Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Бурджанадзе: пока Россия не снимет блокаду Грузии, ее не пустят в ВТО
8:11PM Thursday, Nov 16, 2006
Спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе заявила, что Грузия перестанет препятствовать вступлению России в ВТО тогда, когда Россия устранит препятствия свободной торговле

Спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе заявила, что Грузия перестанет препятствовать вступлению России в ВТО тогда, когда Россия устранит препятствия свободной торговле. "В случае устранения данных препятствий Грузия с радостью будет приветствовать Россию в ВТО", - заявила Бурджанадзе на итоговой пресс-конференции в рамках заседания Межпарламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге.

Напомним, что Грузия неоднократно угрожала России отозвать свое согласие на вступление России в ВТО. Последний раз 14 ноября с таким заявлением в Брюсселе выступил премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели, который сообщил, что будет против вступления России в ВТО, если Москва не выполнит достигнутые в 2004 году соглашения о таможенных правилах и торговле.

На этот раз Бурджанадзе напомнила России, что вступление в ВТО не является целью само по себе. "Как членство или выход из СНГ не может быть самоцелью для Грузии, так и для России не должно быть самоцелью вступление в ВТО", - заявила Бурджанадзе. Спикер грузинского парламента также напомнила России основные принципы работы Всемирной торговой организации.

"ВТО основана на принципах свободной торговли и свободного передвижения грузов в странах организации, а Россия в настоящее время эти принципы нарушает в отношении Грузии: введены экономические санкции и фактически блокада ", - сказала она. В связи с этим Грузия не может допустить, чтобы Россия попала в организацию, однако, если Россия откажется от такой политики, то Грузия будет не против. "Если Россия будет соблюдать все принципы, на которых основана ВТО, Грузия не будет препятствовать ее вступлению. Грузия заинтересована, чтобы Россия была максимально интегрирована в международное сообщество", - заявила Бурджанадзе. При этом она отметила, что Грузия "готова и открыта к диалогу по данному вопросу".

Правда, по словам Бурджанадзе, Россия пока не демонстрирует стремления к диалогу. Так, спикер грузинского парламента с сожалением отметила, что ее российский коллега Борис Грызлов отказался с ней встречаться. "15 минут назад я еще раз получила отказ от господина Грызлова встретиться, что не очень позитивно для наших взаимоотношений", - заявила Бурджанадзе.

По словам Бурджанадзе, она хотела "вести политический диалог" и обсуждать самые сложные моменты в двусторонних отношениях. В пресс-службе Госдумы не смогли сказать, была ли запланирована встреча Грызлова с Бурджанадзе.

Между тем, в министерстве иностранных дел России полагают, что двусторонние переговоры с Грузией и Молдавией о вступлении России в ВТО, удастся завершить уже в ближайшее время. "Рассчитываем, что обе стороны (Грузия и Молдавия – ред.) проявят конструктивность, и нам в ближайшем будущем удастся завершить трэк переговоров с ними", - заявил директор департамента экономического сотрудничества МИД России Андрей Кондаков.

Первый заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Денисов заявил, что после подписания соглашения с США, которое намечено на 19 ноября 2006 года, Россия будет готова к вступлению в ВТО "на 80 или даже 90%". Денисов добавил, что "по остающимся процентам предстоит проделать еще большую работу, в первую очередь по достижению договоренности о многосторонних условиях нашего членства в ВТО".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Казахстанский министр культуры сравнил Бората с Гоголем
  • Умер известный российский социолог Юрий Левада
  • Папа Римский дал денег на восстановление Троицкого собора
  • Голодающий соперник Лукашенко отказался отдаться врачам
  • Молдавия отказалась от ядерных испытаний
  • Владелец разрушенного самолетом гаража получит компенсацию
  • Президент Эстонии подозревает Москву в провокации
  • Генпрокуратура отругала Митволя за плохую работу
  • На ключевые милицейские посты пришли знакомые Путина из КГБ
  • ЕС готов к диалогу с узбекскими "дьяволами"
  • ФМС назвала допустимый уровень концентрации иностранцев в регионе
  • РСПП поможет Медведеву донести юридические услуги до населения
  • Юрий Чайка хочет возглавить борьбу с коррупцией
  • В Петропавловске-Камчатском снят режим чрезвычайной ситуации
  • Две школьницы разгромили 20 могил на курском кладбище
  • Суд оштрафовал предприятие Брынцалова на 40 тысяч рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Приговор депутату Заксобрания Петербурга Юрию Шутову оставлен в силе

"Истинный" президент РФ отправится из Погоста в психушку

Президент РФ объявил, что престиж армии возвращается

16 обманутых морпехов Балтфлома, ищут защиты в комитете солдатских матерей

Глава Минобороны рассказал о реформах: стройбаты упразднят, довольствие повысят

Россия начала досрочный вывод воинских частей из Грузии


Для изучения "шпротного вопроса" Россия и Латвия создают специальную комиссию

Федеральная служба по наркоконтролю РФ советует родителям проверять своих детей на наркотики

Сотрудники ФСБ задержали в Чечне чиновников, требовавших с местных жителей "откат" за выплату денежных компенсаций

Генпрокуратура считает, что Лондон, подписавший Меморандум о сотрудничестве, выдаст России Березовского и Закаева

Североосетинский парламент просит власти РФ признать независимость Южной Осетии

Новый посол Израиля в РФ надеется, что "Хизбаллах" больше не получает российское оружие

В Красноярске против журналистки возбудили дело по видеосюжету, за который она получила международную премию

Армянский подросток зарезан на железнодорожной платформе подмосковной Ивантеевки

ЧП из-за отравлений суррогатным алкоголем объявлено в пяти районах Иркутской области

ФСБ признала неопасным смертный приговор, вынесенный скинхедами правозащитникам

Сын Масхадова: "Мне жаль Рамзана Кадырова. Его могут убить даже свои"

Владимир Путин произвел кадровые перестановки в руководстве МВД, пополнив его чекистами

Миграционная служба провела критическую черту для приезжих: 20%

Камчатку терзает очередной мощный циклон, и он не последний, предупреждает МЧС

Сибирские журналисты ушли из газеты, протестуя против цензуры



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact