Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

КП опубликовала самые запоминающиеся фразы политиков в 2006 году
2:36PM Friday, Dec 29, 2006
"Правильно, знает у нас Министерство обороны, что для страны главное! А теперь поговорим о женщинах и детях", - сказал президент

Подводя итоги уходящего года, "Комсомольская правда" опубликовала самые запомнившиеся фразы, произнесенные политиками в 2006 году.

Политики часто используют в своих речах красноречивые выражения. Так, в январе 2006 года президент Владимир Путин говоря, о шпионском скандале с британскими дипломатами, отметил: "Вышлют этих разведчиков - пришлют других. Может быть, умных пришлют, намучаемся искать потом".

Кроме того, Путин, обращаясь с ежегодным Посланием Федеральному Собранию в июне, спросил: "Что в нашей стране самое главное?" "Любовь", - ответил министр обороны Сергей Иванов. "Правильно, знает у нас Министерство обороны, что для страны главное! А теперь поговорим о женщинах и детях", - сказал президент.

Владимир Рыжков, депутат Госдумы РФ, в феврале высказал предположение: "Есть популярная народная теория, что у нас лидеры меняются: лысый - волосатый, лысый - волосатый, что тоже подтверждается историей XX века. Но я все-таки думаю, что это немножко такой поверхностный взгляд на русскую историю".

А мэр Москвы Юрий Лужков в речи о ВТО сказал: "Вступить в ВТО для нас - это все равно, что вступить, фигурально выражаясь, во что-то такое очень дурно пахнущее". "Нужно мигалки оставить у троих человек: у президента, у премьера и у Святейшего", - заявил Лужков в сентябре.

Руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой тоже отличился фразой: "Очень важно понять, что и европейцы тоже люди".

В марте уходящего года президент Белоруссии Александр Лукашенко сказал о выборах президента: "Я за себя никогда не голосую, мне для себя ничего не надо".

"Доллар падает не потому, что он падает, рубль растет не потому, что он просто там себе растет", - сказал в том же месяце экс-премьер-министр РФ Михаил Касьянов.

Говоря о темпах роста экономики региона, глава Республики Мордовия Николай Меркушкин в апреле заявил: "Яйцо выросло на 58 процентов".

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков сказал наибольшее количество непонятных фраз в этом году. "Эта задача существует в своей постановке, но, похоже, будет решена в перспективе", - сказал премьер-министр в апреле. "Тут половина не знает, что такое нанотехнологии. Но все знают, что без этого уже жить нельзя", - заявил в сентябре Фрадков. А уже в октябре Фрадков, говоря о реформе ЖКХ, сообщил: "Работа идет, что-то делается, иногда мы потеем, но чаще говорим".

Евгений Ясин, экс-министр экономики РФ, научный руководитель Высшей школы экономики заявил в апреле: "У нас, увы, деловая активность полощется, знаете, где-то в районе между табуреткой и плинтусом, если говорить об уровне".

"Я семь лет назад на Красной площади повязал семь галстуков в День пионерии. В этом году почти три тысячи, у нас автобусов не хватило", - сказал в мае лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

"Вот четыре силы в мире - Запад, Юг, Восток и Россия", - заявил в этом же месяце лидер ЛДПР Владимир Жириновский. А в декабре к юбилею Леонида Брежнева Жириновский сказал: "Никто ничего не делал - все воровали. И я воровал канцтовары".

В июле на саммите "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге президент США Джордж Буш неожиданно сказал премьер-министру Великобритании Тони Блэру: "Йоу, Блэр. Ну, как дела?"

"Россиянин... в принципе не русское слово, звучит даже не по-русски", - заявил в том же месяце политолог Глеб Павловский. "Уважаемый киллер, вы, пожалуйста, хорошо цельтесь, чтобы человек, в которого вы попадете пулей, не мучился долго, сразу погиб. Разве можно такие законы писать?", - сказал в августе главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко о законопроекте по борьбе с курением.

"Члены Государственной Думы - все-таки божии твари, хотя твари больше, чем божии", - заявила лидер движения "Демократический союз" Валерия Новодворская.

"Надо устранять каждую возможность людям отравиться. И здесь яркие, красивые, осторожные объявления на этой жидкости, что это яд", - говорил в сентябре губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин о спиртосодержащих жидкостях в связи с массовыми отравлениями.

В октябре же депутат Госдумы Александр Москалец заявил: "Хоть и говорят, что политика - грязное дело, но никто не заставит нас прекратить борьбу за честные и добрые отношения во всем". "Допустить на минуту хотя бы, что он не знал и не понимал, что в подведомственном ему учреждении не просто подворовывают, а налажена масштабная многомиллиардная система хищения взяток и откатов... Надо быть действительно глухим, слепым, парализованным, а в этом случае еще, видимо, и мертвым, - сказал депутат Госдумы Александр Хинштейн о скандале с закупкой лекарств для льготников и о министре здравоохранения и соцразвития Михаиле Зурабове.

"Мы медленно, но верно заставим нашу молодежь полюбить свою страну", - сказал лидер движения "Молодая гвардия" Иван Демидов.

Депутат Госдумы Алексей Митрофанов заявил: "Россия - это же медведь, он спит, спит, потом бах - лапой ударит".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петербурге объявлено штормовое предупреждение
  • Скончался бывший резидент НКВД в Японии
  • Генпрокуратура обвинила саратовское правительство в многочисленных нарушениях
  • РИА Новости сообщило о блокаде российских СМИ в Белоруссии
  • Президент разрешил увеличивать зарплату чиновникам за счет уволенных коллег
  • В Якутии найдены заблудившиеся охотники
  • Мэр калининградского Светлогорска приговорен за контрабанду оружия
  • Ходорковский объяснил свой отказ от дачи показаний
  • Генпрокуратура начала расследование деятельности Росприроднадзора
  • Языковая инспекция гонит с работы эстонских таксистов
  • Минобразования урезало число бюджетных мест в вузах
  • Ходорковского и Лебедева подозревают в отмывании денег через "Открытую Россию"
  • Россия упрекнула ЕС в нежелании осуждать фашизм
  • Авария на электросети обесточила квартал в центре Москвы
  • Суд оставил предприятию Брынцалова лицензию
  • Мосгорсуд отклонил жалобу пострадавших в "Трансваале"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Грузовики с грузинскими мандаринами, блокирующие Транскам, не пустят в Россию "ни при каком раскладе"

Что стоит смотреть россиянам в новогоднюю ночь по ТВ

Дело о взятке в миллион долларов сотрудникам ЦБ РФ и ФНС РФ передано в суд

Опрос: Россияне больше любят дарить подарки, чем получать их

Новогодняя ночь в Москве будет снежной и морозной

Бабурин предлагает штрафовать сомневающихся в единстве и неделимости России


К 10 годам лишения свободы приговорен убийца семьи журналиста из Омска

Предсказания экспертов: какой будет Россия в 2025 году

В Чечне задержан начальник судебных приставов РФ по республике

Тройка людей 2006 года по мнению россиян: Путин, Пугачева и Медведев

Путин стал одним из самых непопулярных политиков на Западе

Российский самолет, совершивший вынужденную посадку в Праге, вернулся в Москву из Женевы

В Приморье возобновлены поиски пропавшего вертолета

Защита Платона Лебедева заявила отвод следственной группе

Двум участникам массовой драки в Кондопоге предъявлено обвинение в умышленном убийстве

Мэр Светлогорска получил 3 года условно за контрабанду оружия

В ДТП в Ростовской области погибли пять человек

В московском метро два человека упали на рельсы и выжили

На севере столицы обрушилось здание: под завалами могут быть люди

На Москву обрушился ураган с грозой, дождем и снегом

В Грозном неизвестные угрожали взорвать две больницы, требуя увольнения одного из медиков



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact