий день после обращения к нации, новая иракская стратегия подверглась осуждению со стороны парламента. Опираясь на общественное мнение - два из трех американцев выступают против эскалации - демократы обвинили Буша в том, что он предложил провальный путь и не учел рекомендаций комитета Бейкера по Ираку.

Возможно, Буш не ожидал столь критичной позиции, но его вчерашнее контрнаступление может лишь еще больше повысить уровень противостояния, указывает La Repubblica. Демократы рассчитывали на принятие не обязательной к исполнению резолюции против расширения военного контингента, чтобы направить политическое послание и вынудить республиканцев сделать выбор. Но однополярность Белого дома может привести к тому, что вновь обретут силу предложения препятствовать ведению войны путем ограничения финансирования Пентагона. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

Иракцы должны быть благодарны, считает президент США

"Если мы не одержим победы в Ираке, то оставим Ближний Восток в таком состоянии, которое в будущем будет создавать угрозу Америке", - еще раз подчеркнул он. Кроме того, добавил он, поражение в Ираке "усилит Иран, который представляет серьезную угрозу международному миру", а также "Аль-Каиду", передает ИТАР-ТАСС.

При этом президент признал, что за время нынешней военной операции США совершили немало ошибок. "Нет никакого сомнения в том, что были приняты решения, сделавшие обстановку нестабильной, - сказал Буш. - История покажет, что множество вещей мы могли сделать лучше. В этом нет ни малейшего сомнения".

Тем не менее, на вопрос о том, следует ли ему принести за это извинения иракскому народу, глава Белого дома ответил: "Вовсе нет". "Мы освободили эту страну от тирана. Мне кажется, что иракский народ находится в громадном долгу у американского", - заявил Буш. Он уверен, что большинство иракцев благодарны США за смену правящего режима.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Человек-дерево завершил президентскую кампанию в психбольнице
  • Молдаванин продал в Россию 16 украинцев
  • Водку Stolichnaya предложили пустить с молотка
  • Два европейских банка выпустили облигации в рублях
  • "Социальная инициатива" принесла миллионные убытки соседу-девелоперу
  • Гражданский персонал в Ираке будут судить вместе с военными преступниками
  • В Нью-Йорке умер джазовый саксофонист Майкл Брекер
  • "Единый регистратор" восстановил действие лицензии через суд
  • Президент Киргизии подписал новую конституцию
  • Обзор рынков: Nasdaq достиг шестилетнего максимума
  • Прохоров может покинуть пост гендиректора "Норникеля"
  • Гольдфарб выявил очередной "отвлекающий маневр" Генпрокуратуры
  • Кайли Миноуг вновь отменяет концерты
  • Тиомшенко посоветовала политикам жить в церквях
  • Берлускони обвинил правительство Проди в антиамериканизме
  • Чейни призвал Иран "держать своих ребят дома"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Ахмади Нежад: Иран готов к "любому развитию событий" в противостоянии с Западом

"Коммерсант": Тимошенко, поддержав коалицию, провоцирует роспуск парламента

В Париже в сотый день со дня убийства Политковской "Репортеры без границ" проводят акцию ее памяти

Березовского от следователей Генпрокуратуры оградят охранники Тони Блэра

СМИ РФ: Иран "сколачивает" антиамериканский блок и возрождает социалистическую идеологию в мире

Лукашенко критикует Россию за нефтяной кризис и обещает Западу никогда этого не забыть


Израильский премьер сделал подтяжку век, не сообщив об этом общественности

Более двадцати человек погибли в результате сильнейших снегопадов в центральных районах США

В США 28-летняя мать троих детей умерла после конкурса по питью воды

Российские моряки прекратили забастовку в Ираке: им пообещали дать зарплату

Президент Киргизии подписал новую Конституцию, расширяющую полномочия главы государства

В Ираке казнили двух ближайших соратников Хусейна

Пентагон не нарушает права американцев, тайно проверяя их счета, заявил Чейни

Молдавия возложит на США вину за катастрофу Ан-26 в Ираке, если подтвердится, что он был сбит

Виктор Ющенко обратится в КС по поводу закона о кабинете министров Украины

В Швеции разразился ураган - погибли два человека

Принц Гарри пройдет подготовку в подразделении, которое отправится в Ирак

Саркози выдвинут кандидатом в президенты Франции от партии власти

МИД Италии раскритиковал план Буша по урегулированию в Ираке

У Москвы и Минска разные подходы к строительству союзного государства, заявил Лукашенко

Иран поставит в ООН вопрос о захвате американцами консульства в Эрбиле



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact