Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Роскосмос допускает возможность падение своего "космического мусора" на территории США
8:57PM Friday, Jan 5, 2007
Роскосмос допускает возможность падение своего "космического мусора" на территории США

Федеральное космическое агентство РФ допускает вероятность того, что фрагменты ракеты-носителя "Союз" могли упасть на территории американского штата Вайоминг, но считает, что в любом случае ситуации "придан ненужный информационный шум".

Соответствующее заявление в эфире телеканала "Вести" сделал официальный представитель Роскосмоса Игорь Панарин, передает ИТАР-ТАСС. Комментируя известие о том, что эксперты Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) изучают упавший на землю предмет, который может оказаться обломком ракеты-носителя, Панарин сказал: "Разгонный блок "Фрегат" - это наши специалисты сегодня ночью и днем тщательно изучили - еще 27 декабря штатно приводнился в заданном районе Тихого океана".

"Вывод разгонного блока "Фрегат" с французским космическим аппаратом (Corot), - поясняет Панарин, - первоначально осуществлялся на круговую орбиту высотой 230 километров с наклонением 90 градусов двумя включениями двигателей разгонного блока. Corot далее был выведен на целевую орбиту высотой 900 километров и через 50 минут после старта ракеты-носителя "Союз-2.1б" был успешно отделен от ракеты-носителя, после чего разгонный блок "Фрегат", в соответствии с программой полета, выполнил третье включение двигателей и 27 декабря в 21:24 по московскому времени вошел в плотные слои атмосферы, где и сгорел".

Пресс-секретарь Роскосмоса подчеркнул, что расчетная точка затопления "Фрегата" составила 9,93 градуса северной широты и 177,58 градусов западной долготы в акватории Тихого океана. "Как показали данные телеметрии и траекторных измерений российских баллистиков, полученных с разгонного блока в процессе полета, все запланированные операции, включая этап затопления, были выполнены штатно", - передает РИА "Новости" слова Панарина.

"Что касается фрагментов ракетоносителя "Союз-2.1б", - продолжил представитель Роскосмоса, - то в настоящий момент также идет тщательная дополнительная проверка нашими специалистами. Через несколько часов мы сможем в принципе сообщить о том, была ли потенциальная возможность падения каких-либо обломков на территорию Соединенных Штатов". Панарин подчеркнул, что пока выводы делать рано, но "в целом ситуация достаточно штатная" и не следует нагнетать вокруг нее ненужный ажиотаж.

Со своей стороны, Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки подтвердило падение частей разгонного блока российской ракеты-носителя SL-4 ("Союз") на территории США, передает РИА со ссылкой на представителя NORAD майора Эйприл Каннингхэм.

"Несколько обломков от российской ракеты упали на территорию США. У меня пока нет доклада о том, где именно они упали и каково их точное количество", - сказала Каннингхэм. По ее словам, в настоящее время ведется работа по поиску и обнаружению обломков. Каннингхэм утверждает, что до Земли долетели небольшие фрагменты отработанных частей ракеты-носителя. В то же время она отметила, что пока обломки не обнаружены.

Тем временем представитель NORAD Шон Келли также заявил, что в любом случае ничего экстраординарного не случилось. "Падение объектов из космоса происходит практически каждый день", - отметил он.

По словам американского эксперта, объект, о котором идет речь, упал в четверг в районе городка Ривертон. Американские специалисты отправились туда, чтобы проверить его и установить, является ли он фрагментом российской ракеты-носителя, которая стартовала с космодрома Байконур 27 декабря и вывела на орбиту французский спутник Corot. Никаких разрушений на Земле причинено не было, отметил Келли.

NORAD не только следит за ракетными пусками по всему миру, но и наблюдает за "космическим мусором", который находится в околоземном пространстве. Оперативный центр американо-канадского командования расположен внутри горы Шайенн в городе Колорадо-Спрингс (штат Колорадо).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мэр Воркуты объявил об отставке на страницах газеты
  • Руководство ФСБ высадилось в Антарктиде
  • Роскосмос не признал упавшую в США ракету-носитель
  • "Рособоронэкспорт" обвинил США в недобросовестной конкуренции
  • В Ленобласти военнослужащие взорвали в кафе гранату
  • Сотни молдавских и украинских сел остались без света
  • Руководитель Туркмении посулил гражданам доступный интернет
  • Пожар в московской новостройке потушен
  • На Байкале завершен поиск льдины с людьми
  • Исполняющий обязанности президента Туркмении отдал эфирное время конкурентам
  • В центре Москвы обрушилась стена двухэтажного здания
  • В Тюменской области спортивный самолет упал на авторынок
  • В Туркмении издан новый сборник стихов Сапармурата Ниязова
  • Найденный на юге Москвы дипломат с проводами оказался безвредным
  • На юге Москвы саперы обследуют несколько подозрительных предметов
  • В Туркменистане стартовала президентская предвыборная кампания

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Москве возобновились российско-белорусские переговоры по нефти

Россия может списать КНДР 80% государственного долга

ФСИН опровергает информацию о смерти бесланского террориста Кулаева

Температура в Москве превышает климатическую норму на 6-7 градусов

Рождество в России будут праздновать при усиленных мерах безопасности

В Чечне за сутки еще трое боевиков явились с повинной


В гипермаркете Ростова-на-Дону взорвались петарды, пострадавших нет

В Москве произошло четыре серьезных ДТП: 3 погибли, 6 ранены

В "Горбачев-фонде" открылась выставка, посвященная 75-летию Раисы Горбачевой

США ввели санкции против трех российских компаний

В Красноярске сгорел пассажирский автобус

В Ленинградской области два солдата из хулиганских побуждений взорвали в кафе гранату

Неизвестные напали на КПП воинской части под Владикавказом

Мособлизбирком заверил предвыборные списки СПС

Экс-губернатору Ненецкого автономного округа предъявлены новые обвинения в финансовых махинациях

В Ярославской области пожаром уничтожен любимый туристами музей мыши

С нового года в России сократилось число политических партий, которые могут участвовать в выборах

Грызлов обещает повышение госсубсидий на ипотеку молодым семьям с детьми

Поиск шестерых рыбаков на Байкале прекращен. В МЧС решили, что никто не пропадал

На окраине столицы найден крупный склад оружия

Причины падения частного самолета в Тюмени выяснит прибывшая из Москвы комиссия



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact