Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Новой "партией власти" в России стали "эсэры". "Единая Россия" стала дробится на группировки
2:35PM Monday, Oct 30, 2006
Партия жизни, Партия пенсионеров и "Родина" в минувшую субботу провели в Москве объединительный съезд, на котором родилась новая партия под названием "Справедливая Россия: родина, пенсионеры, жизнь"

Партия жизни, Партия пенсионеров и "Родина" в минувшую субботу провели в Москве объединительный съезд, на котором родилась новая партия под названием "Справедливая Россия: родина, пенсионеры, жизнь". Съезд новой партии, которая собирается разрушить "монополию "Единой России", намечен на первый квартал 2007 года. К тому времени партия должна окончательно согласовать программный документ и устранить разногласия в регионах. Первым политическим экзаменом на зрелость для "Справедливой России" станут выборы марта 2007 года.

Новая политическая сила, по замыслу ее создателей, должна стать второй по величине российской партией, но с левым уклоном, а в будущем, возможно, и прийти на смену самой "Единой России", пишет "Время новостей". Председателем партии стал Сергей Миронов, секретарем центрального совета - председатель РПП Игорь Зотов, а президиум, избранный из состава центрального совета, возглавил руководитель "Родины" Александр Бабаков. Наименьшей поддержкой пользовался Зотов (против выступили 27 из 139 делегатов). За Бабакова и Миронова проголосовали 160 и лишь шесть - против.

Эмблемой партии стал развевающийся российский флаг с увеличенной красной полосой, на которой золотыми буквами написано: "Справедливая Россия". Позировали телекамерам лидеры на фоне карты СССР. "Красный был цветом справедливости задолго до революции", - опроверг Миронов аналогии с коммунистами. Хотя в СР потянутся "обиженные "Единой Россией" и конфликт между партиями не исчезнет, главный конкурент новых левых - КПРФ.

Одним из первых шагов СР-РПЖ станет создание "отрядов людей труда, которые будут защищать своих членов". А в Думе фракция намерена лоббировать прогрессивное налогообложение и почасовую оплату труда. Спонсировать партию будет малый и средний бизнес, в любом случае с финансами проблем как не было, так и не будет, пишут "Ведомости".

- Сергей Миронов: "Справедливая Россия" - это не кремлевский проект"
- Уже три "единоросса" переметнулись в новую левую партию

Съезды всех трех объединяющихся партий состоялись в минувшую субботу в здании Российской академии государственной службы. Вначале все заседали по отдельности. Делегаты партий Жизни и Пенсионеров единогласно проголосовали за превращение своих партий в общественные движения "Хартия Жизни" и "Пенсионеры России". Съезд "Родины", на базе которой происходило объединение, проголосовал за изменение названия партии на "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь". Получилось СР-РПЖ - партия Сергея Миронова хоть таким образом, но оккупировала название, отмечают "Новые известия". А в кулуарах съезда уже прозвучало историческое сокращение "эсэры".

Приступая к итоговой пресс-конференции, лидеры новоиспеченной партии выглядели изрядно уставшими, сообщает "Независимая газета". Сергей Миронов, председатель объединенной партии, постоянно призывать своих коллег к активности. Позже выяснилось, что Миронов к концу дня не утратил-таки чувства юмора – он отказался встраивать новую партию в привычную шкалу "правые-левые". "Рисуйте перпендикуляр, а на самом верху перпендикуляра рисуйте яркое солнце, – посоветовал лидер "Справедливой России". – Мы там".

Сергей Миронов запальчиво говорил о символичности того, что съезд проходит именно в Академии госслужбы при президенте России. Битком набитый зал срывался на аплодисменты почти после каждого мироновского восклицания: "Я уверен, дорогие соратники, дорогие товарищи, у нас с вами все получится! Я без всякого преувеличения могу сказать: начиная с сегодняшнего дня за нашей созидательной работой будет наблюдать вся Россия, вся думающая, совестливая и работящая Россия!", передают "Известия".

Сергей Миронов: "Справедливая Россия" - это не кремлевский проект"

В очередной раз спикер Совета Федерации сообщил, что новая партия будет конкурировать с "Единой Россией". "Пусть "Единая Россия" ждет и трепещет, и отсюда нервная реакция со стороны единороссов на наше объединение, но бороться мы будем на равных", - пригрозил он.

О планируемом результате на думских выборах 2007 года Сергей Миронов говорить отказался: "Зачем я сейчас буду говорить те проценты, которые заставят не спать много ночей членов "Единой России". Но сказал, что у лидера коммунистов Геннадия Зюганова "уже сдают нервы". Напомним, что председатель КПРФ называет новую партию не иначе как ЖиРоПень.

Усталый голос Миронова обрел металлические нотки, когда разговор зашел о том, будет ли СР поддерживать Владимира Путина. "Мы поддерживаем и будем поддерживать курс президента России, – отчеканил Миронов. – И никому не позволим после 2008 года свернуть с этого курса. В этом вопросе наша партия будет монолитной".

Однако Миронов отверг предположение о том, что СР – это кремлевский проект. "Реакция в прессе на процесс создания коалиции на самом старте, сопротивление со стороны "Единой России", КПРФ, ЛДПР и других, попытки ставить палки в колеса на выборах - все это убеждает меня в правильности идеи объединения с "Родиной" и Партией пенсионеров. Соперники видят в нас конкурентоспособную силу. Это наглядное подтверждение того, что мы - не кремлевский проект", - заявил он в интервью ГАЗЕТЕ.GZT.ru накануне съезда объединенной партии.

Сергей Миронов также выразил уверенность в том, что в ближайшее время численность "Справедливой России" превысит полмиллиона человек. В свою очередь Александр Бабаков заметил, что новая партия должна сделать все, дабы получить большинство на выборах в Госдуму в декабре 2007 года.

Вообще партия планирует принимать участие в выборах всех уровней. Только в президенты, как выяснилось, Миронов, занявший в прошлой президентской кампании последнее место, больше баллотироваться не хочет. "На сегодняшний день у меня нет такого намерения и нет такого желания", - поведал он журналистам. И подчеркнул, что партия будет всемерно поддерживать курс действующего главы государства. "Мы никому не позволим свернуть с этого курса после 2008 года", - сказал Миронов. Видимо, даже путинскому преемнику.

Идеология новых мироновцев, судя по тексту манифеста, будет социал-демократической. По словам лидеров, "Справедливая Россия" – реальная партия большинства, отстаивающая интересы человека труда. Главным программным ориентиром станет "единственная нужная нашей стране" реформа доходов населения, в результате которой разрыв между бедными и богатыми должен на порядок сократиться.

Думская площадка позволит бывшим жизненцам предложить нижней палате целый букет законопроектов. При этом фракция Бабакова "возможно, претерпит некоторые изменения. Секретарь политбюро СР сообщил, что "кто-то из нынешних членов фракции может выйти из нее, и она может пополниться депутатами из других фракций, а также парламентариями с независимым статусом".

Объединенная партия доказала серьезность своих намерений, относительно удачно выступив на октябрьских выборах в законодательные собрания ряда регионов. Кроме того, кандидат Партии жизни Виктор Тархов выиграл выборы мэра Самары, опередив во втором туре действующего градоначальника, "единоросса" Георгия Лиманского.

Однако не все члены "Родины" воспринимают объединение с восторгом. Против слияния выступил лишь председатель питерского регионального отделения "Родины" депутат Юрий Савельев, известный своим докладом по Беслану. В это же время "пенсионеры" и жизненцы на параллельных съездах проголосовали за ликвидацию своих партий и вступление в "Родину" - именно на базе ее устава произошло объединение с технической точки зрения. Такое решение участники объединительного процесса приняли потому, что "Родина" единственная из всех объединяющихся партий имеет свою фракцию в Госдуме.

Уже три "единоросса" переметнулись в новую левую партию

Между тем, как стало известно "Коммерсанту", уже три "единоросса" переметнулись в новую левую партию. Три депутата Саратовской облдумы – сводный брат саратовского экс-губернатора Дмитрия Аяцкова Владимир Титаев, Владимир Санталов и Василий Поимцев - заявили о выходе из "Единой России" и возможном вступлении в новую объединенную левую партию. Поводом для этого, по словам Титаева, стало превращение партии власти и ее регионального отделения в "клуб друзей президента". "Чиновники от партии власти на федеральном и региональном уровне, словно китайские болванчики, заявляют о поддержке очередного национального проекта Владимира Путина", – пояснил Титаев.

Санталов добавил, что "Единая Россия" вместо "реальных дел" занимается лишь "завоеванием и удержанием власти, а также мощным собственным пиаром". "Мы считаем невозможным оставаться в рядах такой партии", – заявили депутаты, пояснив, что свою деятельность намерены продолжить в рядах партии "Справедливая Россия", чтобы бороться с "единороссами". "Единороссы" уверены, что "актуальные левые" только проиграют от прихода "раскольников". В региональном отделении партии власти считают, что формирование кадрового состава левых за счет "раскольников", славящихся "сомнительной политической репутацией", не пойдет на пользу местному отделению новой партии.

Однако местные политики и эксперты считают демарш депутатов признаком "дробления на группировки и кланы внутри "Единой России", происходящего на фоне успешного создания "второй партии власти". По мнению саратовского политолога Дениса Есипова, заявление депутатов лишний раз свидетельствует о затянувшемся кризисе в отделении "Единой России". "Демарш является знаковым событием, поскольку все трое выходцев являются создателями саратовского отделения партии", - считает эксперт.

По его словам, "менеджмент региональной партии власти не хочет и не может стабилизировать сложную ситуацию внутри отделения". "И с этой точки зрения заявление трех депутатов может послужить катализатором для начала необратимых для регионального отделения процессов", – убежден Есипов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рыночных торговцев в Подмосковье заставят платить за борьбу с терроризмом
  • Главу белорусского Союза поляков задержали "с белым порошком"
  • В Саратовской области 107 человек отравились суррогатным алкоголем
  • Президент Египта посоветует Путину остаться
  • Посольство РФ в Скопье требует найти виновных в избиении дипломатов
  • ФСБ заподозрила Литву в активизации военной разведки
  • Янукович "снял перекосы" с русским языком
  • Миллиону петербуржцев вернули холодную воду
  • В Москве провалилась улица Ивана Сусанина
  • Миллион петербуржцев остались без холодной воды
  • На Дальнем Востоке спасен южнокорейский теплоход
  • В три часа ночи в России время вернулось на час назад
  • Все российские школы получат неограниченный доступ в Интернет
  • На северо-западе Москвы горят три этажа 16-этажного дома
  • На северо-западе Москвы горят три этажа 16-этажного дома
  • ВВЦ отметил 15-летие СНГ образовательной выставкой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Подросток пожалуется в Европейский суд на побои в милиции

В Петербурге вновь объявлено штормовое предупреждение

Роберт Кочарян приехал в Москву поговорить о Грузии, иранском газе и Нагорном Карабахе

В России нарастает "алкогольный кризис": число жертв может увеличиться в разы

Президент Египта перед визитом в РФ хвалит российское оружие и советует Путину остаться на третий срок

В Воронеже заразившаяся ВИЧ женщина требует 10 миллионов рублей


Новый поворот в деле покушения на Чубайса: свидетельница по делу стала обвиняемой

80 млн россиян привились от гриппа российской вакциной "Гриппол"

РГ: В Москве 4 ноября в День народного единства возможны беспорядки и поджоги машин

"Прямая линия" президента на самом деле талантливая инсценировка "Первого канала" (ПРИМЕРЫ)

Таганско-Краснопресненская линия метро в Москве встала в час пик

В Саратовской области госпитализировано 80 человек, отравившихся суррогатным алкоголем

В Москве пошел мокрый снег. Ожидается гололедица

На юго-востоке столицы троллейбус насмерть сбил пешехода

На севере Москвы на улице Ивана Сусанина произошло проседание грунта

Владикавказ просит Тбилиси документально подтвердить отсутствие планов вторжения в Южную Осетию

В результате урагана в северной столице пострадали три человека

В четырех районах Петербурга восстановлено холодное водоснабжение

В Петербурге на марш против ненависти вышли более 300 человек

Генпрокуратура за 14 лет реабилитировала 660 тыс. человек, обвиненных в государственных преступлениях

В Поволжье за сутки еще 45 человек отравились спиртосодержащими жидкостями



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact