Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

NY Times: затянувшиеся зимние праздники в России - разгул пьянства и огромные траты
11:51PM Monday, Jan 8, 2007
Новый год в России давно стал самым любимым праздником, который отмечают с шампанским, фейерверками и подарками под елкой

Новый год в России давно стал самым любимым праздником, который отмечают с шампанским, фейерверками и подарками под елкой. 2 января и раньше традиционно было выходным днем. В 2006 году россияне гуляли 10 дней, а в этом году работа официально не начнется до 9 января, праздники растянулись на восемь дней. Долгая разминка, действительно очень долгая, прежде чем ринуться в 2007 год, пишет The New York Times (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Президент Владимир Путин выступил 1 января со своим традиционным новогодним обращением, а затем исчез до утра воскресенья. В этот день он посетил православную рождественскую службу в Новоиерусалимском монастыре возле города Истра на западе от Москвы. Состоявшийся в воскресенье праздник раньше отмечался неофициально, но после развала Советского Союза страна стала официально праздновать православное Рождество 7 января. Оно отмечается гораздо более серьезно, чем коммерциализированное Рождество на Западе. Поскольку 1 и 2 января уже были официальными праздниками, между этими днями мало кто работал. В этом году 7 января выпало на воскресенье, так что последний день официальных каникул сдвинулся на 8 января. В частном порядке многие продолжают отмечать "старый Новый год" по юлианскому календарю - 14 января.

Закон, который ввел это ежегодное затишье, был предложен и с необъяснимой поспешностью одобрен в декабре 2004 года, всего за несколько дней до первых таких каникул. Он породил небывало мощные споры. Сенатор Валерий Федоров тогда предупредил, что столь длительный перерыв повредит развитию страны - так впоследствии и оказалось. В прошлом январе промышленное производство упало на 27%, а инвестиции - на 71% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщает группа Goldman Sachs со ссылкой на официальную статистику.

С 29 декабря, последнего рабочего дня 2006 года, не выходили газеты, а большинство телеканалов отодвинули на второй план новостные программы, предпочтя им приторные развлекательные программы и фильмы.

Некоторые фабрики замедлили выпуск продукции или вовсе прекратили работу. FedEx не доставляет посылки. "Газпром", подписав за две минуты до Нового года соглашение с Белоруссией, на следующий день отменил пресс-конференцию, где намеревался дать разъяснения по этому поводу.

В других странах тоже бывают длинные каникулы, по крайней мере неофициальные. На ум приходит август в Европе. Но в России они совершенно особенные и являются своего рода отражением того, какой страной стала Россия: самоуверенной, беспощадной и потакающей своим слабостям.

Между тем 10 дней праздников традиционно не проходят без инцидентов. Московские власти сообщают о возросшем по сравнению с обычным числе пожаров, однако говорят о снижении числа заявлений о преступлениях. Пресс-секретарь министерства по чрезвычайным ситуациям, которой нам удалось дозвониться домой, отметила, что пока четкой статистики нет. Это понятно, ведь никого не было на работе, чтобы собрать эту статистику.

Сергей Ключников, психолог из Москвы, говорит, что его опыт работы с пациентами показывает "негативное влияние на людей" проведенных праздников. Как и другие, он обращает внимание на то, что в большинстве российских городов, даже в Москве, зимой крайне мало занятий, по крайней мере недорогих. "После трех-четырех дней праздников деньги заканчиваются, после этого начинаются проблемы", заявил психолог.

Праздники неизбежно стали еще одним проявлением все возрастающего разрыва между богатыми и бедными в России, и порой эта пропасть выглядит чудовищно. В новогоднюю ночь британский поп-певец Джордж Майкл прилетел в Москву с часовым концертом, который он, как сообщается, дал на частной вечеринке у Владимира Потанина, металлургического и медиамагната.

Самые богатые из россиян превратили такие курорты, как французский Куршавель, в места, где российские богатства бьют через край. Даже те, у кого денег не так много, отправляются в менее дорогие места - например, в Египет и Таиланд – чартерные рейсы и дорожные сумки стали привычным атрибутом растущего среднего класса, еще недавно лишь мечтавшего о поездках за границу. Другие же остались ближе к дому.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вице-спикер Мосгордумы опроверг свое задержание в Куршевеле
  • Назарбаев выбрал новым премьером выпускника китайского вуза
  • Представители "Транснефти" не явились на заседание белорусского суда
  • В Петербурге объявлено штормовое предупреждение
  • Преемники Туркменбаши пошли в народ
  • Казахстан остался без премьер-министра
  • За полгода амнистии в Чечне сдались четыреста боевиков
  • Ювелир, шофер и электрик приговорили Вике-Фрейбергу к высшей мере наказания
  • В Екатеринбурге произошел пожар в автосервисе
  • По Ростовской области ходил пьяный с гранатометом
  • Казахстан разрешил России запускать с Байконура ракеты "Днепр"
  • Камчатский шторм сорвал с якорей шхуну с иностранцами
  • Застрявшие в Хургаде россияне вернулись в Москву
  • Адвокаты обжалуют этапирование Ходорковского в Читу
  • Одному из пропавших в Красном море россиян удалось спастись
  • Лукашенко не продаст Белоруссию за нефть и за газ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

По делу об убийстве зампреда ЦБ арестована Аскерова, судьбу Френкеля решат 15 января

Le Monde: российская политическая элита готовит своих отпрысков в олигархи завтрашнего дня

Воздух в Москве прогреется до четырех градусов тепла

В Иркутской области микроавтобус столкнулся с легковым автомобилем: 11 пострадавших

Рейс из Москвы в Шарм-эш-Шейх вернулся во "Внуково" из-за 8-летнего ребенка

Обвиняемые по делу о терактах в столичном метро в 2004 году выступят с последним словом


Жители Кабардино-Балкарии за 1,5 месяца сдали оружия более чем на 1 млн рублей

В Санкт-Петербурге объявлено штормовое предупреждение

Грузовики с грузинскими мандаринами, блокирующие Транскам, не пустят в Россию "ни при каком раскладе"

Стали известны имена российских дайверов, пропавших в Красном море

В столице ожидается дождь и мокрый снег

Российские туристы благополучно вернулись из Египта в Москву

На Камчатку обрушился мощный снежный циклон

В Калининградской области сгорел детский дом, никто не пострадал

Александр Лебедев никогда не утверждал, что его могли отравить, как Литвиненко

Юрий Шмидт подаст жалобу на этапирование Ходорковского в СИЗО Читы

Сахалин выдержал первый удар циклона. Остров остается в транспортной блокаде

ГУВД: Москва празднует Рождество спокойно и без происшествий

В Каспийском море спасены девять рыбаков, пропавших два дня назад

На Транскам, перекрытый грузовиками с мандаринами, выставлены БТРы

Прокуратура Москвы будет жестче бороться с незаконной вырубкой деревьев в столице



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact